Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов (о сортах другая тема)


Рекомендуемые сообщения


Цитата irina58

Инга, учти только, что Изумрудный поток достаточно мощное растение.

 

поняла. ну я планировала на пол поставить, и посадить наверное сразу в земляные мешки литров на 25-30 которые (в которых земпля продается).  землю хотела обогатить золой и органикой, сейчас собираю бабановые и прочие шкурки. как думаете, пойдет так? от пола до потолка под три метра получится. изумрудный потом нужно будет как-то формировать? много у него стволов получается?

 

сегодня утром заметила, что оба семечка проклюнулись. прошло чуть меньше 5 суток с момента посадки, но сами росточки в земле я еще позавчера видела, случайно немного надавила торфяной горшочек при поливе, земля немного раздвинулась и видно было.

мне нужно было в качестве эксперимента только 1 семечка ращелкнуть ножницами, а не два и засечь время всхода :) ну ладно, для теплицы так проверю :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, расскажите, пожалуйста, как в теплице огурцы сажать, т. е. схему посадки.

А то у меня в прошлом году жуткие заросли получились.

Теплица 6 х 2,5.

Стоит их в 2 ряда сажать или лучше  в один, чтобы место было куда расти

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году сажала в 6 метровой теплице 10 кустиков, в один ряд.Удобно подвязывать и ухаживать. (это по одной стороне)

Ссылка на сообщение

Я сажала Машу,Германа и Пасолимо.Огурцы снимали каждый день.Хватило и на поесть и посолить и раздать родственникам.

Ссылка на сообщение


Видео не смотрела (мой "ПЧЕЛЛАЙН" не тянет >:( >:( >:( ) но прививкой "болею" давно,огурцы говорят нет смысла прививать,он и так неплохо растет,а на 2 недели раньше урожай...мелочи это.По арбузам-самый хороший подвой для них-лагенария,для дынь-бенинказа (восковая тыква),смысл прививок-исключение болячек(корневых) и продление вегитации (корни работают при пониженных темп.).Я как савраска все ищу эти культуры для прививок,но у нас это жуткий дефицит,оказывается,да и в городе не вот прям на каждом шагу :( свекровь озадачила-тоже ищет ;D ;D ;D,о,как дынь с арбузами хоЦЦа :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Поля, это для нас мелочи, а для тех кто торгует это самое тоё.

 

Спорить не буду,но если порассуждать... :) смысл заморачиваться с прививкой огурцов-если она не дает прибавки урожая,старит растение,да и возни для продажного масштаба :hey:,а также выброс неудавшихся,проще купить супер пупер ранний гибрид по 3 коп тонна и не заморачиваться,но это я так рассуждаю :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...