Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча в Минске(Беларусь)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elena01

Девочки, чабор еще не поздно будет посадить? Могу на встречу привезти всем желающим по небольшому кустику.

Лен, вряд ли поздно для посадок. Тепло же еще. Это чабрец или еще что-то?

Я на чеснок уже становлюсь в очередь :-[

Что интересного тебе привезти?

Ссылка на сообщение

Леночка,Ратомка,можно конечно. :thx:                                                                                                                              Ленуся01,а я про чабер не знаю.Я могу палочек малины осенней привезти.Замечательная просто.Живучая.Сейчас веточку закопаете,к осени возможен урожай.Как раз буду обрезать.Или уже весной?

Ссылка на сообщение

Отлично (эт я про венички) Думаю 2 хватит, чтоб с двух рук парить. Кто парится (кроме меня) ?

Леночка, чабрец  ::) к 17-му может уже и не успеть укорениться, но можно же и в горшочки посадить.

Я ничего из растюх не предлагаю из-за белокрылки. Только семена. Если у кого-то есть какие-то просьбы кроме того что я отправила по почте - пишите, а то вдруг не возьму, у меня ведь сортов больше 300!

Ссылка на сообщение

Ксюш, это чабрец. Очень пахучий. Какое у него правильное имя я не помню. :-[

Привезу обязательно. И чесночка побольше. Есть еще неплохая красная фасоль кустовая - Канадская. Сажу ее третий год. Тоже нравится.

Ксюш, а мне бы каких кустиков-цветочков красивых, но это наверное лучше весной...

Ссылка на сообщение

Спасибо, очень хочется пообщаться и познакомиться, а то вы все друг друга знаете, а я только ваши дневнички читала и опыта набиралась. Вы уже все опытные, знающие, а я только первый раз в этом году помидоры -то и сажала.

Ссылка на сообщение

Оленька,я твою белорылку забыть не могу.Так боюсь.Сегодня вышла на улицу,а комары такие здоровые летают,да в волосы путаются,мысль в одну сторону работает:не она ли.У меня вроди хотелок особых нет,да ещё не все письма от девочек дошли.Оль,зайди в личку.

Ссылка на сообщение

  Инночка, мне малину, плиз! Я фасоль Ласточку всем упакую, Девочки пишите, пожалуйста, кому - чего, я уже голову ломаю, что с собой брать...

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Как а вас всё заманчиво....сауна! Не боитесь, что народ с форума к вам нагрянет?

Мы "народа с форума" не боимся!  :D Мы (скажу по-секрету) и сами - с форума!  ;)

 

Цитата Инна

Девочки,кто не хочет в сауну,не переживать!Мне же тоже нельзя.Там музыка,телевизор на всю стену,бильярд.Я возьму ноутбук,будем сразу фотки вставлять,меня заодно научите.

О-о-о! Ещё и бильярд?!  :mail2: Вот это я понимаю - ОФИС!  :yep: А боулинга в этом офисе нет? ;) А аквапарка?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оленька,я твою белорылку забыть не могу.Так боюсь.Сегодня вышла на улицу,а комары такие здоровые летают,да в волосы путаются,мысль в одну сторону работает:не она ли.

Инночка, я сама так совсем недавно думала, глядя на златоглазку. Она у меня на 2 эт. на балконе часто бывает. Думаю: ну и глазюки у тебя,  ну и крылья, вот сволочь, ты наверное и есть белокрылка  ;D А потом увидела настоящую белокрылку, малюпиз....кую такую мушку. "Мал клоп, да вонюч" - Инночка, это про нее поговорка!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Леночка,Ратомка,можно конечно. :thx:                                                                                                                              Ленуся01,а я про чабер не знаю.Я могу палочек малины осенней привезти.Замечательная просто.Живучая.Сейчас веточку закопаете,к осени возможен урожай.Как раз буду обрезать.Или уже весной?

Инна, а что за малина? Это ремонтантная? не Бабье лето ли?

Ссылка на сообщение

Оль,ну не может же всё время не везти.Бум надеяться,что вымерзнет,уйдет куда-нибудь в более вкусное место.                                                                                                                                                                                        Аквапарк почти..из душа-в купель,из купели-в бассейн и обратно. :D

Ссылка на сообщение

Ксюша,чесслово-не знаю.Купили дачу вместе.Но я не нарадуюсь.Чистенькая,урожайная.Какой-то год с участка 2на4,за 2 мес. плодоношения сент.-октяб.собрала35литров.

Ссылка на сообщение

 

Ксюш, это чабрец. Очень пахучий. Какое у него правильное имя я не помню. :-[

Цитата

Привезу обязательно. И чесночка побольше. Есть еще неплохая красная фасоль кустовая - Канадская. Сажу ее третий год. Тоже нравится.

Ксюш, а мне бы каких кустиков-цветочков красивых, но это наверное лучше весной...

Лена, ты лучше говори, что бы тебе хотелось из растительности.  А то я как Лора сижу и голову ломаю, чего прихватить с собой. Гортензию точно по весне. Это обещаю.

Девочки, честно, я так навскидку и не вспомню, что растет, много всего. Поэтому ткните мне, что надо то или это. Я возьму. Неделя времени на размышление есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ксюша,чесслово-не знаю.Купили дачу вместе.Но я не нарадуюсь.Чистенькая,урожайная.Какой-то год с участка 2на4,за 2 мес. плодоношения сент.-октяб.собрала35литров.

Инна, заинтриговала. А она летом первый урожай дает? И побеги ей ты обрезаешь? И рост у нее какой? Я чего спрашиваю, ремонтантной малиной балуюсь, растет Бабье лето. Но я ее по осени под ноль обстригаю, тогда осенью урожай есть. Не обрежешь - летом червивые ягоды, а осенью поздно второй урожай начинается, много ягод замерзает на кустах.

Ссылка на сообщение

Ксюша, у меня тоже есть ремонтантная малина. Раньше побеги на которых урожай был осенью, всегда оставляли, на них потом был урожай летом, но много развелось малинного цветоеда - забодал он меня бороться с ним. В прошлом году обрезали все побеги на зиму, думала на новых побегах пораньше (в конце лета) урожай начнется, ан нет, как и обычно осенью начал созревать. И сейчас уже холодно, а ягод зеленых еще много. Потеряла много урожая такой обрезкой  :-[  А малина очень ароматная и сладкая, привезла ее когда-то из Молдавии. Лучше и вкуснее всех остальных сортов, которые покупали здесь (без бирочек не помню названия).

Но в прошлом году появилась малиновая стеблевая муха - притащила с новыми саженцами  >:( с выставки.

Поэтому стыдно мне вам малину предлагать, хоть и вкуснейшая. Не враг же я вам  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Оленька,чего ты уже у себя ни насобирала :-Одни мухи :'(Будем бороться.                                                                      Малину обрезаю осенью под 0.Следующей осенью урожай.1 раз.

Ссылка на сообщение

 

Но в прошлом году появилась малиновая стеблевая муха - притащила с новыми саженцами  >:( с выставки.

Поэтому стыдно мне вам малину предлагать, хоть и вкуснейшая. Не враг же я вам  :-[ :-[ :-[

Цитата

Олечка! Что же у тебя за непруха  такая.
Ссылка на сообщение

Томочка, а это всегда так бывает, когда начинаешь тащить все в сад из непроверенных источников. на выставках люди всякие... не каждый признается какие у него вредители. А я расслабилась, доверчивая была, а надо было протравить, на карантин посадить... Некого винить - сама виновата...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Томочка, а это всегда так бывает, когда начинаешь тащить все в сад из непроверенных источников. на выставках люди всякие... не каждый признается какие у него вредители. А я расслабилась, доверчивая была, а надо было протравить, на карантин посадить... Некого винить - сама виновата...

Я очень рада, что  ты дала своей красавице- теплице еще один шанс с помидорками.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...