Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тайланд, декабрь 2018


Нелли

1 930 просмотров

Как долго я собиралась в Тайланд!

       Уже почти все мои знакомые там побывали и разделились на две категории-ПРОСТО РАЙ и ФУУ…АЗИЯ.

   Поэтому  я долго сомневалась, а стоит ли мне туда ехать.

     Например Египет. Это , конечно, далеко не Азия, но совсем и не Европа.

  Даже с Болгарией или Грузией не сравнить.

   Грязь, мусор ,жующие пластик овцы…напрягает.

 Поэтому, посетив почти все обязательные для посещения туристов знаковые места-Гизы с Пирамидами, Луксор с храмами, Порт Саид со своим Суэцким каналом , Асуан, со знаменитой ГЭС , Александрию с витающим везде духом Александра Македонского, ну и конечно же Каир, стала ездить исключительно в отели с большой территорией ,чтоб вообще никуда  в город не ходить… Только море и пляж. Живность, конечно, занимательная, кораллы красивые, вода теплая.  

   Средиземноморье мне нравится больше.

      Красивейшие острова Греции и турецкого побережья в районе Бодрума и Олюдениза , остров Родос  с двумя разными морями ,омывающими его с двух сторон , Кипр, Черногория-все эти места  предполагают  ,наоборот, длительные поездки ,наслаждение красотой местности  , древними и не очень строениям. Ну и, конечно , море. Хотя Средиземное море   мне не особо нравится, потому что   до  середины мая мне в нем холодно, да и  в ноябре уже прохладно.

   Черное море я раньше очень любила, пока не знала других морей. Но сейчас  ,если есть выбор, то не в пользу последнего. Но если выбора нет, то с удовольствием еду и в Грузию, и в Крым и в Болгарию…

    Однозначно НЕТ Азовскому и Мраморному морю…Не мое… лучше Щелковский карьер, где Наташа для невыездных  устраивает погружения…

   Ну вот ,наконец , я  решилась на Тай.

   Если описывать все подробно ,никакого блога не хватит…я ж не могу кратко… да и каждый день там были какие-либо приключения, которые  по-хорошему надо отдельно описывать…

   Не буду сейчас писать здесь как три дня ничего есть не могла (бзик очередной ,мне казалось, что там все грязное,а суп Том Ям вообще помоями показался-а потому что все  говорили ,чтоб ноу спайс заказывали. А мы-то   в Грузии привыкли к острой пище, да и сейчас  острый перец-это наше все…а Том Ям без перца какая-то  отвратная сладковатая водичка ,в которой плавают разные ветки, корни, полуочищенные креветки, ракушки прям  каменные полураскрытые), как на меня напал планктон и в результате я покрылась прыщами как при детской ветрянке. Как дети  собрались лететь меня спасать от голодной смерти, как словила герпес  и  ходила весь отпуск с очень нарядными губами.  

 Но на третий день в моей башке что-то включилось  ,и мне стало постепенно там все нравится- и еда, и остров ,и тайцы.

 Особенно  море ! Адаманское  .Открытое, т.е. ,неограниченное берегами, оно условно море ,а вообще-то Индийский океан.

Такого моря нет нигде! Кстати, оно входит в десятку чистейших на планете. Вода даже после волн совершенно прозрачная, хотя там песок. Представляете в Анапе после шторма какая вода? Это же смесь песка с водой…А в Адаманском море ни одной песчинки,даже когда волны, вода прозрачная до ужаса. А песок… Подбрасываешь его ногой при ходьбе, а он пищит-ПИУ…Но на нашем пляже не белый, а песочного цвета, что совершенно  его не портит…А больше всего мне волны там нравятся… Это не как у нас в Сочи ,это совсем другие волны. Кстати, вода 30 градусов, я один раз 3 часа не выходила на берег и даже не почувствовала  какого-либо озноба или холода. Воздух был 33.

Так вот , заходишь в воду, а она гладкая как тарелка, плаваешь, балдеешь, и вдруг на горизонте появляется какой-то валик по  всему горизонту, и медленно-медленно приближается к берегу, потом волна нарастает , накрывает тебя с головой ,лениво так ,неагрессивно ,и так же медленно и плавно уходит назад к горизонту. И опять ровная тарелка воды. И так каждые 4-5 минут. Но волна не наглая , не тянет тебя за собой. И волна одна по всему пляжу…Я такое впервые видела. Но говорят в несезон там даже шторм и волны, купаться иногда нельзя…Может и в несезон съезжу, именно чтоб на шторм посмотреть.

   Острова  там совсем другие ,сказочные, на ножках, такими грибочками, все заросшие зеленью.Аватар…

   В общем  через 2 недели я окончательно влюбилась в Тай, конкретно в Пхукет. На материк  страшновато ехать, чтоб не испортить впечатление. С удовольствием осталась бы там зимовать. Может будет возможность когда-нибудь…

   Особая благодарность Лене Ремко. Если бы не она,то попала бы я в какой-нибудь затрапезный отель ,и тогда бы меня уже ничего не радовало там. Лена решительно отвергла все мои попытки съэкономить на жилье и послала меня туда,куда надо.  Единственное,к чему у меня не было претензий с самого  первого момента нахождения на острове-это море и отель. Спасибо тебе,дорогая!

Ну а теперь немного фото.

Тот самый отель. Рекомендую. Завтрак с 6 утра до 11,европейский,американский и тайский-все включено,фруктов полно.Пляж  от отеля в 10 метрах.

y4m1GYbVXBjrW3nJ5dlfsHN-Blpg9uroiAEziepH   y4mAVW0mgYsKbbb-kF8IHMuo5tSnS4mw524NQeXc  y4mbDGGkiML12N-gzcZGxH8wWed1NkyHrO-OiIeW    y4mn0mr1pjZKevB1HjRvOJVTLxRMslcuaOsUKQk_

 

Пляж Карон с поющим песком.

Рано утром , днем и на закате...

y4mA3tc2Cj2YMeVQTgSfWOSYVTOs1EU1A0QzCk0p   y4meLf3y9b8g6kWo6bB_lR0juEraZg2ozar3zJq9

 

y4m8LBJcA68JPM3LG0HtgNWKd5GcnW_T8TsXupxQ   y4mySUF1w-qyLPKbl8omTUAJP370Oe3s2IK8G16F

 

  Свежайшая рыба утреннего улова,которую вечером жарят прямо на ОГНЕ,а не на углях...

 

y4mwIonB_mc9MfDHqzSl_u27UeNy4iOZi6ppocEN   y4mZkxlIpS60LXEYYDB83cECjaILLvZhP6H051C1

 

y4mMrABshlcO3gOrA1jCAFcwGn7LsCf-XP3IFPH3   y4msnCNt8G8ZxTuO9K0BZcJYkqK_ruPHlY6eXkOi

 

Ботанический сад,очень компактный ,но насыщенный разными стилями  в разных уголках

 

y4mScQKCYY9826eRF6pHn3UHjR2XT3XbzRSEOMk1  y4mhCI3tsjhKhVq94_odclAlrrG-_G6vFeuGvyWu

 

y4mIXldK7JTXgpDSouuV4LWHjB-_MFSKCzrY3_WO   y4mZsamOor6vDDCLnjiaWzb17Cw1nQMWMjIsUgf0

 

А вот та волна одинокая,про которую я выше писала.

 

y4mIem2_Dfv_sbNCsUXbT24VxDcOjuFqMaLx3bT_   y4mQ6BC-3HQxR1MI4ITVUI9hKpyHvl_NcqsMlyTm

 

Динопарк

 

y4mBz8btQBtHnWM7TFGn2b6JDMKXXXlBfA4cIZF4   y4maJzLfX-cMTAxcX4lzgVcYSiDbW751IG_DzFmJ

 

Острова

 

y4misOe4pbNSZIesBZuCoBqwLOlEdWyjAiJ7Q-IK   y4m6fkkZayRUsNVBtpfszPeUtn03kAf7JWHKU90J

 

y4mrr8z27yg67eXsIwgZhvn-n1a_bWBCVZTMXMtD   y4mpvLBixErnrQePE4ZnbvsbwsOz1xDnCChGx16-

 

 

 

  • Нравится 13

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии


нет, мы же с мужем вдвоем были. А он  с дайвингом не дружит...Жду когда Наташа народ соберет на Филиппины,вот туда хочунемогу...:smile51:

Ссылка на комментарий

Добрый день!Мы с мужем тоже отдыхали на Пхукете в декабре пляж Карон. Очень понравилось на острове планируем вернуться еще. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, deva сказал(а):

Добрый день!Мы с мужем тоже отдыхали на Пхукете в декабре пляж Карон. Очень понравилось на острове планируем вернуться еще. 

И мы на Карон,и тоже в декабре. Может  мимо друг друга проходили,или купались рядом... У вас какой отель был?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Спасибо! А можно узнать название отеля и стоимость?

Название отеля видно на третьей фотке,где муж возле парусника стоит.

По ценам-это не ко мне... я не помню никогда цены...Нас Лена Ремко отправляла,все сама делала. Я довольна. Кстати на тот момент смотрела сколько это будет ,если самим с озона заказывать перелет,трансфер и отель на букинге-выгоды не обнаружила...Мы ж чартерные блоки не выкупаем...:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нелли сказал(а):

И мы на Карон,и тоже в декабре. Может  мимо друг друга проходили,или купались рядом... У вас какой отель был?

Мы были в Chanalai Hillside Resort 4*, он подальше от моря,а ваш отель знаем проходили мимо.....может  и встречались. 

Ссылка на комментарий

О, а я мимо этого отеля в ноябре каждый день на пляж ходила, еще думала - совсем отель с пляжем рядом. :cheesy: Ага, тоже Тай люблю. Тепло там, зелено, фрукты вкусные, тайцы спокойные и неагрессивные, в отличие от арабов. Сбалансированные такие. А в арабах, что в "цивилизованных" в ОАЭ, что в Египте все одно чувствуется внутренняя агрессия, хищная такая нотка, даже в самых спокойных и доброжелательных. В Дубаи мне сам Персидский залив не нравится - вода мертвая прямо, неприятная, а  так пески и пески, да архитектура современная до дрожи. Вот как раз сама пустыня мне даже понравилась на сафари - красиво, но не настолько, чтобы целый отпуск на нее потратить.

На Пхукете была трижды и еще поеду. Купаться в море, валяться на пляже, кататься на волнах, креветок есть и смузи пить (и фиг с ним с ценами). Только вот все хочу сначала "экскурсионный тур" по Таю до пляжного отдыха. Ну так неделю по Таю поездить и посмотреть - он же разный, а еще недельку на пляже потюленить. Вот папа считает, что Тай после Турции "грязноват", но при том ему он пожалуй тоже нравится, а вот дорога туда совсем нет - долго лететь. И еще тяжелее обратно добираться, аэропорт Оренбурга это... Я не матерюсь, но каждый раз по прилету на язык нецензурная лексика просится (вот сколько в аэропорту торчишь, столько и просится). Там грузовая лента не работает и ВЕСЬ багаж на самолет в 220 пассажиров сваливают в одной комнате-коридоре-проходах. Ищи не хочу, каждый раз психуешь пытаясь все в одну кучу собрать или опасаешься, что не привезли, потеряли, засунули черте куда. А потом в качестве десерта - нитроскоп на выходе. Один  на весь поток. С высокой подачей, на которую этот чемодан (ага все 20 кг.) надо закинуть, плюс корзинка с фруктами, плюс прочая ручная кладь... Ненавижу.  А потом еще домой 260км. ехать через две таможни.  Если бы не ОЧЕНЬ существенная разница в стоимости чартера с Оренбурга или рейсового самолета-чартера из Астаны-Алмааты (а туда тоже еще лететь надо), то предпочла бы перелет со стыковками, чем одну эту долбанутую выгрузку.

Но Тай стоит того, чтобы потерпеть транспортировку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, Тай, однозначно, это рай :)

Останавливаемся уже не первый год на Пхукете, отель чаналайфлора на Кате - очень нравиться тамошний сервис. Вообще на пхукете очень здорово - солнце, пляжи, фрукты... Лучшие месяца как по мне это ноябрь-декабрь - и ценник на туры низкий и погода помягче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...