Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    45
  • комментария
    123
  • просмотр
    40 961

5 лет на форуме


Apio

1 061 просмотр

Совсем проворонила дату регистрации на форуме, пролетело 5 лет, как я зарегистрировалась тут. 

Первый раз посадила несколько кустиков томатов в 2011 году, совсем не желая этого, подруга навялила рассаду, даже не спросила, что за сорт. Росли сами, я толком не поливала их. Удивили меня урожаем, в голове что-то изменилось.

В 2012 году у нас появилась теплица, рассаду взяла у мамы подруги, разные сорта: крупные и сливки. В теплице были джунгли, т.к. о пасынковании и удалении листьев я не слышала))) Но и урожай был хороший.

в 2013 году в теплице росли "Бабушкины грушки", перцы и баклажаны с рынка. И несколько кустов огурчиков. Лето было теплое и урожай (особенно баклажанов) был полный восторг!

В январе 2014 года я твердо решила вырастить свою рассаду, поэтому покупала понравившиеся пакетики в садовых магазинах. Тогда-то я и услышала, что есть такие люди, коллекционирующие сорта томатов, у которых можно купить интересные сорта. (Вот это да!) А затем я набрела на этот форум, где были и отзывы на сорта, и общение по агротехнике и прочему... Я и сейчас больше читаю, чем пишу, а первое время меня поразило, сколько всего надо учесть, запомнить, чтобы получить урожай. 

В 2015 году я уже сеяла семена как покупные, так и от форумчанок. Спасибо всем, кто делится своими любимыми сортами! И кто пополняет каталог форума фотографиями и отзывами :girl_curtsey:

В 2016 году среди своих знакомых я слыла "помидорным гуру" :crazy: Со мной советовались, когда там пасынковать, чем полить и т.д. :lol:

В 2017 году я лично видела, как в теплицах людей, с кем я поделилась семенами, урожай растет больше, чем у меня :crazy: 

В 2018 году я сделала почти все, чтобы получить очень хороший урожай интересных сортов, но самый пик урожая прошел мимо меня: мы уехали на море :grin: 

В 2019 году я планирую посеять много черри-томатов, экспериментальную Брикадель, а еще избавиться от кладоспориоза по рецепту канала ПроЦветок. 

Пока выращивание томатов мне не надоело, мне нравится видеть весь результат: от посева семечки до получения урожая. Главная проблема: как выбрать из множества сортов те, кого посадить в этом сезоне? А в следующем сезоне количество сортов увеличивается, а интересных сортов столько, что надо много теплиц... :crazy:

Я даже завела инстаграм для того, чтобы выкладывать фото помидорок, но вечная нехватка времени и моя лень вечно все портят.

А пока я просто хочу поздравить всех с праздником весны и пожелать всем хорошего лета и богатого урожая! Спасибо всем нам, форумчанам, за то, что мы есть!

spacer.png

  • Нравится 14
  • Спасибо 4

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю с прекрасной датой!!! Я еще зеленая...летом в июне  только два года будет.А кажется, что я тут всегда была!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это точно, время быстро летит, а сколько всего нового узнала здесь, чем только не "заразилась"... Томаты, перцы, тыквы... Каждый раз думаю: нееее, перцы я точно не буду выращивать, хоп! Накупила семян. Ну тыквы-то, тыквы не буду 100%! Ага... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...