Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения

Цитата shtipa

она огурцы вместе с кукурузой сожает ..красиво и удобно собирать.. кто нибудь так сажает???????

Я сажаю...только у меня не деревья,а огуречные вигвамы :D
Вот тут писала,на предыдущей странице: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.30.html

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Я сажаю...только у меня не деревья,а огуречные вигвамы :D

Вот тут писала,на предыдущей странице: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.30.html

 

уау!!!!! красотень..!!!!!!!!!!Свет, а ежли так кабачки посажу???

Ссылка на сообщение

Кабачки?Не знаю ::),у меня кабачки только кустовые.Мне кажется,у длинноплетистых кабачков зеленая масса и плоды тяжелые,как бы кукурузу не завалили.Хотя можно им крепкий шест поставить :).У меня на грядке в конструкции ещё дуги участвуют,на них сначала укрывной материал держится,потом растения к ним подвязываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кабачки?Не знаю ::),у меня кабачки только кустовые.Мне кажется,у длинноплетистых кабачков зеленая масса и плоды тяжелые,как бы кукурузу не завалили.Хотя можно им крепкий шест поставить :).У меня на грядке в конструкции ещё дуги участвуют,на них сначала укрывной материал держится,потом растения к ним подвязываю.

 

ну да, ну да...что-то я об этом не подумала...какие они плетистые или кустовые...инфы на упаковке как обычно ни какой... ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Оксана

А как вы продлеваете жизнь своим огурчикам? Я опрыскиваю раствором зелёнки: на ведро воды пузырёк зелёнки. Ещё замачиваю луковую шелуху и этим раствором тоже опрыскиваю по листу. Эти два раствора чередую. Обрабатываю раз в 7 дней. Огурчики меньше болеют и стоят такие тёмно-зелёненькие :yep:

А, что такое зеленка???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А, что такое зеленка???

Галюш, обычная зеленка, которой раны мажут.

Ссылка на сообщение

посадила сегодня два семечка изумрудного потока. хочу попробовать вырастить оругчики на балконе :) чтобы пораньше свои были :)

Ссылка на сообщение

Девочки, а чем так хорош Изумрудный поток? вы его и ОГ выращиваете летом? он же длинный, его же только в салат или настолько вкус хорош?

Ссылка на сообщение

я не знаю :) начиталась вот про него в этой темке, там девочки отзывы по нему писали.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,110.0.html

 

я как раз в первую очередь как салатный его и посадила. буду пробовать еще огород на балконе.

кстати, не помню в какой темке ( вроде в кабачках?) прочла про то, чтобы семечки раскалывать немного ножницами. вот вчера семечки так расколола, но после не замачивала. сразу сухими посадила, посмотрю, сколько всходить будут. правда семечки еще сверху чем-то обработаны были синим :)

Ссылка на сообщение

Наташа, я разводила пузырёк зелёнки на ведро воды. Потом просто опрыскивала по листу. Немного раствора осталось  :) а мне жалко было выливать. Я долила воды, чтобы было опять полное(цвет стал слабо зелёный) и полила под кусты.

Мне один мужичок дал рецептик, но я им ещё не пользовалась(из-за отсутствия соломы): На ведро воды взять пол-литровую баночку пепла(почему-то только соломы), один литр молока и 10-15 капель йода. Опрыскивать тоже по листу.

Вот сижу и думаю, чем бы заменить солому?

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

посадила сегодня два семечка изумрудного потока. хочу попробовать вырастить оругчики на балконе :) чтобы пораньше свои были :)

 

Инга, учти только, что Изумрудный поток достаточно мощное растение.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Девочки, а чем так хорош Изумрудный поток? вы его и ОГ выращиваете летом? он же длинный, его же только в салат или настолько вкус хорош?

Наташа, я его в огород сажаю как раз на ранние огурчики, да и малосольные тоже хорошие получаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Наташа, я разводила пузырёк зелёнки на ведро воды. Потом просто опрыскивала по листу. Немного раствора осталось  :) а мне жалко было выливать. Я долила воды, чтобы было опять полное(цвет стал слабо зелёный) и полила под кусты.

Мне один мужичок дал рецептик, но я им ещё не пользовалась(из-за отсутствия соломы): На ведро воды взять пол-литровую баночку пепла(почему-то только соломы), один литр молока и 10-15 капель йода. Опрыскивать тоже по листу.

Вот сижу и думаю, чем бы заменить солому?

 

Спасибо , Оксан , про молоко и иод слышала тоже , а что туда еще и пепел нужен - слышу впервые , мне кажется любой пепел подойдет .... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а разве  зола  и  пепел  не  одно  и  тоже?

 

Пепел - лёгкая, рассыпчатая, похожая на пыль серая или чёрная масса, остающаяся от чего-либо сгоревшего.

 

Зола - твёрдый продукт сжигания чего-либо, образующийся в виде небольших сероватых ломких хлопьев.

 

Никто не говорит "зола от сигарет" :D , а "пепел от дров" и т.п. - стала чаще слышать :-

 

 

Огурцы в прошлом году надшелкивала в ножницах - действительно всходят быстрее.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Огурцы в прошлом году надшелкивала в ножницах - действительно всходят быстрее.

 

Наташа, а это как?

Ссылка на сообщение

Оксаночка, недавно в какой-то теме видео выкладывали, а в какой сама не помню. :-[

Ссылка на сообщение

:- Я за всеми темами не успеваю даже проследить. Проскакала выборочно как егоза и всё. Так много тем, что просто нереально их все прочитать, нужно тогда вообще от компа не отходить.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Наташа, а это как?

 

Видео и на старом форуме где-то было ;D .

А если "без видео", то смысл вот в чем. Между пластмассовыми (да и другими) "кольцами для пальцев", но ближе к "гвоздику" поперек и не плашмя, а "швом" вверх зажимаете семечку огурца, кабачка... с острого конца. Придерживаете и слегка зажимаете ножницы. До легкого щелчка семечки. Носик у нее как-бы раскрывается (щелка появляется). И все.

Ссылка на сообщение

Наташ, а пальцами можно это сделать? Ну, например, семечки подсолнечника я так иногда "грызу". :D

Ссылка на сообщение

Галь, без разницы. Но вдруг пальцами раздавишь зародыша ;D . Да и семена все же не такие сухие, как семечки :D  И надо же только один кончик "щелкнуть", а не все.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...