Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в горшках вдоль дорожки


Рекомендуемые сообщения

Эль , ты же летом их планируешь сажать? Если , что я посадила сейчас 6 разных сортов - к весне по результатам зимнего оборота  скажу  , тоже специально зимой посадила , что бы к лету определиться .... :-X а посадила следующее :

Балконное чудо красный

Балконное чудо желтый

Роза ветров

Туземец

Пуговка

Медовая гроздь

Зимняя вишня

 

Ссылка на сообщение

Да,но не забывайте,что посаженные весной и посаженные осенью-это все равно как разные сорта будут,если без подсветки...

Ссылка на сообщение

Из низкорослых у меня в вёдрах хорошо росли Янтарный, Матрёшка от Аэлиты, Geranium Kiss от Татьяны Кушнарёвой и Tumbling Tom (ампельный, свисающий из горшка).

 

Тонкости: 1) приходится часто поливать, из земли подпитки нет, сверху хорошо замульчировать от излишнего испарения;

2) чёрные вёдра или горшки нужно задрапировать чем-то светлым, иначе земля перегревается.

 

Кстати, вдоль дорожки неплохо будут смотреться перцы, в вёдрах они растут хорошо.

Ссылка на сообщение

Если будут карпризничать , то включу , конечно , а вообще хотела на выживание - кто выживит и будит плодоносить - тогда уж точно спокойно в открытый грунт можно сеять  ....  :D  Вобщем нужны не прихотливые , вкусные и плодоносные сорта при этом еще и красивые ... ну и требования у меня  :mail: это после этого неудачного года вредность видать у меня обострилась ... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Из низкорослых у меня в вёдрах хорошо росли Янтарный, Матрёшка от Аэлиты, Geranium Kiss от Татьяны Кушнарёвой и Tumbling Tom (ампельный, свисающий из горшка).

 

Тонкости: 1) приходится часто поливать, из земли подпитки нет, сверху хорошо замульчировать от излишнего испарения;

2) чёрные вёдра или горшки нужно задрапировать чем-то светлым, иначе земля перегревается.

 

Кстати, вдоль дорожки неплохо будут смотреться перцы, в вёдрах они растут хорошо.

Лучше,чем помидоры?Или тоже особые сорта?Какие сорта по названию?Дорожки длинные,ведер много,мы и перец посадим! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Эльфия, если я тебе прислала Незалежного или Монгольского карлика, то попробуй их.

Я их для ведер и сажала. Но получилось как у Нелли - вроде всё им лучшее  - хорошая земля, уход. Поливала их каждый день :- , вечером заносила в теплицу пока заморозки были...Короче росли нормально только до созревания первых кистей, т.е. до полного оплетения корнями кома. Потом тормознули, похудели...Их может кормить надо было начать усиленно, но я решила, что пусть лучше на воле (в ОГ) растут дальше. И на самом деле ожили на глазах, распушились и навязали плодов.

Ссылка на сообщение

Вот перцы-да у меня они получились в прошлом году-особенно низкорослые горькие...в ведрах... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Эльфия, если я тебе прислала Незалежного или Монгольского карлика, то попробуй их.

Я их для ведер и сажала. Но получилось как у Нелли - вроде всё им лучшее  - хорошая земля, уход. Поливала их каждый день :- , вечером заносила в теплицу пока заморозки были...Короче росли нормально только до созревания первых кистей, т.е. до полного оплетения корнями кома. Потом тормознули, похудели...Их может кормить надо было начать усиленно, но я решила, что пусть лучше на воле (в ОГ) растут дальше. И на самом деле ожили на глазах, распушились и навязали плодов.

Мечта обломалась с помидорами,но родилась новая-с перцами ;D ;D ;DНадо изменить название темы.

Ссылка на сообщение

Эльфия,опять же,без фанатизмУ...перцы должны быть низкорослыми,ниже размера ведра,тогда будет тебе Щастье...в противном случае будет растопыренный нипоймикто...с двумя недоразвитыми перчинами...

Ссылка на сообщение

Эльфия - насажай перцев - колокольчиков или  Херчиков - твои грядки вдоль дорожек не то , что соседи , а журналисты прибегут фоткать  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

Я,с Нелей согласна-в вёдрах не понравилось(жалко только вёдра :D...новые,а дырки просверлили ;D ;D ;D)....

 

я,про помидоры,перцы не сажала :)

Ссылка на сообщение

ВООТ!!! Мне тоже новые ведра жалко теперь-штук десять,наверное,испортила... :-[

А насчет колокольчиков-вот этот дылда не будет в ведре плоды давать...а расти-тог он будет...но без плодов... ;D

Ссылка на сообщение

 

ВООТ!!! Мне тоже новые ведра жалко теперь-штук десять,наверное,испортила... :-[

Цитата

А насчет колокольчиков-вот этот дылда не будет в ведре плоды давать...а расти-то он будет...но без плодов... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Эльфия - насажай перцев - колокольчиков или  Херчиков - твои грядки вдоль дорожек не то , что соседи , а журналисты прибегут фоткать  ;D ;D ;D

А Колокольчики и херчики это сорт такой? :D :D

Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад сажала бордюрный томатик Ред Робин,очень даже хорошо удавался.Сам кустик-крошка с такими гофролистьями и такие милые черики,в баночках не лопались вовсе.

 

:D Наташ,и тут я со своим Робином! :D

Ссылка на сообщение

О,да ты знаменитые перчики-херчики не знаешь!?

Это упущение...вот не помню как ссылку дать...может девочки кто даст тебе...обязательно прочитай... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Я несколько лет назад сажала бордюрный томатик Ред Робин,очень даже хорошо удавался.Сам кустик-крошка с такими гофролистьями и такие милые черики,в баночках не лопались вовсе.

 

:D Наташ,и тут я со своим Робином! :D

 

Я уж поняла  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я сегодня в теме Острый перец как раз выложила фотку своих Питеров. Он у меня в ведре на подоконнике дозревает. И уже опять начинает набирать бутоны. Даже появилась новая завязь.

Ссылка на сообщение

'Акварель',

Вот нашла на просторах инета сорта сладкого перца для контейнерного садаводства.Кто такие знает? ;) ;)

'Винни-Пух',

'Сорванец',

'Карат',

'Комнатные сладкие',

'Конфетка',

'Курьез',

'Лисичка',

'Оконное чудо',

'Остров сокровищ',

'Таинственный остров',

'Этюд',

'Ярик'.

Канапе

Джипси

Ariane

New Ace

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...