Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт КВХ рыращивала впервые в этом году. Очень понравился!  :yep: Говорят это улучшенная версия Kellogg's Breakfast. У КВХ картофельный лист, индет, очень мощный куст более 2-х метров. Один из самых вкусных жёлтых сортов.  :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Уже несколько раз на форуме встречала эту аббревиатуру - КВХ, так и не знаю ее расшифровки :-[

Цитата

КВ-Kellogg's Breakfast,а Х-наверно как то должно обозначать картофельный лист.

Ссылка на сообщение

Леночек, а по сроку созревания он поздний :-[ :-[ :-[ У меня есть , присланные тобой семена, так хотца посадить :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

КВ-Kellogg's Breakfast,а Х-наверно как то должно обозначать картофельный лист.

Наверно, как то связано, но картофельный лист - Potato leaf

Ссылка на сообщение

 

Уже несколько раз на форуме встречала эту аббревиатуру - КВХ, так и не знаю ее расшифровки :-[

Цитата

KB означает естественно Kellogg's Breakfast а Х - это всегда означает гибрид, после Х обычно указывается с чем скрещен, в данном случае неизвестен второй родитель вот он и остался KBX.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата lenok

KB означает естественно Kellogg's Breakfast а Х - это всегда означает гибрид, после Х обычно указывается с чем скрещен, в данном случае неизвестен второй родитель вот он и остался KBX.

Леночка, так получается это гибрид?

Ссылка на сообщение

У Тани Кушнаревой написано, что сорт ещё известен под названием Kellogg's Breakfast Potato Leaf, то есть с картофельным листом.

 

И вроде бы не только у неё об этом читала.

Ссылка на сообщение
Цитата lenok

KB означает естественно Kellogg's Breakfast а Х - это всегда означает гибрид, после Х обычно указывается с чем скрещен, в данном случае неизвестен второй родитель вот он и остался KBX.

Никогда бы не подумала, что в название сорта (гибрида) знак скрещивания ставят :-X , воспринимается, как буква  Х

Ссылка на сообщение

Цитата Lena leo_leo_1

Даже не знаю как расшифровывается, и нигде не встречала. Знаю просто сорт КВХ и всё  ;)

http://tatianastomatobase.com/wiki/KBX

Ленуська! УрААА! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Галочка, я доела то что осталось от того что распотрашила и аж ещё хочу!  :niam:  :D Очень удачный и вкусный сорт, он у меня 100% идёт на следующий год.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Из описания, похоже, под X подразумевается кросс, скрещение, пересорт.

 

X означает "кросс" (cross) - когда Martha Hufford обнаружила Kellogg's Breakfast с карт листом вместо обычного, она назвала его KBX (=Kellogg's Breakfast Cross). Потом уже оказалось что он стабилен. То есть скорее всего это была мутация Kellogg's Breakfast, а не кросс (гибрид), но название осталось.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата TatianaTOMATObase

X означает "кросс" (cross) - когда Martha Hufford обнаружила Kellogg's Breakfast с карт листом вместо обычного, она назвала его KBX (=Kellogg's Breakfast Cross). Потом уже оказалось что он стабилен. То есть скорее всего это была мутация Kellogg's Breakfast, а не кросс (гибрид), но название осталось.

 

Танечка, спасибо за информацию :-*у меня эти семена от Леночки, хочется посадить :yep:

Ссылка на сообщение

Завтрак Келлога вообще то поздний томат. КВХ Леночка пробовала 25 октября. Для нас такие сроки невозможны. В теплице и то всё замерзнет. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Завтрак Келлога вообще то поздний томат. КВХ Леночка пробовала 25 октября. Для нас такие сроки невозможны. В теплице и то всё замерзнет. :( :( :(

Я бы вынянчила.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Завтрак Келлога вообще то поздний томат. КВХ Леночка пробовала 25 октября. Для нас такие сроки невозможны. В теплице и то всё замерзнет. :( :( :(

Галюша, Леночка его не пробовала 25 октября, а просто ела. Не знаю, когда она попробовала первый томатик, но семена этого сорта она уже давно стала высылать, задолго до 25 октября.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюша, Леночка его не пробовала 25 октября, а просто ела. Не знаю, когда она попробовала первый томатик, но семена этого сорта она уже давно стала высылать, задолго до 25 октября.

Надо уточнить, когда он у неё созрел. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...