Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Редько В..Очень понравился  :yep:. В теплице урожай не особо впечатлил по 4 кисти по 8-9 штук. Вела в два ствола. Выдурил более двух метров, длинные междуузлия и страшно любит пасынковаться. Помидорки очень красивые и для пустотелых,неожиданно хороший помидорный вкус. В ОГ особо и не пасынковала и урожай был просто, простите, офигенным  :hey:. Высота куста была около метра. На фото куст 12июля. Насчитала 42штуки, которые уже подросли.Оставлен на семена. В коллекции ему быть.







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок-плюс

Сорт от Редько В..Очень понравился  :yep:. В теплице урожай не особо впечатлил по 4 кисти по 8-9 штук. Вела в два ствола. Выдурил более двух метров, длинные междуузлия и страшно любит пасынковаться. Помидорки очень красивые и для пустотелых,неожиданно хороший помидорный вкус. В ОГ особо и не пасынковала и урожай был просто, простите, офигенным  :hey:. Высота куста была около метра. На фото куст 12июля. Насчитала 42штуки, которые уже подросли.Оставлен на семена. В коллекции ему быть.

Светлана,в ОГ росли без подвязки ,просто на земле?

Ссылка на сообщение

Ага, на соломе возлежали. У меня просто с колышками в этом году проблема была.Не хватило на все  :-[.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  Семена сорта "Этуаль" получила два года назад из Сумской области...сначала завораживало само название - эдакое воздушное...легкое... Выращивала в закрытом грунте, кустики не высокие, компактные - не более 1,2 м. ...росли в 3 стебля. Кисти полностью завязались и... взору явились эти очаровательные, гофрированные, ярко-розовые с глянцем плоды! Красиво! Необычно!  :yep:
Внутри плодов мякоть плотная, очень приятного вкуса...
Есть сорта томатов, которые можно испытать один раз и надолго забыть... :) Поверьте, этот сорт забыть невозможно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня семена уже от Натальи Павловны  :thx: Получился под потолок и выше в середине теплицы, завязи не скидывал, один из немногих плодил и плодил, Вести старалась в два ствола, но получился в три (раздваивались стволы). Куст здоровый и плодит до сих пор хотя начал одним из первых.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Этуаль - собрала немного, а то дожди надвигаются. Этуаль выращиваю не первый год, он мне нравится и красотой, и выносливостью, и урожайностью. Есть некоторая пустотелость плодов, на разрезе они сухие. хороши для фаршировки (у меня это солёный творог с чесноком, укропом и майонезом). И красиво, и вкусно, - будем лакомиться!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Этуаль случайно посадил, так-то я к ребристым равнодушен, а тут очень название понравилось, чисто Франция! И так он меня порадовал (или она) - слов нет: яркие, симметричные,в нарезке всех поразил, красотуля, одним словом. Нежного вкуса, сладкие, урожай в ОГ большущий, это - наш сорт! На след. год в теплице испытаю.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...