Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кулич "Александрийский"


Рекомендуемые сообщения

Все .. сделала, полила сливочной помадкой из Коровки :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Много изюма, орехов :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Милочка, а сколько орехов добавлять и каких? их же в рецепте нет?

 

Татьян, Орехи где-то гр. 150 и Изюм (обычно беру двух видов) гр. 300, люблю, когда они плотно  "сидят"  в тесте. Тань, только муку убавь где-то гр. на 100-150,  куличи получаются очень воздушные, если любишь плотные , то  кол-во теста без изменений :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Милочка, обалденные куличики :yep: :niam: Подскажи пожалуйста, помадку отдельно покупала или это конфеты Коровка :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Три года подряд пеку куличи по этому рецепту - очень вкусные  :niam: Вот только подумала, что надо попробовать чуть убавить муки... а тут уже Мила это посоветовала  ;) Я тоже очень люблю с изюмом, но муж и старшая дочь терпеть его не могут  :(

Ссылка на сообщение

А я второй год буду его печь, очень в том году понравился! У меня дочка изюм не любит, поэтому  его не кладу ;)!

Милочке большое спасибо за все вкусняшки! :-* :thx:

Уже опара стоит :mail2:!

Ссылка на сообщение

Девочки, как я в прошлом году не увидела этот рецепт! Всё,  :- :niam:заразили и меня , попробую в этом году тоже по этому рецепту :mail:, потом отчитаюсь :)!

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

А я завтра печь буду))) Думаю вместо изюма положить курагу, что скажете?

С курагой очень вкусно будет! Я еще цукаты люблю, а больше всего мак.

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

А я завтра печь буду))) Думаю вместо изюма положить курагу, что скажете?

Я курагу в творог буду класть, опять же из -за дочки :)! В кулич не пробовала, только цукаты кладу, красочно и вкусненько получается на разрезе :niam: :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Три года подряд пеку куличи по этому рецепту - очень вкусные  :niam: Вот только подумала, что надо попробовать чуть убавить муки... а тут уже Мила это посоветовала  ;) Я тоже очень люблю с изюмом, но муж и старшая дочь терпеть его не могут  :(

 

Марин, я  в этот раз вместо 1,5 кг муки взяла 1,35, супер воздушное, лучше  чем бисквит :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Милочка, обалденные куличики :yep: :niam: Подскажи пожалуйста, помадку отдельно покупала или это конфеты Коровка :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Ирин, помадку я взяла по совету формчанки Анжелы: но она у меня практически не застыла, хотя очень вкусная была :niam: :niam: :niam: :niam:

Карамельная: беру грамм 200 конфет Коровка или молочных ирисок ( не фруктовых) , 40г масла слив., 1-2 ст.л сахара, молоко 1/4 стакана. Все разогреваюв микроволновке ( или на водяной бане)  до полного растапливания конфет , перемешиваю тщательно и поливаю куличи, пироги , шарлотки .и т.д.

Эта глазурь у меня используется часто на любой выпечке , даже мороженое сдабриваю этой карамелью. очень вкусно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я курагу в творог буду класть, опять же из -за дочки :)! В кулич не пробовала, только цукаты кладу, красочно и вкусненько получается на разрезе :niam: :yep:!

 

Лен, если не приступала к основному замесу теста-УБАВЬ кол-во МУКИ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Девчата, приехала с работы, сначала рванула к куличам и проверила застыла ли помадка -ДА все Ок :mail2: А потом  к рассаде :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Девчата, приехала с работы, сначала рванула к куличам и проверила застыла ли помадка -ДА все Ок :mail2: А потом  к рассаде :D :D :D :D :D

 

Мила , ты брала Коровку или ириски ? У меня с Коровкой получается вкуснее , можно молока поменьше  добавить , тогда гуще будет и поливать куличи не сразу горячей карамелью, а  пусть чуток постоит, но недолго , иначе загустеет , застынет. Я тоже сегодня куличи делала с такой карамелью. Но у меня были ириски 2хвидов : Сливочный ирис  растапливался нормально , а вот Золотой ключик какими то кусочками и даже весь не растопился, чего то там напортачили в составе.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Мила , ты брала Коровку или ириски ? У меня с Коровкой получается вкуснее , можно молока поменьше  добавить , тогда гуще будет и поливать куличи не сразу горячей карамелью, а  пусть чуток постоит, но недолго , иначе загустеет , застынет. Я тоже сегодня куличи делала с такой карамелью. Но у меня были ириски 2хвидов : Сливочный ирис  растапливался нормально , а вот Золотой ключик какими то кусочками и даже весь не растопился, чего то там напортачили в составе.

 

Анжел, нужно было мне помадку  остудить, конечно, меньше добавить молока :hid: :hid: :hid: Но сегодня она вся застыла, очень вкусная, все тарелки я облизала  (конфеты Коровка). Спасибо тебе большое :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Я курагу в творог буду класть, опять же из -за дочки :)! В кулич не пробовала, только цукаты кладу, красочно и вкусненько получается на разрезе :niam: :yep:!

 

Всегда в кулич кладу курагу, нравится мне с ней очень куличи.  :)

Ссылка на сообщение

Мила,пекла вчера кулич ,,Самый вкусный,,как у тебя 2-ой рецепт (почему-то отзывов там нет  :dnt: ,написано,прошло больше года,создавай новую тему  :o ).Пробу сняли  :-X ,ОЧЕНЬ вкусно.Опару и тесто ставлю  на подъем в духовку с горячим чайником.Нет сквозняков,тепло,быстро поднимается тесто.Сомневалась в дрожжах,по-этому добавила разрыхлитель-замечательно получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Анна ВВВ

Мила,пекла вчера кулич ,,Самый вкусный,,как у тебя 2-ой рецепт (почему-то отзывов там нет  :dnt: ,написано,прошло больше года,создавай новую тему  :o ).Пробу сняли  :-X ,ОЧЕНЬ вкусно.Опару и тесто ставлю  на подъем в духовку с горячим чайником.Нет сквозняков,тепло,быстро поднимается тесто.Сомневалась в дрожжах,по-этому добавила разрыхлитель-замечательно получилось.

 

Анна, здравствуй :-* Кулич "Самый вкусный" тоже мой любимый, но с Александрийским меньше хлопот,  в плане : УТРОМ ОПАРА, ВЕЧЕРОМ ТЕСТО И ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ ВЫПЕЧКА :niam: :niam: :niam:Спасибо тебе за  отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Чет в голову мысля пришла. Кому не сладко. Что если вместо простого сладкий сахар использовать? :niam:

Хорошая мысль про сладкий сахар, кому с простым не сладко...  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Мила, огромное СПАСИБО за рецепт. Очень вкусный кулич получился, и не сложный в приготовлении.
Орехов и цукатов побоялась много класть, думала - тесто получится тяжеловатым, и зря, в следующий раз положу побольше. От себя добавила немного кардамона, запах был обалденным. Моим всем понравилось. Еще раз СПАСИБО.  :-*
Тесто делала на 1/2 порции.
Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Мила, огромное СПАСИБО за рецепт. Очень вкусный кулич получился, и не сложный в приготовлении.
Орехов и цукатов побоялась много класть, думала - тесто получится тяжеловатым, и зря, в следующий раз положу побольше. От себя добавила немного кардамона, запах был обалденным. Моим всем понравилось. Еще раз СПАСИБО.  :-*
Тесто делала на 1/2 порции.



Танечка, на здоровье :-* :-* :-* Удивительное дело: рецепт не напряжный , а результат просто офигительный :mail2: :mail2: :niam: :niam: В следующий раз добавь больше цукатов, орехов и уменьши кол-во муки грамм на 100-150 :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...