Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Apio

1 551 просмотр

В этом году вновь пробую посадить лук семенами и получить луковицу в конце лета. Для этого были выбраны сорта Экзибишн и Ред Харт. Семена покупала на форуме, спасибо девочкам за такую возможность! 

В среду, 27.02 залила семена горячей водой и поставила к батарее. В четверг утром слила лишнюю воду и поставила емкость в холодильник. Сегодня, 1.03 лук Ред Харт уже выпустил первые корешки, поэтому посеяла семена в грунт по рекомендациям Александры.

Емкость - обрезанные 5 л бутылки, грунт Крепыш, добавила немного цеолита. Замотала пакетами и поставила на теплый пол. Пусть прорастают.

Еще в планах купить севок, но немного, мои любимые сорта Бамбаргер и Ред Барон. Хоть и пишут, что оба эти сорта плохо хранятся, у меня до конца марта они лежат, да, прорастают потихоньку, но в целом лежат хорошо.

Еще лежит семейный лук Золотинка и неизвестный, купленный на базаре в Краснодарском крае. Он уже разделился на 2-3 луковки из одной.

Лук в нашей семье любят, салат без лучка не представляем себе, а как вкусен маринованный лучок к плову :03niam:

5.03.

Появились первые петельки у лука Ред Харт, всходов 20 насчитала, пока еще стоит в тепле, семян было гораздо больше. У Экзебишена пока 4-5 всходов, помедленнее растет.

6.03 Экзебишн:

large.IMG_3531.jpg.83ce1f207a3c8edea6232c71bd68aad8.jpg 

16.03.

Наступает весна, днем на солнышке явно плюсовая температура, выношу лук на улицу. Дома ему жарковато, а на улице солнечно+прохладно, пусть растут корешки.

27.03.2019

С неудовольствием наблюдаю за медленным умиранием рассады лука Ред Харт. Сохнет и все тут, стараюсь выносить его на улицу, в прохладу, поливаю очень умеренно, ан нет, дохнет и все тут. Сегодня рассадила тонкие былинки в новую землю, посмотрим, что будет. Причем он так хорошо взошел, так колосился и вот... (на фото он справа)

large.IMG_37811.jpg.abc1818e2fa8adbef24a8e048227b89d.jpg

И еще, хотела уточнить у знатоков лука, в сентябре в Краснодарском крае на рынке купила лук (типа на еду, а сама спрятала его на зиму, чтобы весной посадить), но вот название не запомнила, пытаюсь его опознать, скажите, похож он на Сорокозубку?

large.IMG_37841.jpg.e0f53c4de53769c496db88b818c796a6.jpg

  • Нравится 4

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Наташа! Привет!  Зря наговаривают на Ред барон.  Красные луки в сравнении с желтыми хранятся намного хуже. Как раз Ред барон , наверное, в этом смысле лучший!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...