Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао царский


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
Цитата Любашка

При перевозке на дачу сломалась верхушка. Такая жалость. Он у меня один.Что с него получиться? :(

Укорените верхушку, с неё соберюте на семяна 100%

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Уже могу точно сказать, что Де Барао царский у меня лидер этого сезона по вкусу. Урожайность, красота все на пятерку. Кладоспориозу пока сопротивляется. В этом году один посадила в теплице, один на улице. На улице ему однозначно не климатит, а вот в теплице он у меня пошёл в пять стволов, прекрасно тянет, вяжет до сих пор( т.е.вязал, вчера макушки прищипнула) Посчитала- 55 штук висит мелочи и зелёных на нем. Посадила на хорошем месте, у двери, ему целый угол отвела, вот он и старается :D На следующий год обязательно посажу побольше, уж очень вкусный. Сегодня консервировала томаты в с/с, так еле отбила у свекрови, она сказала, что такой вкуснятине не место в банках, нужно есть вживую...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ДБ царского посадила впервые , вела в теплице изначально в 2 стебля. Очень стремится вверх, в июле дала ему волю, но он сильно не наглел. На кисти 6-7 штук красивых с маленьким носиком плодов весом до 100 грамм. Краснеют постепенно, не дружно. Вкус хороший на 4 балла.
Закатываю в банки с огурчиками. Пока не пробовали.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Вырастила Де-барао царский от Ангелины в Подмосковье.
Понравился очень - хоть на еду, хоть в банки  :yep: :niam:
Пустила сначала в 2 ствола, но можно было и больше запросто. Все кисти полные, 5-8шт, без пропусков, помидорки одинаковые, как с картинки.
И стенка толстенькая и сочный, что нечасто встречается.
Начал сеть в первых рядах и держался до последних. Кладоспориозу слабо поддаётся.
Увеличиваю его посадку в 2016  :hey:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Де барао царский розовый (Украина)
Семена из Украинского магазинного пакетика.
Описание:
Индетерминантный высокорослый сорт. Высота до 3 м, масса 80-150г, урожайность до 20кг с растения. Плоды высоких вкусовых качеств.

Рос в открытом грунте, сорт среднеспелый, высокорослый, кистей не пропускал.  Плоды универсльного назначения,  розовые, без носика, очень хорошего вкуса, со сладостью. Вкус и сладость сохранялись даже у дозаренных плодов. Обязательно буду повторять, но в теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
Цитата Дона70

Уже могу точно сказать, что Де Барао царский у меня лидер этого сезона по вкусу. Урожайность, красота все на пятерку. Кладоспориозу пока сопротивляется. В этом году один посадила в теплице, один на улице. На улице ему однозначно не климатит, а вот в теплице он у меня пошёл в пять стволов, прекрасно тянет, вяжет до сих пор( т.е.вязал, вчера макушки прищипнула) Посчитала- 55 штук висит мелочи и зелёных на нем. Посадила на хорошем месте, у двери, ему целый угол отвела, вот он и старается :D На следующий год обязательно посажу побольше, уж очень вкусный. Сегодня консервировала томаты в с/с, так еле отбила у свекрови, она сказала, что такой вкуснятине не место в банках, нужно есть вживую...

Татьян! Ну я снимаю шляпу !  :hat: А я еще думала сажать или нет. После такого отзыва посажу и не один!  :mail2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Елена, даже в это мокрое лето он показал себя достойно, однозначно остается на постоянной прописке.

 

У вас семена от кого такого замечательного томатика? :)

Ссылка на сообщение

какого-то особого супер-пупер вкуса в помидорах этого сорта нет

самый обычный, я бы даже сказал пресноватый

да еще и трескаться любитель

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

какого-то особого супер-пупер вкуса в помидорах этого сорта нет

самый обычный, я бы даже сказал пресноватый

да еще и трескаться любитель

 

Пресноватый ? это как ? Малокислотный ?  Или сладковатый ?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

У вас семена от кого такого замечательного томатика? :)

Елена, не помню, скорее всего на встрече кто-то одарил.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Я в этом году садила Де Барао царский и оранжевый. Семенами поделилась наша форумчанка  Марина ( marinas11). Если кто не знает: вырастить у нас помидоры очень сложно, так как жара и вредители -грибки различные не дремлют)). Так вот, Де Барао чихали и на жару и на все остальное :D цвет не сбрасывали и в 40-ка градусную жару, кисти вязали без пропусков. Урожайные. Растила в два ствола. Мощные кусты выше 2-х метров. Не болели совсем.  Вкус классический. Не лопались при избытке влаги. Не расползаются в баночках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Растила в ОГ в ПОдмосковье.

Не получился. Сорт только для теплиц в средней полосе.

Оль, а что не получилось?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

какого-то особого супер-пупер вкуса в помидорах этого сорта нет

самый обычный

Вот у меня он тоже получился обычного  вкуса, не супер урожайный. Обычный помидор для засолки ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, а что не получилось?

 

С ним - ничего не получилось))) Был очень малоурожайный. Тем более, что я решила зимой "помидорное дерево" из этого сорта вырастить. Ну, по технологии рано сажаем - подсыпаем земли, подсыпаем, наращиваем корни и прочая мутотень.

Ну вот я , дурында, посадила его 10 февраля. Без подсветки. Он так старался....  Ну, вырос, конечно, большим. Сидел перед высадкой в ОГ уже в 7 литровом ведре.

Потом высадила, он как рванул вверх... Ну, штук 10 я с него сняла, а потом и фитофтора в сентябре, а он только висти начал наращивать.

В общем, как говоится, в умелых руках...  :D

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Сажала Де барао царский в 2014г. Рос в ОГ, индет, урожайный, хорошего сбалансированного вкуса, плотненькие помидорки. В консервации были очень вкусными. Семенами со мной поделилась Оля из Воронежа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

С ним - ничего не получилось))) Был очень малоурожайный. Тем более, что я решила зимой "помидорное дерево" из этого сорта вырастить. Ну, по технологии рано сажаем - подсыпаем земли, подсыпаем, наращиваем корни и прочая мутотень.

Ну вот я , дурында, посадила его 10 февраля. Без подсветки. Он так старался....  Ну, вырос, конечно, большим. Сидел перед высадкой в ОГ уже в 7 литровом ведре.

Потом высадила, он как рванул вверх... Ну, штук 10 я с него сняла, а потом и фитофтора в сентябре, а он только висти начал наращивать.

В общем, как говоится, в умелых руках...  :D

Оль, залюбила ты его, что он даже ввысь рванул. ;D :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...