Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena77

девочки,вот такие кабачки буду сажать,...их хвалят,может кто сажал?

 

Я сажала - очень понравилось!!! Мякоть сочная, даже немного сладковатая

Ссылка на сообщение

В прошлом году садила:

1. Цуккини Колобок (Русский огород) - круглые на кусту много, куст компактный, хорош для фаршировки и запекания;

2. Кабачок Золотой ключик (АЭЛИТА) - мякоть нежная, вкусный, пошел на икру, один минус - слишком плетистый, как тыква;

3. Кабачок Мячик (Mr. Fothergills)- плоды круглые, темно-зеленые, не сильно урожайный.

 

В этом году планирую:

1. Кабачок Золотой гребешок (АЭЛИТА);

2. Кабачок Золотинка(АЭЛИТА);

3. Цуккини Колобок (Русский огород).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала в том году кабачки сорт Кавили. Всего то три кустика. Уж на что я люблю кабачки, я их ела, ела, икру кабачковую делала, детям предлагала - хотите кабачок, возьмите кабачок... пока они от меня бегать не начали. Всех задолбала с этими кабачками. Столько их наросло! Два до сих пор лежат, уже никому не нужные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже ещё один кабачок остался и одна тыква. Выращивала такие кабачки :

"Цукини Куанд, Золотинка, Якорь". В этом году ещё к ним в компанию посажу" Зебру."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Сажала в том году кабачки сорт Кавили. Всего то три кустика. Уж на что я люблю кабачки, я их ела, ела, икру кабачковую делала, детям предлагала - хотите кабачок, возьмите кабачок... пока они от меня бегать не начали. Всех задолбала с этими кабачками. Столько их наросло! Два до сих пор лежат, уже никому не нужные.

Ирина, а твои кабачки "Кавили" чьих будут, кто производитель?

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Сажала в том году кабачки сорт Кавили. Всего то три кустика. Уж на что я люблю кабачки, я их ела, ела, икру кабачковую делала, детям предлагала - хотите кабачок, возьмите кабачок... пока они от меня бегать не начали. Всех задолбала с этими кабачками. Столько их наросло! Два до сих пор лежат, уже никому не нужные.

Ирин, а нафаршировать и в морозилку?

Ссылка на сообщение

Вот что то не люблю я замороженные овощи. Единственное что морожу это грибы и помидоры. Вот помидоры очень быстро уходят у меня, в щи- борщи, мясо и прочее.

Ссылка на сообщение

А я овощное рагу из своих заморозок делаю, кабачки , баклажаны, помидорки, перец, ну и зеленушка, а лук и морковь свежие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мой "Кавили" от Поиска,семена голландские.

Ириш, я себе взяла на заметочку... :mail: поищу. :yep:

Ещё понравилось описание  :-[ Но так ли получится?

Сангрум.Ранний кустовой гибрид кабачка. Используется для получения молодых плодов, икры, имеет отличные, не уступающие лучшим огурцам, вкусовые качества при мариновании. Мякоть этого кабачка содержит большое количество сахаров, поэтому икра из них получается намного вкуснее, чем из обычных. Растение средней силы роста, открытое, преимущественно прямостоячее, очень продуктивное. Плоды цилиндрические, красивой формы, бело-зеленоватые, однородные, легко снимаются с куста. Плоды долго не грубеют и сохраняют пригодность к переработке даже переросшими. Один из самых ранних гибридов в открытом грунте. При достаточном влагообеспечении не сбавляет темпа плодоношения на протяжении всего лета. Растения легко регенерируют после периодов стрессовых условий (например, засухи) и быстро восстанавливают плодоношение. Толерантен к мучнистой росе.

Ссылка на сообщение

У меня тоже ещё один кабачок остался и одна тыква. Выращивала такие кабачки :

"Цукини Куанд, Золотинка, Якорь". В этом году ещё к ним в компанию посажу" Зебру."


 

MERI, скажите, пожалуйста,а что вы можете сказать про Золотинку - вкус, какой куст (сильно плетистый или нет), урожайность, какой фирмы. Этот кабачок в планах на этот год.

Ссылка на сообщение

Цитата Лана



MERI, скажите, пожалуйста,а что вы можете сказать про Золотинку - вкус, какой куст (сильно плетистый или нет), урожайность, какой фирмы. Этот кабачок в планах на этот год.

У меня "Золотинка" от Аэлиты, я её третий год подряд выращиваю, длинные, ярко-жёлтые плоды, урожайность хорошая, вкус обычного кабачка, куст  компактный
Фото начало июля.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мой "Кавили" от Поиска,семена голландские.

Ирина, спасибо! Вчера в магазине пыталась  вспомнить название, помню только первые буквы... (Гадя Петрович Хренова)  ;), в результате купила Кандела F1. Ладно, будем искать дальше...

Ссылка на сообщение

Уже много лет сажу кабачок цуккини Аэронавт.Очень нравится и шкурка у него нежная даже при хранении нормально режется( без усилий) и хранится хорошо , места занимает немного и урожайный :yep:

Ссылка на сообщение

 

Ириш, я себе взяла на заметочку... :mail: поищу. :yep:

Ещё понравилось описание 

Люба,тоже хороший кабачок.Я в том году выращивала Кавили,Сангрум и еще что-то из этой серии.Очень урожайные.И шкурка не грубеет долго.Я на днях резала кабачок,как свежий,только шкурку сняла,некрасивая.Внучку наморозила прямо со шкуркой,дочка в блендере измельчит,уплетает с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Люба,тоже хороший кабачок.Я в том году выращивала Кавили,Сангрум и еще что-то из этой серии.Очень урожайные.И шкурка не грубеет долго.Я на днях резала кабачок,как свежий,только шкурку сняла,некрасивая.Внучку наморозила прямо со шкуркой,дочка в блендере измельчит,уплетает с удовольствием.

Галюш, спасибо. Сегодня если получится дойду до магазина. :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,Кавили и Сангрум каждый год сажаю,очень нравятся. Урожайные и листья декоративные- пятнистые и кустовой ,опять же экономия места.

А из Желтоплодных очнь красивые оладья получаются,если со шкурочкой потереть,только чтоб не перерастали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, "Нежный зефир" от РО серя "Вкуснятина" - я садила и племянница моя садила . Такая ерунда выросла - жуть. Все плоды кривые - крючки, однотонно-желтые, без зеленой шапочки. У племянницы так же.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...