Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аккордеон би-колор (Accordion Вi-color)


Рекомендуемые сообщения

Аккордеон би-колор-сорт(у меня от Д.Гусева), индетерминантный,среднеспелый, отдельные плоды созревали с начала июля, массовое созревание-июль-август.Сейчас еще лежит часть на дозревании.Плоды крупные,ребристые, двухцветные до 600 граммов, основная окраска ярко красная, у чашелистиков зелено-желтая. (Выращивала еще Аккордеон пинк -он розовый(!!!),урожайность ниже).
Вела в два стебля, в теплице высота около 250 см- можно было вести в три стебля. Томатик завязывал плоды хорошо, один из 5 самых урожайных в этом году. Вкус хороший, отлично смотрится в нарезке. у меня самый крупный был 492 грамма. На следующий год сажаю обязательно.

     


Ссылка на сообщение

Понимаю что офф..но у меня от Гусева и Пинк и Би колор выросли розовыми в прошлом году. Ему написала,он мне ответил,что солнца не хватило для биколорности. :(

Ссылка на сообщение

Верочка, у меня совершенно определенно Аккордеон розовый (от Попенко) был розовым и малоурожайным. А би-колор совершенно точно такой, как на фото в правом углу окна форума, где реклама от Гусева. Тебе подкинуть??  :mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мой аккордеон би-колор в этом году. Но двухцветночти я не заметила, просто красный. Семена от Мариши.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Танюша, он такой и был, как у тебя, только би-цветность была на недозрелом

  ;), возможно его и не существует, как такового, у меня семена из дорогих ;), от Гусева, что прислал , то и вырастила. Смотрела внимательно на его фото- один в один, би-колорность на недозрелом. Оставила название ради соответствия "оригинальному" от Гусева.

Ссылка на сообщение

  • 5 years later...

Девочки не партесь. У меня тоже уже много лет. От Гусева. Никакой он не би колор. Просто красный.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...