Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрный слон



Рекомендуемые сообщения

Чёрный слон - кислая гадость, такая же как Розовый слон, выращивали раньше. Растёт в теплице, урожайность средняя, помидорки по величине не большие, грамм по 300-400.





Ссылка на сообщение

А мне Чёрный слон понравился. :-[Из моих чёрных был самый крупный в ОГ. :o

У меня семена по-моему от Любушки были.Спасибо ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помидорки по 300-400 грамм - небольшие? :o :o :o Для меня - большие, а тО, что больше трех-сот, четырех-сот  - гиганты. :hey: :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Помидорки по 300-400 грамм - небольшие? :o :o :o Для меня - большие, а тО, что больше трех-сот, четырех-сот  - гиганты. :hey: :)

Галя, так до 300-400, основная масса меньше.

 

 

Ссылка на сообщение

 

А мне Чёрный слон понравился. :-[

Цитата
Из моих чёрных был самый крупный в ОГ. :o

У меня семена по-моему от Любушки были.Спасибо ей.

 

Вера, и мне понравился. Только семена были от Гисок. Вкусный. Только урожайность не впечатлила. А, может, уход был ненадлежащим, а так и было, каюсь. :-[

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Сажала сорт Черный слон первый раз в прошлом сезоне. Очень понравился! Самый вкусный был ( дегустировали Арбузный, Коричневый сахар и его). Но был созревшим на кусту, не дозаривали. Семена были от ТомАгроС. На фото один куст, вела в два ствола.



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Очень люблю этот сорт! Сажаю его обязательно каждый год. Вырастает в теплице до 1,5 м, очень урожайный. Устойчивый к любым погодным катаклизмам, здоровый. Вкус тоже нравится, хотя я люблю сладкие помидоры, а ЧС с кислинкой, но у него вкус необычный, даже не смогу описать. В салате сочный и мясистый, то, что надо.
В этом году в ОГ случайный кустик оказался, рос без присмотра, не подвязывался, не пасынковался. Нарастил литров 5 помидоров, но вызреть не успели, а то, что созрело сожрали мыши.
На фото как раз полтаза ЧС с ОГ, а таз десятилитровый.

Это в теплице


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


На первой кисти из махровых цветков корявые, со второй кисти  :yep:, вкус не помню  ::)
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Очень нравится. Биф томатик. от ТомАгрос. Вкус отличный, цвет красивый. Куст в теплице стеклянной - 1.5-1.6м. Лист картофельный. Из черных у меня входит в тройку любимых.

Ссылка на сообщение

А мне не понравился. Было два куста. Куст низкий, менее метра в теплице, плодов много, но они мелкие и кислые. Может, погода его не устроила, не знаю. Семена от Любушки были.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Сажала в этом 2015 году "Черный слон" от Гисок, получился не очень урожайный - на себя грешу, т.к. и плотно сажала  и опыта маловато. Сидел в теплице, высокий от 1.60 м., был САМЫМ вкусным помидором, самым сладким (даже по сравнению с Полосатым шоколадом  и разными розовыми сердцами). На следующий год муж прямо-таки обязал его посадить, а я и не сопротивляюсь  одно слово - любимчик :-*.  Сажать буду в т.ч. и из своих семян, может приручу постепенно ....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Маришка

Чёрный слон - кислая гадость

Вернусь к первому сообщению  :). Не то чтобы совсем кислый, но с отвратительным кислым послевкусием. Три года назад сажала, до сих пор при воспоминании передергивает. Один из немногих чернышей, которого не посажу больше никогда.

И при перевозке все время раздавливается, хотя сам по себе не нежный.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сажала Чёрного слона от Томагрос в 2017-м.

Был самым вкусным из чёрных за два последних года выращивания томатов, а испытывала сортов десять.

Куст не взбрыкивает, но - довольно крепкий, лист широкий картофельный, тёмный. В кисти до 12 цветов (у меня), кисти большие. разлапистые. Вершкуется. Махровые цветы есть.

Нашла свои записи по вкусу: "насыщенная квинтэссенция помидорности".
Перевозку пережил спокойно, Лежал нормально для чёрного.



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Черный слон сажаю не помню сколько раз. Может 2. Семена от Ярославны 2012 года. Выращивала первый раз в 2013-м. Всегда в ОГ. В этом году вырос плод 314гр.

 

rps20190813_213918.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Черный слон сегодня подхватил первым фитофтору. И потом пошло...на Зинулю. Рядом рос перец от .../надо записи искать/. У мамы перец весь поразился пока не знаю чем, надо выезжать, фоткать. Искать записи. Весь перец почти поразился какой-то фигней. И с этим вопросом я пойду к Астеро. Очень много участков надо объехать и сфотографировать, где были посажены эти сорта перца.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...