Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      1
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      11


Рекомендуемые сообщения

:o :o :o

Цитата Ладога

Вчера увидела семена Мазарини F1 :D :D :D, правда , не запомнила ушлую контору. Теперь вот и не уверен, купишь семена гибриды, а они может и не гибриды вовсе.

:o :o :o

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Мазарини очень понравился, вкусный, ранний - первые плоды созрели в конце июня в ОГ. Семена от Виктории ( vikysia) :thx: :thx: :thx: , заказывала через одноклассники.


Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Вчера увидела семена Мазарини F1 :D :D :D, правда , не запомнила ушлую контору. Теперь вот и не уверен, купишь семена гибриды, а они может и не гибриды вовсе.

    Аэлита не первый раз  использует  чужое  раскрученное название  для регистрации своего сорта или гибрида.  По описанию гибрид от Аэлиты  отличается от сорта от Биотехники.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Вот и я вчера застыла возле полки с семенами, медитировала на помидоры (хотя мне уже их не надо совсем  :-). Помню, что сорт Мазарини очень хвалят на сайте, но вот эта буква "фе" (F1) сбила с толку. Обычно выбираю Аэлиту, доверия к ней больше. Биотехнику ни разу еще не брала, но решила попробовать, потому что без "фе"  :D
Ссылка на сообщение

Оля, я в прошлом году сажала Мазарини от Биотехники. На одном кусту были и сердцевидные плоды, и слегка округлые. Больше было в форме сердца. Вкусные, сладкие, с небольшой кислинкой. Урожайность порадовала.

Ссылка на сообщение

Ну и я в этом году Биотехнику попробую  ;) Отзывы почитала - отличные. Интуиция меня не подвела. Мне кажется, я ела Мазарини в этом году, у тетки очень похожие помидоры были  :niam:

Ссылка на сообщение
Выращиваю Мазарини от Биотехники уже 8 лет, очень вкусные, вкус сбалансированный, сам томат мясистый, семян совсем мало.

Этот вырос сам из компоста
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Подскажите пожалуйста, Кардинал Мазарини и Мазарини это разные сорта? Просто в наличии есть Мазарини от Сиб сада, и Кардинал мазарини от Урожай удачи.
Биотехнику к сожалению не нашёл. Посеял на всякий случай оба. Посмотрим что получится из этого :ogo:

Ссылка на сообщение

    Практически  одинаковые, если не пересорт.  Растили  3  - Кардинал, Мазарини, Кардинал  Мазарини рядом.  Тогда от Сибсада и Мазарини F1от Аэлиты  еще  не  продавали.

Ссылка на сообщение

Куст хилый. Не люблю такие. Урожайность средняя. Вкус нормальный, но не более. С Косово не сравнить. Отказался

Ссылка на сообщение

Согласен. Кроме вкуса Мазарини ничем особенным не отличился...первые плоды были приличные, а потом резко мелкие...может и я виноват....сажал один раз, есть сорта и получше

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Мазарини от Биотехники. Сорт понравился, достаточно урожайный со вкусными мясистыми плодами. Когда- нибудь повторю ( семена собрала ), но наверное не так скоро, так как надо попробовать много разных интересных сортов томатов.

Ссылка на сообщение

А я как раз в этом году решил посадить его. В прошлом году наблюдал у знакомых от биотехники. Куст как у Бычьего сердца. В целом понравился

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

... но наверное не так скоро, так как надо попробовать много разных интересных сортов томатов.

Надо попробовать много разных сортов томатов.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Мазарини f1 от Аэлиты...явный пересорт..печалька  :( Но на вид- симпатичные кругляши с носиками, посмотрим, что дальше будет.
Ссылка на сообщение

Наташа, не расстраивайтесь, зато красивые какие  :yep:
У меня от Биотехники тоже скорей всего пересорт  :( Нет сердцевидных

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, не расстраивайтесь, зато красивые какие  :yep:

У меня от Биотехники тоже скорей всего пересорт  :( Нет сердцевидных

 

Оля, Вы тоже не расстраивайтесь :thx: На вид ваши крупненькие - может вкусные будут ;) Будем настоящие искать 8)
Ссылка на сообщение

В этом сезоне посеяла свои семена -3летней давности, рассаду выращивала с микоризой. Обычно у меня в ОГ позже всех раскачивался, нынче смотрю завязал один из первых, ба! :D

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оля, Вы тоже не расстраивайтесь :thx: На вид ваши крупненькие - может вкусные будут ;) Будем настоящие искать 8)

Наташа, даже не думаю расстраиваться  ;) Кусты все усыпаны помидорами, один из первых начал цвести и потом вязать. В заготовки пойдет с радостью  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У меня от Биотехники тоже скорей всего пересорт  :( Нет сердцевидных

В их пересорте попадаются и подлинники (свои выбрала когда-то - 3 шт из 10 рассадин).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В их пересорте попадаются и подлинники (свои выбрала когда-то - 3 шт из 10 рассадин).

Наташа, у меня 5 или 6 кустов Мазарини, все одинаковые. Надо еще у родственницы спросить, она тоже покупала Мазарини от Биотехники по моей наводке.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Очень красивые сердца, вкус улучшался снизу вверх, первые кисти были пресноватыми, затем классический. У меня получился в лето 2016 не очень урожайным, но сорт достойный внимания. :appl:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...