Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в горшках вдоль дорожки


Рекомендуемые сообщения

Девочки балконное чудо выращивала на окне моя подруга (летом), окно южное. Куст томата был не высокий см 30 где то, помидорки сладенькие,на каждом кустике штук по 40 точно было.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

'Акварель',
Вот нашла на просторах инета сорта сладкого перца для контейнерного садаводства.Кто такие знает? ;) ;)
'Винни-Пух',
'Сорванец',
'Карат',
'Комнатные сладкие',
'Конфетка',
'Курьез',
'Лисичка',
'Оконное чудо',
'Остров сокровищ',
'Таинственный остров',
'Этюд',
'Ярик'.
Канапе
Джипси
Ariane
New Ace

Эля,перец Винни-Пух есть магазинные семена(за всхожесть не ручаюсь,не сеяла  ::)),Конфетку один плод дала соседка в августе,семок чуток наковыряла,у неё рос в теплице и ещё она дала оранжевый мелкий вкусный перчик,похожий на Апельсин или Лисичку,название не помнит,давно растит в теплице из своих семян.Кустики компактные.

Дома есть ещё пакетик томата Балконного чуда от Биотехники,его не сеяла.

Ссылка на сообщение

Таня, спасибо за инфо о Stupice! Видимо будет нужна опора.

Читала, что растят ее в горшках и она выходит на метр - метр-двадцать, ранний сорт, детермининрованный, плодоносит недели 2. Может ее садить с двухнедельными промежутками?

А Балконное Чудо - это гибрид или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Светочка,класс!Особенно конфетка!Ты тоже в горшки-ведра хочешь?или просто в ОГ?

Перцы планирую в теплицу к помидорам.

Я тебе перцы Винни-Пух,Конфетку и похожий на Апельсин(этот супер,сладенький,в нем семок мало,можно есть не разрезая и не очищая  :niam:) попозже вышлю  ;).Плюс томат Балконное чудо(сорт от Биотехники)  :mail:

Ещё в закромах нашла томатик Бетта(штамб,ультраскороспелый) от Гавриша,мне кажется,в горшок тоже подойдет и Людовик 17 от Гавриша(дет,серия "Урожай на окне",грушевидные плоды).

А Золотое сердце(дет,выс.30-40см,у меня от Седека) у нас кто то выращивал?Подойдет для ведра-горшка?

Банановые ноги народ тоже в горшках растил  :)

 

Цитата Aleksander

Из низкорослых у меня в вёдрах хорошо росли ... Матрёшка от Аэлиты...

Матрёшку от Аэлиты тоже в закромах нашла  :hid:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Таня, спасибо за инфо о Stupice! Видимо будет нужна опора.

Читала, что растят ее в горшках и она выходит на метр - метр-двадцать, ранний сорт, детермининрованный, плодоносит недели 2. Может ее садить с двухнедельными промежутками?

А Балконное Чудо - это гибрид или нет?

Ирина, для Ступике нужна опора обязательно, поначалу был  тонкий и длинный стволик , затем оброс пасынками и занял  половину окна в ширину и также  упёрся в откос окна и всего 6 помидорок, я не в восторге.В  ог  с ним было легче.  Балконное  чудо  сорт.

Ссылка на сообщение

А у меня ничего не взошло  , крме как нистранно Пипино  :o, который написано , ну очень тяжело всходит . У меня из 5 семян взошло 4 . А вот томаты и огурцы пошвырялась в земле - семян не нашла вообще  :o буду пересеевать заново .  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Перцы планирую в теплицу к помидорам.

Я тебе перцы Винни-Пух,Конфетку и похожий на Апельсин(этот супер,сладенький,в нем семок мало,можно есть не разрезая и не очищая  :niam:) попозже вышлю  ;).Плюс томат Балконное чудо(сорт от Биотехники)  :mail:

Ещё в закромах нашла томатик Бетта(штамб,ультраскороспелый) от Гавриша,мне кажется,в горшок тоже подойдет и Людовик 17 от Гавриша(дет,серия "Урожай на окне",грушевидные плоды).

А Золотое сердце(дет,выс.30-40см,у меня от Седека) у нас кто то выращивал?Подойдет для ведра-горшка?

Банановые ноги народ тоже в горшках растил  :)

Матрёшку от Аэлиты тоже в закромах нашла  :hid:

 

Свет,у меня Золотое сердце (Аэлита) было высотой около 1м в о.г.и созревать поздновато начал,в конце июля (может пересорт?),имхо,если в горшок-то может лучше Утенка запихать? :-[

И еще вопросик-а ты растила Матрешку и Людовика?,расскажи о них :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

И еще вопросик-а ты растила Матрешку и Людовика?,расскажи о них :thx: :thx: :thx:

Нет,никого из вышеперечисленных перцев и томатов не растила  :-[

Ссылка на сообщение

 

Нет,никого из вышеперечисленных перцев и томатов не растила  :-[

Цитата

 

Спасибо,Свет,по моему кого-то Верочка-томатинка растила,пойду у нее в дневничке спрошу :)

Ссылка на сообщение

Я перестала заморачиваться балконными помидорами на зиму тогда,когда подсчитала сколько нужно горшков с помидорами иметь,чтоб хоть покушать их...а если забавы для,то любые низкорослые пойдут...

Ссылка на сообщение

 

Я перестала заморачиваться балконными помидорами на зиму тогда,когда подсчитала сколько нужно горшков с помидорами иметь,чтоб хоть покушать их...а если забавы для,то любые низкорослые пойдут...

[/quote

Нелли,я хочу именно для красоты и забавы.Посмотрела у Валентины фото с Поцелуем Герани в горшках и захотела ,просто жуть как :- :- :-Урожай и в теплице соберем,а это для души будут ;) ;)

Ссылка на сообщение

Ну вот ,от чего ушли,к тому и пришли...

Удобрения...Без них в ведрах растить невозможно... >:(

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У кого урожайные томатики получаются в ведрах 10-12л, расскажите, чем ведро заправляете, как удобряете? На дно дренаж нужен?

Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля! В прошлом году я растила в 10л горшках перец Князь Серебрянный. А в этом посадила томат Корейской стелющийся. На дно в горшки я кладу 2 слоя газет, чтобы земля не вымывалась.  В земляную смесь добавила перегной и агроперлит, чтобы влага задерживалась. При высадке рассады  положила как и в теплице: Исполин, зола, размолотая яичная скорлипа, банановые шкурки и немного Триходермина. Поливать надо часто и подкармливать тоже. Самая большая проблема постоянно заносить- выносить горшки при непогоде. Кустики не формировала, завязей и плодов море. Уже спеют. Нравится проходя мимо сорвать помидорку размером с большой черри. Короче баловство все это...

Ссылка на сообщение

Юлия, добрый день. Спасибо большое за информацию  :thx:

А дырочки в ведре дренажные не делали?

Понимаю,что баловство, хочу для красоты на следующий год возле дома с одной стороны посадить цветы, а с другой томаты в горшках  ;) Гостей удивить. И перчик острый можно воткнуть  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля! В донышке больших горшков на 10 литров уже есть дренажные отверстия. Поэтому я и подкладываю 2 слоя газеты, чтобы земля не вымывалась.  А там, где нет отверстий я делаю их раскаленным гвоздем или паяльником ( я и для цветов использую  большие емкости, более 10 литров и если они очень глубокие, то на дно насыпаю слой керамзита)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юлия  ;) Все поняла. Горшков таких больших нет. Думала белые ведра из под эмульсионки под это дело пустить.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Подскажите пожалуйста, какие сорта могут расти в небольших горшках до 5 литров. Хочу к новому году вырастить на окошке пару кустиков. Имеются красивые, но не слишком объемные горшки. Семена планирую посеять в начале апреля, какое-то время подержать в ОГ или 5 литровых бутылях опять-таки на улице. А к осени пересадить в красивые горшки и поставить на окошко. Если будет темновато, можно досветить будет. Балконных сортов в магазинах полно, а выбрать нужно пару самых вкусных, урожайных и неприхотливых:sad:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...