Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    10
  • комментария
    44
  • просмотров
    4 467

Весна 2019: Баклажаны


Ninakuz

1 364 просмотра

 Вот мои баклажаны на 21 марта, а рядом                          на 15 апреля, переваленные в 1л горшки.

1050556303_.thumb.jpg.9b84745d1e3966ec51972275fa26aa10.jpg                      1594188805_.thumb.jpg.2af9313c1bb551eb7aed4343c996fe2b.jpg

Лопушки нарастили уже большие, но сидят ещё в маленьких стаканчиках с выдвижным дном. Перевалку им пора уже сделать. Она обычно проходит безболезненно. Эти стаканчики с выдвижным дном пойдут дальше под рассаду огурцов. 

Сею я баклажанов 18 шт. на этот поддон, но в этом году совсем не взошёл Алмаз, а место зарезервированное для них так и осталось. Мы баклажаны едим только на даче, да раздаю, если уродятся, но с этим у меня не всегда хорошо бывает, иногда урожай не очень радует. Что-то мои домочадцы в заготовках баклажаны не любят, что только я не перепробовала

Первый полив баклажан после пикировки был с кальциевой селитрой, а вчера поливала всю рассаду Изабионом, им тоже досталось. Ждём перевалки.

17.04. На фото справа баклажаны после перевалки 01.04., корни маленькие горшки с выдвижным дном оплели сильно, нужно было раньше переваливать. После перевалки полив был с превикуром. Рассадой была довольна, выглядела она прекрасно. Решила потеснить их томатами, поставила подальше от подсветки, а они тут же стали чахнуть, листья желтеть, пришлось вернуть. Соседство с томатами баклажанам не понравилось. И ещё, их нужно поливать сейчас через день, очень много пьют. Сегодня батареи отключили, мб придется реже поливать, но следить обязательно нужно, а то нижние листья сразу вянут.

  • Нравится 1

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У нас тоже баклажаны не пользуются спросом, в том году был всего один куст и на нем вырос только один баклажанчик и то не знала куда его пристроить. Но в этом году опять посеяла пять штук, уже дают первые настоящие листочки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зося1 сказал(а):

У нас тоже баклажаны не пользуются спросом, в том году был всего один куст и на нем вырос только один баклажанчик и то не знала куда его пристроить. Но в этом году опять посеяла пять штук, уже дают первые настоящие листочки.

Здорово! Я у острого перца цветочки обрываю, у баклажана тоже, наверное, надо удалить, рано ещё. Свежие баклажаны мы очень любим. Не, не, свежие супер! Мы на гриле запекаем, жарим, в духовке запекаю, он очень вкусный с чесночком. Вырастет, распробуешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! У нас тоже баклажаны не ели, а потом распробовали аджапсандали и теперь лишних баклажанов нет :03niam:.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Добавила изменения в запись по рассаде после перевалки. Подкормки после перевалки не делала, один раз опрыскивала остатками от другой рассады 8.04. плантафолом и изабионом, но очень умеренно. В общем рассадой довольна, огорчения доставили только неравномерные неполные всходы. Возиться с баклажанами  на стадии рассады в доме не пришлось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...