Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотые купола


Рекомендуемые сообщения



Золотые купола в каталоге на старом форуме


Сорт понравился. Семена от СибСада, взошли хорошо. Рос в ОГ почти без формирования, среднеурожаен. Самый тяжёлый помидор был 570гр. Не трескался. Вкус хороший,помидорный с небольшой сладостью. Высота куста была около метра, может чуть выше. Лежал полузрелый до спелости 20 дней.Сорт на твёрдую 4. Оставлен в коллекции.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...
Один из любимчиков этого года. Крупные вкусные помидорки, сорт урожайный и ранний.

На первой кисти получились круглые, выше - сердцевидные, как положено.

Растила в ОГ. Самые крупные плоды были на этом сорте.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Выращивала Золотые купола в 2012 году. Семена Сибирский сад.
Рос в открытом грунте, очень урожайный сорт, вес самого крупного плода был 550гр.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Помидоры Золотые купола росли в теплице, растение высотой 1,5-1,8 м, плоды крупные, сладковато - пресные, урожайность средняя. Сорт можно назвать раннеспелым. В жаркое лето 2013 года некоторые плоды были уродливыми.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Семена СибСада, поделилась подруга. Вырос у меня в ОГ примерно 120-130 см. Урожайный, вяжет хорошо, без пропусков, раздвоился сам после первой кисти. Среднеранний, я бы даже сказала ранний, судя потому, что созрел у меня первым из крупноплодников. Оранжево-желтые плоды в форме немного вытянутого сердца, на первой кисти такие - 5 штук, на второй 4, но крупнее. На третьей и четвертой кисти по 5 штук поменьше размера чем на первой, не знаю, успеют ли вызреть :( Сочный, мясистый, сладкий с легкой кислинкой, небольшое такое фруктово-апельсиновое послевкусье. Очень понравился, буду сажать.


   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Томат Золотые купола от СибСада выращивала в теплице в 2015 году. Ранний, урожайный. Плоды крупные, мясистые, круглой формы( не сердцевидной). По сравнению с Золотым Кенигсбергом показался преснноват, да и немного полежав, быстро становился рыхлым, крахмальным. Большая часть плодов съедена в салатах, а из перезревших получилась отменная оранжевая аджика, консистенция хорошая - без лишней жидкости. Хороший сорт.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В прошлом сезоне сажал Золотые купола от Ангелины. Плоды были сердцевидные, сладкие, мясистые. Один  экземпляр вырос до 740 грамм.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

По вкусу понравился. Поды крупные сердцевидные, на разрезе на месте цветка розовое пятно. Консистенция мякоти "виноградная", нежная, сочная.  Вкус сладковатый, хороший, не пресный. Кожица не толстая, но плечики жестковатые. Семенные камеры маленькие, семян мало.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне Золотые купола нравятся, сорт ранний, урожайный, плоды - красивые сердца, крупные, вкусные. Один недостаток - хорошо завязывает две-три кисти, а потом растение быстро усыхает, но может это только у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Хоть этот сорт и давно популярный,выращиваю впервые.
Урожайность средняя,плоды крупные как на нижних кистях,так и на верхних.Форма сердцевидная,при полном созревании на макушке появляется слегка розовая "шапочка".Вкус хороший.И,да,у меня тоже этот сорт ранний.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от Томатани. Один из самых ранних в моем огороде-2018. Сердца не носастые, а с притупленным кончиком. Вкус ближе к пресному.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Очень вкусный томат, без кислинки. Урожайный. Один недостаток - лежит не долго после созревания. Как созрел - надо съедать. Пока среди фаворитов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Выращивал в открытом грунте этот сорт в 2019 году. Рассаду покупал на рынке (там выращивали из семян Сибсада). Сорт понравился. Эпидемия фитофторы позволила собрать урожай только с первых кистей этого томата (1-1,3 кг с куста, средний вес одного томата 300 г), однако и это хорошо и позволяет выращивать этот томат в открытом грунте. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Полтава, открытый грунт. Кусты приблизительно 120 см. Плодов не очень много, среднего размера 250-350 гр. На фото Золотые купола двух разных производителей. Оба очень вкусные, в меру сочные, кисло-сладкие. Даже тот, который светло-желтый.

 

изображение_viber_2021-08-24_11-20-02-984.jpg

изображение_viber_2021-08-24_11-24-24-488.jpg

изображение_viber_2021-08-24_11-26-40-636.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...