Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Овечка

Цзы-Ю (Фиолетовая яшма, Violet Jasper, Tzi Bi U)

Рекомендуемые сообщения

Цзы-Ю (Violet Jasper, Tzi Bi U, Фиолетовая яшма, Вайалит Джаспер, Тзы Би Ю)

Цзы-Ю (Фиолетовая яшма). Страна - Китай.
Описание: Удивительно красивый сорт! Плоды фиолетовые с рисунком, висят гроздьями, очень сладкие и ароматные. Вес 40г. Растение индетерминантное. Урожайность высокая.

Поделиться сообщением

Предлагают добавить сюда к названиям Violet_Jasper и Tzi Bi U.

Поделиться сообщением

Цитата ЛюДа)))

Цзы-Ю (Фиолетовая яшма). Страна - Китай.

Описание: Удивительно красивый сорт! Плоды фиолетовые с рисунком, висят гроздьями, очень сладкие и ароматные. Вес 40г. Растение индетерминантное. Урожайность высокая.

Людмила,  Вы уже пробовали? Не подскажите - у Гусева такие же? Планирую 2014 год, разбираюсь с тем что есть.

У него они описаны так -

Кусты просто усыпаны этими полосато-коричневыми помидорками. Они могут стать украшением любого стола. Прекрасны в консервировании. Устойчивы к заболеваниям. Плодоносят до поздней осени.

Высокорослые. Среднего срока созревания. Для открытого грунта и теплиц.

На фотках вроде похожи

Поделиться сообщением

Александр, я покупала этот сорт у Натальи Дрыжаковой. Описание сорта взяла у нее. У меня Цзы-Ю рос на улице, лето в этом году было дождливое. Усыпным у меня не был, нормальная урожайность. Они красивые очень. До консервации не дожили, мы с детьми их так съели, можно сказать с куста  :D. Да кстати, фитофторой не болел  :yep:. Куст высокорослый. Надо было его в теплицу посадить, может был бы усыпной.

Поделиться сообщением

Сорт "Цзы-Ю" Фиолетовая яшма (Китай)  появился у меня в 2010 году от коллекционера  Львова В.В.  Характеристики  сорта полностью соответствовали при его испытании...выращивала его в теплице и не могла нарадоваться, глядя на него - красивый, с необычной окраской плодов ( фиолетово-красный с цветными штрихами), кисти висели с 8-10 плодами одновременно...

Мало того, что  сорт очень декоративен - он ещё и хорош по вкусовым качествам - сладкие, вкусные плоды не оставляли равнодушными ни взрослых, ни детей! 

Сорт индетерминантный,  весь потенциал способен проявить только в закрытом грунте в наших условиях.

На этих фото , что представила ЛюДа)))) , не так ярко выражена вся его красота ( лето было дождливое, как она пишет...да и рос он на улице)...

(Да, этот сорт она приобрела у меня, когда я ещё не была на форуме...)

Александр, советую тебе обратиться ко мне в Л.С.  :D

Поделиться сообщением

Цитата ЛюДа)))

Александр, я покупала этот сорт у Натальи Дрыжаковой. Описание сорта взяла у нее. У меня Цзы-Ю рос на улице, лето в этом году было дождливое. Усыпным у меня не был, нормальная урожайность. Они красивые очень. До консервации не дожили, мы с детьми их так съели, можно сказать с куста  :D. Да кстати, фитофторой не болел  :yep:. Куст высокорослый. Надо было его в теплицу посадить, может был бы усыпной.

Да, спасибо, ЛюДа! Я ещё до Вашего ответа заметил, что где-то я видел похожее - посмотрел у Натальи Павловны - и точно :)

Ответить не успел - убегать надо было, а тут когда вернулся, и Наталья Павловна ответила  ;)

Щас с ней пообщаюсь...

Спасибо вам, деушки! Вы такие отзывчивые у нас!  :thx:  :thx:  :thx:

Поделиться сообщением

У меня в этом ужасном году сорт показал себя в ОГ очень хорошо: урожайный, неболявый, красивый и, как ни странно, довольно крупный. А  в теплице у мамы был мелкий, какого-то рыжего цвета с золотистыми полосками, но тоже урожайный. Однозначно оставляю, но только в ОГ и только пару кустиков. В засолке, кстати, не понравился - больно уж кожурка жесткая и сморщился весь, но, опять же, зато не лопнул!

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

:thx: :thx: :thx: ...В этом году...

Красивый! причем, в баночках он не теряет своего цвета, остается такой же фиолетовый в зеленую полоску  :)

Поделиться сообщением

Цвет не очень точно передается  :-[. Баночку открыла вчера  :)

Поделиться сообщением

У нас лета не было, но вот именно этот сорт был усыпной! И в банках, действительно, цвет не потерял.

Семена были из Гонконга.

Поделиться сообщением

Размещаю в этой теме сразу два своих сорта.
Семена и название от Кулика (Украина).
Дзы-Бы-ю:
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, средне-раскидистый, рядовой,
- Завязывание плодов - с пропусками (обсыпался цвет), кусты уже вырваны,
- Высота куста в ОГ на 15.8 - 0,8м,
- Кисти - по 2-4 плода,
- Общая урожайность - низкая,
- Плод: округлый, розово-фиолетового цвета, с зелеными и черными полосками, красивый, 
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - мясистый, ватный, сладость на 4+.
Первое впечатление: томат для переработки и консервации.
Минусы - слабый куст, низкая урожайность, обычный сладковатый вкус. 
Оценка рассады - 3+, куста - 3, плода - 4+, общая оценка сорта - 4-.

Ци-ю (семена по обмену):
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, средне-раскидистый, 
- Завязывание плодов - с пропусками, куст уже вырван,
- Высота куста в ОГ на 15.8 - 1,2м,
- Кисти - по 1-3 плода,
- Общая урожайность - ниже средней,
- Плод: округлый, чуть приплюснутый, бардового цвета с четкими зелеными штрихами, очень оригинальный,   
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - плотный, но ватный, сладость на 4.
Первое впечатление: томат для консервации. Оригинально смотрится в банках.
Минусы - не хватило сладости, ватный вкус.  Оценка рассады - 4-, куста - 3, плода - 4, общая оценка сорта - 4-.

сорта очень похожи... уж не один ли это сорт? Просто, с разным переводом?

Поделиться сообщением

Рос в открытом грунте - индет, плоды округлые черри, красно-малиновые с бронзово-зелеными полосками, масса 20-25г.

Поделиться сообщением

Цзы-Ю в теплице получился высотой 2 метра, среднераннего срока созревания. Плоды небольшого размера, округлой формы, бордового цвета с полосками. Очень вкусные, сочные, сладкие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...