Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    65
  • комментария
    1 404
  • просмотров
    44 507

18.05.2019г. Редис, пекинка и салат.


Aleksan9ra

1 614 просмотра

Вот и первый урожай в ОГ. Весна сложная, но получилась удачная.
image?id=888181453780&t=52&plc=WEB&tkn=*aadir6Rq2_tNhbyANo1LUCl7Bcc


Салат  Одесский Кучерявец сажаю рассадой уже несколько лет и ни разу он меня не подвел. Семена были из СЗ.  Вот теперь закончились. Буду скучать, не знаю следующая партия будет ли такая же   неприхотливая и вкусная, как этот.  Едим уже больше недели.
image?id=888181453268&t=52&plc=WEB&tkn=*dsqMH_7jQ0gNW2_pnJ9KsYx2ePY

Пекинская капуста растет шикарная. Это японский гибрид  Джаз.  Как посеяла 6 сем., так они и растут, как близнецы-братья.  Этот гибрид выращиваю впервые и очень довольна.
image?id=888181453524&t=52&plc=WEB&tkn=*CVPQvxSgAgjEl7O-BplrwqCPcZI
 

Редис сажала в начале апреля. Рос долго, сорта самые разные, поспел только через месяц.
image?id=888192483028&t=52&plc=WEB&tkn=*UoN4K9ngVdapq88RcGHZDJYfKQk

Обратите внимание какие чистые листья на капусте и редисе, хотя вредителей в этом году много. Без обработки не обошлось.   Обрабатывала  Фитовермом  в самом начале и до последнего держала под укрывным.
Всем желаю удачи и хороших урожаев!

  • Нравится 10

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Цитата

...сажаю рассадой уже несколько лет и ни разу он меня не подвел.

И впереди продолжаю. Только надо поубавить, а то не успеем съесть. :cheesy: Сейчас следующая партия уже рассадой растет. Хотя солнца отбавляй, но предпочитаю растить (пока я в городе) в холле под подсветкой, удобнее мне так, мимо хожу, подсматриваю. Поливала не часто, не быстро высыхает в емкостях малых, почти рюмочка. Пора вынести на дачу и посадить. Там еще полно шикарных салатов. Полоть мне не надо...сразу перевалю на вычищенное место. Сеять сразу семенами почти перестала. :smile51: И там, на даче еще выращиваю потом рассадой для осеннего потребления, на солнце. Немного другая рассада... 

Хочу спросить о сорте Верне Апельсин. У меня он какой-то жирный, кисть есть, только не торопится плодоносить. Такой мощной куст? Он отличился от остальных... Сеяла почти всех 9 марта, а на Розовом Сиб.Тигре уже плоды. :huh: 

 

Ссылка на комментарий

Таня!   Да салаты рассадой это просто чудесно!    Я посеяла чуток в грунт,  рос без укрытия и до сих пор очень маленький. Вот только-только можно пикировать, так пока суть да дело, так и салата уже не захочется.
Верне Апельсин куст не хилый, но он был у меня очень ранний и завязывался один из первых. А сейчас также, как ты пишешь.  Первая кисть только цветет и никаких завязей, хотя большинство сортов первую кисть или уже завязали, или вяжут.  Я даже немного в панике, вдруг перепутала семена?:angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...