Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      1
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      11


Рекомендуемые сообщения

У меня был от Биотехники Мазарини никудышный.На кусте всего несколько плодов различной формы,мелкие и невкусные.Надо наверно сажать из собранных от форумчан,чтобы оценить сорт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Олейник Валентина

Оля, на твоих плечики были? У меня да, только в августе были уже нормальные

Валентина, нееет, плечиков не было  :dnt:

Ссылка на сообщение

Мазарини от Биотехники уже давно сажаю, очень нравится. Плечики бывают в жаркий период, как жара спадет - так и крупнее плоды становятся и плечей нет.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Это мой самый первый Мазарини. И вообще самый ранний крупный помидор, который мне удалось вырастить.
Томат очень красивый, урожайный, ранний, довольно крупный. Вкус бывал и отличный и пресный. У меня зависит от погоды, от земли, от солнца. Мне семена подарила Леночка-Лео из Нью Йорка. Спасибо ей огромное!
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Это мой самый первый Мазарини. И вообще самый ранний крупный помидор, который мне удалось вырастить.

Томат очень красивый, урожайный, ранний, довольно крупный. Вкус бывал и отличный и пресный. У меня зависит от погоды, от земли, от солнца. Мне семена подарила Леночка-Лео из Нью Йорка. Спасибо ей огромное!

 

А у меня было две семки. Посеяла. Они не всходят. Сегодня не вытерпела, расковыряла. Как лежали, так и лежат ни гу-гу. Достала. Замочила в Цирконе, они всплыли. Опять посеяла. Надежды мало, но подожду. Так хотелось именно их. Неужели придется семена от Биотехники сеять?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Сажала в прошлом году. Семяна от Биотехники. Рассада окмзалась неприхотливой. Помидоры были мясистые, пресноватые. Из-за того что плохо вызрели плечики большая часть пошла в переработку на томатные соусы, а самые последние в заморозку. Я и не знала про калий :-[ В этом году посеяла снова, попробую вырастить красивыми и сладкими.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот мои Мазарини. Изначально семена были от Биотехники, потом уже свои. Один из любимых сортов! Крупные, сладкие, красивые сердца. Кусты урожайные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

мазарини на подходе,начинают буреть несколько штук из первой кисти,кисть 5 штук,но она огромная,семена от Биотехники,растёт в ОГ,где-то 1.6 м,дальше вяжет не очень,по 2-3 шт в кисти

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
Мазарини - гибрид от Аэлиты и сорт от БИО-техники росли рядом.
Завязали одновременно в середине июля при посеве в начале марта.
Сорт Мазарини мясистый, с маленькими семенными камерами, насыщено-кисло-сладкий. Первая кисть 4 - 5 плодов от 180 до 350 гр, дальше чуть мельчает.
Гибрид обильный, с носиком, кисловатый насыщенный вкус. Кисти по 6-7 плодов от 50 до 180гр.
Ссылка на сообщение

Мазарини от Биотехники прописался у меня надолго,плоды розовые сердца,завязал ну очень много,но все кисти на высоте см 80 от земли,остальные  1.20 не успели завязаться.Но и этого достаточно)

Ссылка на сообщение

Вчера сняла по одной нижней кисти - 4 спелых плода с каждого куста (ОГ), остальные сорта пока отдали 0-2 плода, гораздо более мелких. То есть достаточно ранний, раньше только деты.

По весу не скажу, весов нет, но все плоды крупные, одноразмерные.

Розовый, мясистый, семенных камер мало, мелкие. Вкус хороший.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В наше холодное мокрое лето Мазарини оказался палочкой-выручалочкой. Завязал одним из первых, все лето исправно поставлял к столу мясистые сердца.

Да, с небольшими плечиками, и по сладости всего потенциала не раскрыл, так ведь и солнышка почти не было. Однозначно оставляю на следующие сезоны!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мазарини для меня один из лучшех сортов с сердцевидными плодами. Урожайный, высокорослый (1.7 метра в теплице), среднего срока созревания. Плоды отличного вкуса, мясистые, сладкие, нежные.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
О сорте написано много. Я тоже добавлю.
Сорт очень надежный, очень урожайный. И вкусный.
Сажаю второй год. В 2016 году плоды были более вытянутыми.
В 2017 году семена свои.



Часть созревших помидоров с куста уже сняты:


  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Повторила в 2017г, раньше уже сажала, семена были от Биотехники. Опять был самым ранним среди индетов, полностью вызрел на кусту. Один куст в теплице в 2 стебля показал бешеную урожайность  :P, глянцевые округлые розово-малиновые сердечки до 300гр исправно вязал до крыши теплицы, пока не прищипнула, вкус на 4, но за такую урожайность, неприхотливость и раннеспелость это можно простить, спеть начал вскоре после ранних детов Июньского и Анжелики. Очень надежный сорт-труженик  :yep:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:ogo:

Света! Очередной шедевр!

Не поленилась, на вскидку посчитала: количество плодов на кусту на первой фотке сильно за 30 штук! И это только нижняя часть растения! Это непостижимо! Как?! И такая красота практически на любом сорте!

 

В первый год из пачки от Биотехники плоды Мазарини были точь в точь как на картинке - идеальные конусы. Но год от года они у меня становятся всё более округлым.  Но всё равно, сорт замечательный!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Не поленилась, на вскидку посчитала: количество плодов на кусту на первой фотке сильно за 30 штук! И это только нижняя часть растения!



И это ещё весь куст в кадр не поместился, а кое что с нижних кистей уже снято  :P

Это плодик от 2012г, тогда было очень жарко и был очень вкусный :niam:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата НатаНата

Мазарини f1 от Аэлиты...явный пересорт..печалька  :( Но на вид- симпатичные кругляши с носиками, посмотрим, что дальше будет.

Ну вот, я нашла откуда ноги растут. Посадила Мазарини из нескольких источников, возникла небольщая путаница. То что Мазарини это так и осталось, а вот источники семян перепутались. Выросли два куста усыпанные такими кругляшами носатыми, сначала мне понравились, а теперь вижу урожайность у них высокая.
Ну прямо один в один томатики как на этой картинке, так и у меня.
Ссылка на сообщение

Посадила в этом году два куста Мазарини (семена из пачки Биотехники). Выросли на кустах плоды разной формы - на одном как на картинке красивой формы сердца, а на втором - плоскоокруглые малиновые плоды без намека на сердцевидность. У правильного Мазарини какая форма должна быть? Смотрю фото - у кого какая форма и сердца и плоские. Плоскоокруглые томаты ну очень вкусные получились, но мне кажется что это не Мазарини..

Ссылка на сообщение
Татьяна, у меня Мазарини тоже от Биотехники с 2016 года.
Из семян из фирменного пакетика в первый год выросли помидоры формой, как на фото - красивые конусы. Но  были и томаты в форме сдвоенного сердца.  Сейчас у меня растёт Мазарини третьего поколения, то есть два года сажаю из своих семян.
Что в 2017 году, что в 2018,  форма плодов немного поменялась, но все равно это явно сердцевидные томаты, просто они стали пузатее.
Фото Мазарини этого года (получается, уже внуки Биотехниковских томатов)  :)




Думаю, что плоскоокруглые всё таки пересорт.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...