Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

Да, плоды у Ясмин маленькие и тоненькие, зато их обычно сразу два. На урожай не жалуюсь. Шкурка мне толстой не показалась ( я всегда счищаю, едим без шкурки). Куст очень крупный. Даже больше метра вширь и метр высотой.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А мне Ясмин не очень понравился. Почему-то очень жёсткая шкурка у него, даже у молодых, плоды мелковаты. Заметила, что у всех жёлтых особенно  жёсткая шкурка.

У меня мягкая шкурка :dnt:, даже не чищу ее.

Ссылка на сообщение
Кабачков уже наелись. Искандер F1, как всегда заваливает плодами...
Отличный Цуккини от Бейо F1- оч. ранний, куст компактный, вкусный, кожица тонкая, можно готовить с ней. Фото куста чуть позже, не получилось...Позже Искандера  F1 буквально на 2-4 дня. Всхожесть семян отличная.

Ссылка на сообщение

У меня печаль - беда  :'( уже третий год не могу получить урожай патисонов... В чем дело понять не могу. Погибает куст как только начинает зацветать. Растут в одной грядке с кабачками, которые живы и здоровы, а патисоны..  :'( В этом году уже и грядку поменяла.

Что это может быть за зараза?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Патиссон Копейка. Сорт. Похож на Санни Делайт, пока маленькие. Плоды растут медленно, но если вовремя не снять, то вырастает до размеров небольшого чайного блюдечка.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

У меня печаль - беда  :'( уже третий год не могу получить урожай патисонов... В чем дело понять не могу. Погибает куст как только начинает зацветать. Растут в одной грядке с кабачками, которые живы и здоровы, а патисоны..  :'( В этом году уже и грядку поменяла.

Что это может быть за зараза?

Обычно у меня не было проблем с патиссонами, но в этом году...я  думала уже не дождусь - у меня первый патиссон завязал только что! И то на одном кусте, второй пустой, цветет уже который раз но не вяжет.

Ссылка на сообщение

Девочки,а что вы делаете с этими патиссонами? Я как то посадила два куста Сани делайта,завалил меня,два ведра в неделю маленьких патиссончиков,я за месяц всю компостную кучу ими заполнила :Dвыдрала.Не умею готовить их.А закатки не едим.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Девочки,а что вы делаете с этими патиссонами? Я как то посадила два куста Сани делайта,завалил меня,два ведра в неделю маленьких патиссончиков,я за месяц всю компостную кучу ими заполнила :Dвыдрала.Не умею готовить их.А закатки не едим.

 

Жаль... маринованные патиссончики очень хороши  :niam:. Одного куста мне на заготовки вполне хватает, просто для еды не сажаю - кабачки вкуснее имхо..

А так (если остаются переростки) все тоже самое, что и с кабачками готовлю.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девочки,а что вы делаете с этими патиссонами? Я как то посадила два куста Сани делайта,завалил меня,два ведра в неделю маленьких патиссончиков,я за месяц всю компостную кучу ими заполнила :Dвыдрала.Не умею готовить их.А закатки не едим.

 

Я вчера попробовала их пожарить. Теперь я их люблю  ;D

Жарила  Копейку, нарезала ломтиками толщиной 5-6мм, посолила, сразу обваляла в муке и на сковородку. Есть надо сразу, пока корочка хрустящая. Очень вкусно, лучше чем кабачки. Кабачки более размазнявые получаются, а патиссоны более плотные, почти как вареный картофель, не текут, и вкус интереснее. Можно специями приправить, будет вкуснее. Или чесночным сметанным соусом.

 

Пробовала тушить как рагу, как дополнение к овощам можно, даёт более плотные кусочки, как картофель. А цуккини и кабачки боле нежные, в них воды больше.

 

Мелкие хорошо в заготовки, они как огурцы по консистенции. Маринованные оч вкусные. Кстати, сейчас в магазинах можно встретить банки с маринованными патиссонами, в ашане, дикси, и не дешевые они.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девочки,а что вы делаете с этими патиссонами? Я как то посадила два куста Сани делайта,завалил меня,два ведра в неделю маленьких патиссончиков,я за месяц всю компостную кучу ими заполнила :Dвыдрала.Не умею готовить их.А закатки не едим.

В закатки только и использую. Только вырастить никак не могу. Один раз наплодились, я как на готовила, а теперь никак повторить не могу... Понравилось их вместе с огурчиками по корейски, и в томатной заливке вместо огурца и с острым перчиком.

На следующий год куплю каких нибудь простых, желтеньких вместо Сани де лайт. Может что выйдет..

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Да, плоды у Ясмин маленькие и тоненькие, зато их обычно сразу два. На урожай не жалуюсь. Шкурка мне толстой не показалась ( я всегда счищаю, едим без шкурки). Куст очень крупный. Даже больше метра вширь и метр высотой.

Ясмин выращиваю первый год. Понравился кабачок. Но есть одно большое НО - у одного куста ветром сломало верхушку и куст погиб. Ещё два пока целы, но видно, что тоже могут не выдержать или веса плодов или порывов ветра.





Девочки, у меня из семян (2016 г) жёлтого акорна растут вот такие плоды




Ссылка на сообщение

Вот, собственно, жареные патиссоны. Это довольно крупные, сантиметров 12-13 в диаметре. Плотные ломтики получаются, не ползут на сковороде. От кожицы не чистила, она тонкая, не чувствуется совсем. И семечки нежные еще, хотя видны уже.

Ссылка на сообщение
Цитата гузель103

Наталья,она похожа на сорт мускатной тыквы Виолина ди Гиойа(Виолина).Она плетистая у вас?

Куст плетистый. Но похоже, что это переопылёныш акорна с кабачками, хотя и росли не рядом.

Созреют, посмотрим и попробуем.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Куст плетистый. Но похоже, что это переопылёныш акорна с кабачками, хотя и росли не рядом.

Созреют, посмотрим и попробуем.

Наталия, а зачем Вы их держите до дубовости? У Юли (Баба яга) тоже вырос переопыленыш (из мои семян  :-[ Мои тоже росли не очень рядом  ::)) Желудя золотого и кабачка Золотинка, она их регулярно снимает молоденькими и жарит, говорит, на вкус и не кабачок, и не картошка, что-то между, ей нравится. Попробуйте молоденькими, они нарастают очень активно после съема.

Ссылка на сообщение

 

Наталия, а зачем Вы их держите до дубовости? У Юли (Баба яга) тоже вырос переопыленыш (из мои семян  :-[

Цитата
Мои тоже росли не очень рядом  ::)) Желудя золотого и кабачка Золотинка, она их регулярно снимает молоденькими и жарит, говорит, на вкус и не кабачок, и не картошка, что-то между, ей нравится. Попробуйте молоденькими, они нарастают очень активно после съема.

Оля, ты права! Надо снять и попробовать! Может быть так понравятся, что и кабачи сажать не захочется... Урожайные - жуть!

Ссылка на сообщение

  Наташа, Ясмин тоже вкуснее молодой,  с возрастом у нее стенка не утолщается, а семенник придется удалять. Для осеннего использования я оставляю на кусту подольше белоплодный Кавилли,  на зиму -  зеленые цукини  типа Цукеша, Зебра, Романеско, Черный красавец. Чтобы кабачки не сгнили и  нагруженный урожаем куст  не опрокинуло и не сломало ветром, под плоды с двух сторон подкладываю перевернутые подложки. 

    В этом году растет    желтоплодный  гибрид крукнека и цукини  Мультипик F1 (амер. семена  из Роялсидс).  Урожайный, вкусный, мякоть плотнее кабачковой, желтее - богаче каротином.

    Акорн, посаженный один  куст  в  полутени на другом участке, сам собой не завязывается. Придется  опылять  Мультипиком.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...


Открытие моего дачного сезона среди кабачков - круглые кабачки. Сорт Аппетитный горшочек. Сначала фаршировала, теперь попробую мариновать их. Мякоть сочная,а кожура тонкая очень.
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Татьяна, а что ты с ними потом делаешь?

Если ко мне вопрос. :-[

Я вообще за здоровое питание, дети особо не едят овощи, поэтому я их прячу всячески)). Кабачки сухие, несколько по другому выглядят в готовом виде, добавляю везде суп, гуляш, рагу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Если ко мне вопрос. :-[

Цитата

Я вообще за здоровое питание, дети особо не едят овощи, поэтому я их прячу всячески)). Кабачки сухие, несколько по другому выглядят в готовом виде, добавляю везде суп, гуляш, рагу.

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
17 минут назад, White Rabbit сказал(а):

Подскажите, что это.... 

thumb.png

thumb.png

В Интернете море версий с похожими картинками, начиная от специфики сорта заканчивая болезнями.

Если все листья такие, то это особенности сорта. Многие кабачки имеют такой цвет листьев.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...