Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Король Сибири


Рекомендуемые сообщения



Король Сибири в каталоге на старом форуме


Семена от СибСада. Сорт заявлен как сердцевидный, но у меня вот такой, скорее круглый. Куст в ОГ высотой 1,2м. Достаточно обильное плодоношение. Плоды оранжево жёлтые, сочные, вкус хороший с лёгкой сладостью, но есть и получше. Плоды по размеру примерно все одинаковые по 5-7 штук в кисти не более 200гр. Что то мне сильно кажется что это не Король Сибири. На семена оставила, но подумаю крепко стоит ли его садить дальше.



Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году был сердцевидный, как я считаю настоящий. А в этом попробовала посеяла из пачки от Сибсада. Выросли круглые,ранние,в общем не плохие,мельче чем у тебя,но точно не король. Даже семена не собирала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Купила я у дачников в 2011 году помидору на салат и семена :-[
И выросло в 2012 году что-то очень похожее на Короля Сибири версии Сибирского сада.

В 2013 году сажали уже своими семенами, размер до 2012 года не догнал (тогда самая большая весила чуть больше 600 г), но помидорок было больше.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Обожаю Король Сибири, в том году вырос по 1 кг и больше, причем урожайнее, чем например бычье сердце. У Светлячок плюс на фото  похож на медовый спас, король более светлый, желтый ближе к светлому лимону, это у меня такими они выросли. Оба сорта приобретала у частника, обоими довольна, но спас больше садить не буду, уже надоел.

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Обожаю Король Сибири, в том году вырос по 1 кг и больше, причем урожайнее, чем например бычье сердце. У Светлячок плюс на фото  похож на медовый спас, король более светлый, желтый ближе к светлому лимону, это у меня такими они выросли. Оба сорта приобретала у частника, обоими довольна, но спас больше садить не буду, уже надоел.

Елена! Король Сибири - мой любимый сорт, уже лет 13, наверное. Первоначально семена были приобретены от агрофирмы Адонис (г.Реж Свердловсой области). Осталась фотография - Внучка держит в руках помидор весом 1 кг 300 г ! Ей тогда было 11 лет, сейчас - 20. Но со временем я решила обновить семена , покупала от разных  фирм, но все было не то. Сорт потерялся... Очень жаль. Если это возможно, может быть поделитесь своими семенами, ( на обмен, просто так просить не хочу !)?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я несколько раз покупала разные партии от  Сибсада Короля Сибири, но вырастали желтые сливы. А хотела как на вашем фото....Надо заказать будет у В. Редько.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Я несколько раз покупала разные партии от  Сибсада Короля Сибири, но вырастали желтые сливы. А хотела как на вашем фото....Надо заказать будет у В. Редько.

Ириш, а у меня от Аэлиты чёрте какие сливки неурожайные выросли. :( А сейчас, благодаря одной нашей форумчанке :-*, у меня растёт настоящий, дай Бог вырастить и собрать семян, я тебе вышлю, потом спишемся. ;) Зачем у Редько? Постараюсь тебе помочь, сама мечтаю его попробовать. :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
Цитата Галина Михайловна

Елена! Король Сибири - мой любимый сорт, уже лет 13, наверное. Первоначально семена были приобретены от агрофирмы Адонис (г.Реж Свердловсой области). Осталась фотография - Внучка держит в руках помидор весом 1 кг 300 г ! Ей тогда было 11 лет, сейчас - 20. Но со временем я решила обновить семена , покупала от разных  фирм, но все было не то. Сорт потерялся... Очень жаль. Если это возможно, может быть поделитесь своими семенами, ( на обмен, просто так просить не хочу !)?

Только что увидела сообщение, я сюда не заходила, а подписаться ума не хватило, всем кто в личку писал - отослала семена, прошу прощения, давайте спишемся

Ссылка на сообщение

У меня вот такой "король".
Было два куста. На одном мелочь, почти в два раза мельче этого.


Хотя и на фото экземпляр далеко не крупный ....  :'(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня был  ооочень урожайный этот сорт. Спеть стал только в начале августа, но много и сразу. На вкус мне показался пресноват.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 2012-13гг.  сажали  Короля Сибири от Аэлиты - очень вкусный, с каким-то "своим" непередаваемым вкусом... Только его и ел.
Но по стечению обстоятельств в конце 13г.  семян не собрали и пришлось опять закупить у Аэлиты.  Но не тут-то было! 
В 14г. поставил теплицу и высадил аж 4 куста "любимых".  Но те, что выросли и перед магазинными проиграют! Дубовые и пресные. Не съел ни одного. Хорошо, что есть засолка=всё туда ушло.

АЭЛИТА=Жуткий пересорт!  :hat:



Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сажал Король Сибири от Семена Алтая. Сорт понравился, но он очень похож на Король Крупных, который у меня получился более урожайным.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
У меня был достаточно урожайным ( 15 крупных плодов на 1.08., после ещё несколько подросло), вкус вначале был пресным, сейчас набрался сладости.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...