Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese)


Рекомендуемые сообщения

Юля, привет.

Сначала тебе в личку ответила, посмотрев свои записи по посаженным в этом году.

А потом к запаснику бросилась. От тебя Дакоста тоже имеется, но в этом году сажала  от Elsa30.

Так трудно бывает посадить всё подаренное и присланное.

Но семки на месте, придёт и их час обязательно.  :thx:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алла,поняла!Значит,не всё так плохо с моей памятью  :D У меня тоже семена,естественно,многие не сажены-это ж наша общая болезнь,даже не бери в голову  ;) Я свою Дакосту посею обязательно-надо же посмотреть,что там -наопылялось что-ли,или другая причина.На том месте,где росли те томаты,было очень много шмелей всяких...теперь у нас другой участок,более закрытый будет,не в поле,как раньше  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажала Дакосту Португальскую в этом году. Семена от Светланы  Трифоновой. Получились томатики в виде трюфелей. Некрупные , урожайные, с розовой тонкой кожицей. Сладкие , мясистые.  Рос куст в открытом грунте. Собрала семена, попробую в теплице вырастить на следующий год.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата zjuli

Сажала Дакосту Португальскую в этом году. Семена от Светланы  Трифоновой. Получились томатики в виде трюфелей. Некрупные , урожайные, с розовой тонкой кожицей. Сладкие , мясистые.  Рос куст в открытом грунте. Собрала семена, попробую в теплице вырастить на следующий год.

 

Это точно не Дакоста..

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Мне очень нравится Дакоста португальская. Но есть у неё один минус, вернее не минус, а нюанс: катастрофически мало семян. И я каждый год про это забываю.  :-

В этом году в помидорке весом в 320 гр. было всего три семечки. А я уже сняла все остальные с куста. Знаю, что сама виновата. >:(

А сюда написала чтобы другие не забывали подстраховываться и оставляли не одну семенную помидорку, а несколько.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Томат-разочарование  :( Мощный высокий куст, с низу до верху усыпанный томатами. Но вкус...  :- В начале созревания это вообще была какая-то кислятина, хоть в чай вместо лимона клади. Потом набрал сладости, осталась только совсем легкая кислинка. Но все равно вкус какой-то размытый. Не впечатлил совершенно.

   
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, может калия не хватило? Согласна, вкус у Дакосты не очень яркий, по сравнению с некоторыми томатами. Но безвкусным его нельзя назвать. Хотя вкус- понятие относительное. Он менее сладкий чем , скажем, Батяня или Фатер Рейн. Но кислоты только чуть, хороший мясистый томатик. У меня он в группе трудяжек, урожайный, при этом очень ранний, самый ранний из крупноплодов. Первые шли в салаты, потом в сок-кетчуп.

Кстати, в трех первых отложенных на семена -семян не было совсем. Начиная с 3 кисти семян стало достаточно много, собрала и избытком.

Ссылка на сообщение

Оля, я не знаю, чего ей не хватило  :dnt: Рядом с ней росли Бабушкино и Зарево, два вкуснючих томата. С другой стороны Бутылочные и Щедрая сливка Тарасенко. Оба по вкусу намного лучше Дакосты. У меня в этом году только два сорта-разочарования - Дакоста и Африканская лиана. И про обоих практически все отзывы восхищенные. А у меня получились мягко говоря невкусные. Это очень мягко если.  :(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня в этом году в условиях перепадов температуры от длительных холодов к аномальной жаре - Дакоста получилась неважнецкая. Плоды фасциированные - корявые, невкусные. Долго окрашивалась, были прожилки. Думаю, это сорт для более мягкого климата.  :) Жалко от неё отказываться, но нужно делать выбор в пользу более устойчивых к перепадам температуры сортов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Оля, я не знаю, чего ей не хватило  :dnt: Рядом с ней росли Бабушкино и Зарево, два вкуснючих томата.

А я отказалась от Бабушкиного. Вкус средненький. Плоды трескаются. Чуть повыше температура - завязей нет.

 

У Дакосты мне очень нравится вкус. Ненавязчивый, но гармоничный, мякоть - как масло. Не поверите, но у нас всю Дакосту домочадцы съели бутербродами. Брали свежеиспеченый пшеничный хлеб, сверху клали толстые ломти Дакосты и ели. Вкусно.  :hey:

Внучка ее так и звала - масляная помидорка. :D

 

А, вот, сыну Дакоста не понравилась. Сказал, что она не твердая и нет кислоты.  ;) Ему сажаю сорта а-ля советские.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А я отказалась от Бабушкиного. Вкус средненький. Плоды трескаются. Чуть повыше температура - завязей нет.

 

У Дакосты мне очень нравится вкус. Ненавязчивый, но гармоничный, мякоть - как масло. Не поверите, но у нас всю Дакосту домочадцы съели бутербродами. Брали свежеиспеченый пшеничный хлеб, сверху клали толстые ломти Дакосты и ели. Вкусно.  :hey:

Внучка ее так и звала - масляная помидорка. :D

 

Как-будто про разные сорта говорим. У меня Бабушкино очень урожайный, вкуснющий сорт-трудяга. Не трескался совсем, вязал до потолка без устали.

Дакоста в начале была кислая как лимон, потом кислоту потеряла, а сладость так и не приобрела. Хотя урожайность хорошая. Из таких же невкусных у меня еще Африканская лиана и Любимый малышик. Все остальные сорта с разной степенью кислоты и сладости, но все были вкусные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

В этом году благодарила. Говорит убору нет, трудяжка. И вкууусный.  ;)

:D Ну, может, и попробую Дакосту еще раз из другого источника. Но точно не в следующем году.

Ссылка на сообщение

А вот моя Дакоста Португальская.



2 года искала, чтобы была та самая.



Размер, цвет, вкус, мясистость - ну всё на высоте. Такая красавица !
Одно но, красивого яркого цвета и того самого восхитительного вкуса она у меня получается, если полностью вызреет на кусте, полностью окрасится и ещё чуть-чуть повисит. И чтобы было тепло и солнечно. Последние плоды по холоду дозревавшие в сентябре были уже совсем не те ...
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

А вот моя Дакоста Португальская.




Ого сколько семян!!! (Обзавидуюсси! ;)) У меня с куста (не плода) 3 шт. И мякоть без "дырок". Ровная, ровная. Однородная. Даже как-то странно смотрится. Но зато это и создает похожесть на кусок масла. ;)

Семян у меня нет практически. А я уже наобещала и подруге, и соседке, и снохе. :-[ Им всем вкус и урожайность понравились. Решила, что посажу пораньше, в феврале и буду черенковать. А что делать-то? :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот сколько читаю про томаты без семян ...  :ogo:Хоть бы раз у меня такой вырос.  :( Может у меня Дакоста неправильная, раз с семенами.  ??? Хотя, относительно размеров плода семян немного получается ...

Ссылка на сообщение
Вот моя Дакоста португальская. Росла в теплице, отличная урожайность, помидоры крупные и очень вкусные, маслянистая мякоть, семян в плодах не много, но заготовить удалось  :)
 
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Может у меня Дакоста неправильная, раз с семенами.  ???

Почему неправильная? Судя по фотографии и описанию очень даже правильная. :hey: Просто условия выращивания разные.

Может у меня стресса для Дакосты больше (я не поливаю томаты совсем с конца мая - начала июня), вот семян и нет. ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Сажала в 2018г. В теплицу и в ОГ и там и там был вкусным и урожайным. Это при том, что в ОГ сильно запустила и внимания уделяла по минимуму, а ПКТ было 6 нед. Бешеной жары. Фото 3 IMG-20180813-WA0006.thumb.jpeg.d402cd2ea247113264a7d471fc49cb21.jpeg

томатов с одной кисти с ОГ, а их там было 5! Все или не влезли или были раньше сняты.

IMG-20180813-WA0028.thumb.jpeg.ba428839b9c57642fd1cc863540893e1.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Не могу точно сказать какая именно была урожайность с куста, но что вполне достаточная -  это точно (прикиньте средний вес с 3-х помидор и пересчитайте штук на 16-20 - это всего 4-5 кистей суммарно с куста). Кусты у меня частично "лежали", т.к. кисти тяжелые и перетягивали растюху на одну сторону. В кисти в среднем 4-5 томатов, в ОГ плоды крупнее, но возможно это связано с тем, что самих кистей меньше и количество плодов соответственно. В ПКТ с единственного куста тоже был плод за 600гр., но в среднем все же помельче, граммов по 300-350. Вкус очень и очень хороший - сбалансированно томатный с выраженной сладинкой, имеет собственные нотки. Классический салатный помидор, хорош так же в переработку на соки. В ОГ у меня  очень дружно спел, 3 помидора на  на первой фотке с одной кисти и сняты одновременно, фото на 08.08.2018г.

Вот как раз того красавца, что у меня на ладони распотрошила на семена. Семян было нормально, не много, но и не мало. Так как вот жаловались, что семян вообще нет, не было. Но я и не опрыскивала кусты ничем дополнительно для стимулирования завязи, ни бутоном, ни томатоном, ни даже бороплюсом. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 18.10.2018 в 16:46, Rozalinda сказал(а):

Одно но, красивого яркого цвета и того самого восхитительного вкуса она у меня получается, если полностью вызреет на кусте, полностью окрасится и ещё чуть-чуть повисит. И чтобы было тепло и солнечно.

Вот это утверждение скорее всего верно и для нас, но проверить не могу. Дело в том, что помидоры в наших краях вызревают как правило на корню, и мы  томаты не дозариваем. Вообще. То бишь вот в начале августа кустам макушки посносили, все пасынки прищипнули и вот то, что остается - вызревает на кусте. Бурых, в бланжевой спелости и т.п. практически не снимаем. Хотя вру, вроде ведро-два зеленых было при окончательной уборке, но мы его  отдали любителю засолки из зеленых томатов. А так как в теплице помидоры поспевают раньше, то торопить грунтовые и вовсе нет смысла. Как поспеют, так поспеют. :grin:

Кстати, насчет того, что полностью вызревшие на кусте вкуснее, так это не только для Да Косты верно, а вообще для всех помидор, просто есть такие, которые дозариваются без потери или почти без потери вкуса.

 И да, в августе у нас тепло, солнечно и сухо, а если не очередная погодная аномалия, то и как минимум до половины сентября.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Сочный сладкий томат с небольшой кислинкой. Очень хорош для салата, в чашке набирается много сладкого сока, консистенция мягкая, но не разваливающаяся. Вкусный, в общем.

Плоды весят около 500-600 грамм.

IMG_20190830_151652_compress95.jpg

IMG_20190830_151543_compress59.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Вопрос по сорту . В этом году выращивала Дакосту  с вот таким описанием https://ok.ru/group54598054182934/album/54634417750038/892989525526 Как считаете - это она ?  Очень уж понравился помидорчик . Только сомнения гложут...  А вкусный был !  Может их несколько видов ? кто выращивал такую ?

спелых не сфотографировала. Просто были съедены . Только такое 

 28792801_m.jpg

28792806_m.jpg

Изменено пользователем Валeнtina
добавление фото
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Валeнtina сказал(а):

Может их несколько видов ? кто выращивал такую ?

Почему разные виды? Некоторые различая в форме допустимы, цвет розовый, что там отличается-то? Куст такой и есть - невысокий и в ОГ и в теплице не гигант,достаточно мощные стебли, а вес плодов от индивидуальной агротехники, земли и климата зависит. Ну и от степени адаптации.

В этом году у меня ДаКоста была не очень удачной - плоды крупные но более корявые, чем в прошлом году. И в целом менее урожайным, подозреваю пасынковать в ОГ его надо поменьше, вести в дет-культуре, оставляя 7-9 стеблей с одной кистью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...