Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Indigo Rose (Индиго Роуз)


Рекомендуемые сообщения

Мариша, новорожденные помидорки на моем Индиго были зеленые, стали подрастать, посинели, причем постепенно, пятнами-полосками. Затем стали чернильно-фиолетовыми, причем, целиком. Теперь на носиках появились зеленые пятна. Надеюсь, что скоро начнет спеть. Получается он у меня заметно более поздним, чем OSU Blue.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Мариша, новорожденные помидорки на моем Индиго были зеленые, стали подрастать, посинели, причем постепенно, пятнами-полосками. Затем стали чернильно-фиолетовыми, причем, целиком. Теперь на носиках появились зеленые пятна. Надеюсь, что скоро начнет спеть. Получается он у меня заметно более поздним, чем OSU Blue.

Спасибо, Галочка!!! :-* Скажи, а он у тебя под прямым жарким солнцем растет??? Может моему солнца не хватает? У меня плодик один стал просто краснеть, вечером постараюсь показать, ты, как сможешь, посмотри потом, ладно? И другие девчата тоже. не так кажется, что плоды моего еще и пустоватые внутри, как подросшие пупочки.

Ссылка на сообщение

Мариша, солнечные места в моем старом саду "по карточкам", но в общем Индиго солныщко достается.

Кстати, OSU Blue солнца видит меньше, а синел-краснел нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Показываю обещанные фотографии, если ооочень пристально посмотреть, то можно, рассмотреть слегка сиреневые штрихи и все




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня сразу где на завязи синее ,там синее. Причём на одном кустике были и Синие и чисто зелёные. Так и созрели. Одни были тёмнокрасные,другие фиолетово-красные. Завтра сфоткаю Боске блю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Индиго,семенами поделилась Оленька (о-ля-ля),а сней,как я поняла Танечка,сейчас он такой
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
На днях начал наконец-то спеть мой Индиго. Вкус совсем неплохой, очень тонкая кожица, не кислый. В банки вряд ли сгодится:





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Весной дала подруге рассаду Индиго роуз. Сегодня пришла к ней на экскурсию к своим томатам. Забрала я у нее Индиго роуз, выращенный ею  ;D. Вес плода 180гр. На одном кусту и круглые, и такие крупненькие.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня так и сидят с зелененькими носиками. Не хотят краснеть.( Ну хоть бы 1 покраснел). А теперь и похолодало(ночью +10). Наверно уже и не созреют :'(

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Поздние, но хорошие томатики. Понравились на вкус, с ярко-выраженой кислинкой.

Рос в ОГ, многие томатики равномерно освещены со всех сторон и, видимо, даже снизу им света хватало - так что были однотонно синие без малейшего пятнышка... проблема конечно - не понятно когда снимать)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Галочка, здравствуй! А в детстве он какой??? Похоже у меня пересорт :(, кисть очень длинная, плоды редкие, некрупные, как черрики, сейчас зеленые, а один стал розоветь :o

Девочки, выставляю фото своего "созревшего"
Синева на нем показалось, но только слегка, видимо солнца ему не хватило. Что интересно, Синий Осу у меня стал действительно синим в этом году, когда стал расти совсем в тени.
По вкусу сладкий, в 3 кистях семян не было ни 1 штуки, посмотрим, что дальше будет.
Леночке из Италии -СПАСИБО!!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сегодя мой Indigo Rose  в ОГ выглядит вот так - и только сегодня попробовали первые помидорки. Поздний, но вкусный, нам понравились..


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня он какой-то совсем "особенный", вот уж не знаю радоваться или переживать? Видимо его  только под прямые лучи солнца надо сажать?

Вот строение кисти и примерное расстояние между томатиками у моего- точно, как у Полины.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сегодя мой Indigo Rose  в ОГ выглядит вот так - и только сегодня попробовали первые помидорки. Поздний, но вкусный, нам понравились..




Ира, какое удачное наглядное фото  :yep:
Ссылка на сообщение

У нас пришли холода и фита. Индиго фитой не заболел(это большой плюс),но сняла на всякий случай даже не дозревшие. Получилось с 2 кустиков 10 литровое ведро с горкой(не взвесила и теперь жалею). Муж сразу загорелся  замариновать. Получилось ужасно.Цвет поменяли на непонятно какой.

Ссылка на сообщение
Согласна с предыдущими сообщениями- фитофторой не болеет, не понятно , когда снимать. Уже конец сентября, туманы, по ночам 3-5гр. А томаты еще не готовы- твердые плотные, хотя почти все абсолютно темно фиолетовые, кое-где с зелено-бордовыми боками. Попробовала на вкус- кислятина ужасная.  :o А вот несколько штук, которые сами с куста упали- очень сладкие. Пробовала положить несколько штук дома на дозаривание. Но что интересно- стали темно-бордовым, пропала черная окраска и сохранилась только в незначительном количестве. Какой - то загадочный волшебный томат :- Не знаю что теперь делать. Есть угроза заморозков. Может у кого есть соображения на эту тему ???

Ссылка на сообщение

Я сняла незрелыми - лучше пусть дозариваются и меняют цвет ,чем совсем пропадут.  Кстати, на одном кусте другого синего сорта нашелся плод  с фитой...

 

Может, окраска пропала от недостатка солнца?  Пожалуй, свои постараюсь выложить дозариваться на солнышко (если оно еще будет)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня растут два сорта. Индиго Роуз и Черника. Покупала как два разных. Считается , что черника крупнее. Но я большой разницы не Увидела))))). Возможно нужно внимательнее смотреть на нюансы окрасок

Мне попалась сейчас статья о черных томатах. может кому интересно будет прочитать:

.....Разница в цвете возникает из-за изменения кислотности в растущих клетках. Чем старше растение, тем глубже оттенок фиолетового, и тем больше вырабатывается антоцианов, чтобы замедлить, остановить увядание. Пигмент антоциан чувствителен к свету, поэтому чем дольше плоды находятся на солнце, тем более тёмный фиолетовый оттенок они приобретают. Идеальный баланс сахара и кислот в плодах Черничного помидора даёт приятный классический вкус и аромат, сам же пигмент антоциан – безвкусен.

 

"Черничный томат созревает через 80-91 день после посадки, а его урожайность значительно выше, чем у любого другого томата типа черри фиолетовой разновидности. Плоды Черничного томата считаются созревшими (содержание сахара и кислот достигает максимального значения), когда их цвет меняется с пурпурно-чёрно-синего на матово-фиолетово-коричневый, а сами плоды размягчаются, как у обычных томатов. Черничный томат – единственный сорт, с плодами истинно чёрно-фиолетового цвета – его плоды такие же чёрные, как баклажаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я вот даже не знаю чем они отличаются. на первый взгляд все одинаковые ??? только одни чуть меньше , другие по больше. надо бы дождаться полного созревания и отметить вкус , цвет. у меня так выглядели помидорки(как на вашем фото), которые я сорвала рано, надеясь , что они дойдут. Сейчас стоят укутанные как деды морозы в укрывной. Завтра буду убирать, тк обещают конкретное похолодание. Сфотаю и завтра выложу. Посмотрите , если интересно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже еще не попробовала. Но, даже, если окажутся вкусными , сажать больше никогда не буду. :D Очень поздно созревают. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата forzicia

вот фото индиго роуз и черника. на вкус еще не пробовала. томаты очень твердые еще. хочу подождать не много

А подскажите когда на рассаду сеяли?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...