Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    38
  • комментариев
    130
  • просмотр
    19 641

Весенняя обработка деревьев


Борисовна

982 просмотра

Цитата


Наташенька, добрый вечер! Можно поподробнее: " Обработать от вредителей деревья и кустарники, в фуфанон можно добавить циркон и янтарку". Почки на всех плодовых приоткрылись, не сегодня- завтра раскроются.


Юля, я весной две обработки деревьев и кустарников делаю. Первую мочевиной по спящим почкам и первому теплу. А вторую по зеленому конусу или когда только появляются листочки. Развожу по инструкции фуфанон это ампула на 5 литров и в эту же бутыль добавляю ампулу циркона и 10 таблеток янтарки.

Весенняя обработка сада мочевиной.

Деревья я буду как всегда обрабатывать мочевиной. Когда температура поднимется до +5 градусов разведу на 10 литров воды 700 грамм мочевины, только я развожу дома в теплой воде и готовый раствор на дачу везу.У меня это конец марта начало апреля, деревья первый раз мочевиной обрызгиваю, второй раз по зеленому конусу фуфаноном, а третий раз после цветения я не брызгаю,мне этого хватает. У меня не получается кипятком кусты смородины поливать, поэтому я их брызгаю второй раз после мочевины клещевитом, главное успеть по набухшим но не распустившимся почкам пробрызгать. Мне очень нравится ранневесенняя обработка всех кустов, деревьев, малины, клубники мочевиной.

Когда я только начинала 4 года назад мочевиной обрабатывать деревья и кусты, то делала это осенью, тогда все вредители погибают. Сейчас у меня их не много и я уже 2 год буду делать ранневесеннюю обработку. У нее есть свои дополнительные достоинства, она служит первой подкормкой, пока корневая система еще не работает,а надземная часть уже прогревается, это проволяет уйти деревьям от заморозков. Не помню где это вычитала, но теперь делаю так. 

Если лето было очень сырое и появились грибковые болезни , то стоит сделать осеннюю обработку, только в мочевину 700 гр. добавить медный купорос 150-200 гр на 10 литров воды.

  • Спасибо 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...