Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ожаровский малиновый


Рекомендуемые сообщения

Семена от Балашова:
Индет, раннеспелые, форма плода продолговато-круглые до 300 г, малинового цвета. Лист картофельного типа, куст мощный. Рекомендована формировка в 2 побега.


Рос в теплице, вела в 2 побега, первые плоды сняты в середине июля. С первых кистей плоды были покрупнее, сентябрьские - мельче. Вязал равномерно, пропусков не было.
Про вкус: как у большинства розовоплодных. В салате неплох, но в основном ушел в банки (размер то, что надо) и на кетчуп.
Про урожайность: до середины сентября успел выдать 8 кистей. В кистях было по 5-6 плодов.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
У меня Малиновый Ожаровский был урожайным. Крупных плодов не было. Все были около 100г. Вкус обычный помидорный, небольшая сладость присутствовала. Рос в ОГ. Семена были от Валентины (vavladi). :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Княгиня Ольга

 

Рос в теплице, вела в 2 побега, первые плоды сняты в середине июля. С первых кистей плоды были покрупнее, сентябрьские - мельче. Вязал равномерно, пропусков не было.

Про вкус: как у большинства розовоплодных. В салате неплох, но в основном ушел в банки (размер то, что надо) и на кетчуп.

Про урожайность: до середины сентября успел выдать 8 кистей. В кистях было по 5-6 плодов.

 

 

Мне его прислали две пачечки. вот спасибо за инфу ! посажу все, хотела на пробу пару семков- теперь вижу что надо садить. Прямо такие баночные и ровненькие....

Ссылка на сообщение

Малиновский Ожаровский выращивала в открытом грунте.

Плоды хорошего вкуса, со сладостью, сорт был урожайный, ближе к раннеспелому, с длительным плодоношением. Томатики малиновые, весом были 80-90 грамм. Листья картофельного типа.

Ссылка на сообщение

В ходу существует два Малиновых Ожаровских.

 

Один с картофельным листом, индет, ранний с длительным плодоношением, плоды круглые шарики по грамм 100-150, на вкус сладковатые, малиновые, очень понравились моей маме.  Вязали до самых морозов, но от холодных дождей растрескивались ближе к концу сезона.

 

Второй сорт купила в этом году с регулярным листом, якобы со дня высадки на ПМЖ 53 дня до первых спелых плодов.  Будем посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение

В прошлом году садила этот сорт.Понравился.Действительно существуют два(три?)Малиновых Ожаровских.Мои помидорки очень похожи по форме ,как на пакетике у Зоси.Вес от 150 до до 300г был. Зося,сколько граммов заявлено на пакетике?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

В ходу существует два Малиновых Ожаровских.

 

Один с картофельным листом, индет, ранний с длительным плодоношением, плоды круглые шарики по грамм 100-150, на вкус сладковатые, малиновые, очень понравились моей маме.  Вязали до самых морозов, но от холодных дождей растрескивались ближе к концу сезона.

 

Второй сорт купила в этом году с регулярным листом, якобы со дня высадки на ПМЖ 53 дня до первых спелых плодов.  Будем посмотреть, что получится.

Такой ранний? :o А Первый Малиновский Ожаровский в солку годится?

Ссылка на сообщение
Цитата Рыбачка

В прошлом году садила этот сорт.Понравился.Действительно существуют два(три)Малиновых Ожаровских.Мои помидорки очень похожи по форме ,как на пакетике у Зоси.Вес от 150 до до 300г был. Зося,сколько граммов заявлено на пакетике?

Вес один грамм. Перевод с польского: томат грунтовый высокий, плоды крупные, мясистые, мякоть малиновая, плотная, вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Вес один грамм. Перевод с польского: томат грунтовый высокий, плоды крупные, мясистые, мякоть малиновая, плотная, вкусная.

А вес плода не указан,как у нас пишут?
Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Вес один грамм. Перевод с польского: томат грунтовый высокий, плоды крупные, мясистые, мякоть малиновая, плотная, вкусная.

Один грамм? Ошибка наверное. Может столько же весит, сколько Малиновый Ожаровский с картофельным листом? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я в этом году купила сорт Малиновый ожаровский, семена польские.
Я купила тоже польские в этом году, но пакетик выглядит чуток иначе



Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Такой ранний? :o А Первый Малиновский Ожаровский в солку годится?

Ой, ошиблась 56 дней, да, мама остатки в банки пустила, так как размерчик хороший, говорит, ей понравилось, открывала на прошлой неделие.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ой, ошиблась 56 дней, да, мама остатки в банки пустила, так как размерчик хороший, говорит, ей понравилось, открывала на прошлой неделие.

Не капризный в выращивании?  Сорт кистевой?

Ссылка на сообщение
Цитата Рыбачка

.Вес от 150 до до 300г был.

Нашла описание моего первого Ожаровского, у того, что лист картофельный, заявляют, что вес от 300 до 500 гр. от 3-5 в кисти, рекомендуют вести в два ствола до 5-7 кистей на кусту.

 

У меня же вес почему-то был поменьше 100-150 гр, но мама говорит, что были до 250, но они съели их до того, как я до них добралась, поэтому пока очередь дошла до меня, то на верхних кистях, плоды были поменьше. Лично я больших плодов не застала )))

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Не капризный в выращивании?  Сорт кистевой?

У нас был абсолютно не капризный сорт, посадил и забыл, правда любил регулярный полив, подкормила дважды в сезон.
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Сорт кистевой?

Выглядел так как на первой картинке в теме у Княгини Ольги, правда мои были как идеальные круглые шарики, но может совпадение?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...