Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

large.IMG_7330.jpg.fa20949480e99326c04e3d395bb32dd1.jpglarge.IMG_7185.jpg.427e1770c2421d1890a5fc3162321d94.jpg

Очень понравились Мармеладные лампочки и
 large.20180815_094043.jpg.e9f5a006774cd9814216cccb18ea445b.jpg
Черные с носиком(от Борисовны)... А еще Ладошка и Гребешок ..Спасибо тем распространили эти сорта...А теперь хотелка Желто - оранжевые от Умриловой ,Крупный из Хаксии.:01mail:.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Уважаемый форумчане, приветствую вас! Я, как начинающий огородник, в 2018 году снявший довольно скудный урожай томатов, но еще более воодушивившись будущими победами, балдею от Ваших фото! Начиталась, что все хвалят Мармеладные лампочки, но где найти семена? Где купить и как, подскажите, пожалуйста :help:

Так же из прочитанного мной выбрала семена (пожалуйста, поправьте, может, не стОит их покупать):

Тигровая сливка,

Вишня черная от Медведева,

Золото Илини,

Мамино наследство,

Бонопарт,

Медная река,

Машенька,

черри Ясик.

 

Изменено пользователем ОлькаЯ
Корректировка названия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОлькаЯ сказал(а):

Уважаемый форумчане, приветствую вас! Я, как начинающий огородник, в 2018 году снявший довольно скудный урожай томатов, но еще более воодушивившись будущими победами, балдею от Ваших фото! Начиталась, что все хвалят Мармеладные лампочки, но где найти семена? Где купить и как, подскажите, пожалуйста :help:

 

 

Если у вас хромает агротехника, то никакие супер-пупер семена с красивыми картинками не помогут получить такие же урожаи, как у опытных огородников. Начните с неприхотливых известных и проверенных сортов, проштудируйте темы по агротехнике, сравните со своей, пообщайтесь в этих темах, почему у вас урожай скудный.  А купить семена можно у форумчан в теме Ярмарка. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Кто уже сажал Мармеладную лампочку - можете поделиться семечками? Ну это невозможно - несколько страниц и все про него, ну просто без него теперь жизни нет. У меня место найдется для посадки в тепличку. По возможности еще не откажусь от Желто-оранжевых  от Умриловой, Крупный из Хакасии, а если очень  сильно повезет - Черное сердце от Борисовны (давно хочу). Очень не удобно просить - готова приобрести эти семена. Заранее спасибо всем кто выкладывает такие шедевры - прочитала всю тему запоем. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
5 минут назад, danich сказал(а):

Хотел бы много чего рассказать про сорт помидор банановые ноги, это один с самых длиных помидор которые есть на данный момент, так же они отличаются от других томатов своим цветом ярко желтым, очень нравиться данный сорт помидор, а вот кто не в курсе могу поделиться не плохим источником для получения полезной информации про помидоры https://fermer.blog/bok/ogorod/tomaty/sorta-tomatov/poludeterminantnye-tomaty/1051-tomat-sorta-bananovye-nogi.html так что думаю будет интересно почитать и узнать для себя что то новенькое 

Здравствуйте,уважаемый форумчанин!Вы тут немножко не по теме написали...здесь обсуждаются семейные сорта,это первое.Вы вставили рекламу,это очевидно.Уж не знаю,обрадую вас или огорчу,но Банановые ноги сажал каждый второй форумчанин.Если кому и нужны будут семена,то мы подарим их друг другу даром.И замечу,что это не самые длинные томаты.У меня есть личное фото Сибирского казака длиной 15 см,фото с линейкой.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, danich сказал(а):

Думаю я дал ответ на ваше обвинения 

никаких обвинений нет. про каждый сорт есть тема отдельная, в том числе и про Банановые ноги. Но мы там в основном делимся личными наблюдениями, а не статьями. Я не хотела вас обидеть, но в ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЙ СТАТЬЕ видела этот сорт за 100 рублей! :huh: не стоит он таких денег, ей-богу!

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, danich сказал(а):

Смотрите вы говорите о какой то продаже, но вы даже не перешли на статью что бы посмотреть, и уже второе сообщения пишете о какой то продаже 

почему же...я сразу перешла. Статья оформлена так, как будто это интернет-магазин. У них похожая структура.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, olegkukharishin сказал(а):

Та все, не деритесь уже)

Градус общения зашкалил))

я уже и хотела сказать - не будем засорять прекрасную тему!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, serrgey сказал(а):

девочки не ссорьтесь)

ну я то ещё сойду за девочку :cheesy:, а вот danich вообще мальчик! Ой, всё молчу, а то по лбу получу!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, danich сказал(а):

Здравствуйте, вы меня обвиняете в спаме как я понял, но хотел бы дать вам ответ на ваши обвинения. Так как тема называется семейные сорты томатов, я подумал что данный сорт подойдет, так как вы говорите сами что каждый форумчанен знает про данный сорт. Так же это не проект по продаже семен, это статья про сорт томатов про который я писал выше, я не буду спорить большинство знает все  про данный сорт, но так же есть люди которые не владеют информацией про выше написанный сорт и я решил оставить статью где расписано все от а до я. Так же вы сказали то что есть сорт томатов как "Сибирский казак"  с длиной 15 см, но я же не говорил что сорт "Банановые ноги" самый длинный со всех, я написал что один из со всех самых длинных. Думаю я дал ответ на ваше обвинения 

 

Не надо так агрессивно реагировать на замечание о том, что вы не в той теме написали. Здесь семейные сорта, а вы пишите о сорте Тома Вагнера(США), ссылки на сторонние ресурсы в этой теме так же неуместны. Не обижайтесь, я не в плане обвинений это написала, а только для того чтобы вы попробовали разобраться где и что писать. Банановые ноги есть в нашем каталоге, но и там не надо давать ссылки на статьи.Мы делимся собственным опытом выращивания каждого сорта, этим и отличается сайт от других ресурсов.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, danich сказал(а):

Ну вы пишите, что вы перешли на статью, и вы видели там хоть что то связанное с продажей? Лично я сколько пользуюсь данным проектом не разу не видел там что то на подобии продажи и тд 

Вам правильно замечание сделали и не стоит обижаться. Семейными в России называют сорта, которые передаются из поколения в поколение. Предложенный вами сорт "Банановые ноги" таковым не является, а то что вы там написали - полностью не соответствует его качествам и потому не стоит его рекламировать. Давайте на этом и остановимся. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 18:54, ОлькаЯ сказал(а):

 пожалуйста, поправьте, может, не стОит их покупать):Золото Илини,

Ольга, Золото Иллини  в вашем регионе малоурожайно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, дорогие мои ,кому обещала отправить семена и не всем отправила!

Каяться пришла - не смогла всем отправить. Причем ,конверты лежат подписанные, и не отправленные. Совсем ходить не могу. Один раз дотащилась до почты, а она закрыта, из-за отсутствия света - авария какая-то на линии... А я же хожу сейчас кое-как, на квоту подала заявку, меня поставили в лист ожидания на квоту. До работы еще кое-как ползаю, а до почты уже никак... Решила, что уже поздно отправлять. Думаю, отправлю, когда смогу ходить нормально - на следующий год уже... на работе еще навалилось дел, ужас. В общем, вот так я всех подвела.

Посттравматический деформирующий артроз коленного сустава, ходить вообще не могу, до трамвайной остановки кое-как со слезами, в основном на такси на работу и с работы... А почта так неудобно от нас расположена, вот я и попустилась... Самой стыдно...

И тупанула, что можно было мужа отправить, да все сама хотела. Извините меня, пожалуйста. Все конверты с подписанными адресами лежат у меня, обязательно отправлю, правда ,уже на следующий год уже.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Тяпочка сказал(а):

спасибо!

Таня, добрый день!

По поводу операции на колено. В прошлом году заходил дачник к нам, разговорились. Одним словом: его жене сделали операцию по квоте на коленный сустав, после этого сплошные ограничения на нагрузку ног. 

С ее слов - лучше бы не делала, на примочках и компрессах было бы лучше.

Танечка, прежде чем решиться на эту операцию, Вы хорошо изучите эту тему, поговорите с людьми, которым сделана эта операция.

Вы простите, что я вмешиваюсь, но я всегда подхожу к таким вопросам, как бы поступила я, чтобы не навредить.

Еще раз простите! А Вам желаю здоровья и Радости.

Ссылка на сообщение

Таня, спасибо большое за заботу. Я очень долго не решалась, но тут уж приперло. Давайте тему не будем засорять - я перенесу ее в свою, хорошо?

Изменено пользователем Тяпочка
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Вчера сорвала свою мармеладную лампочку,действительно мармеладка,ну ооочень вкусная,съела на одном дыханиии,аромат,вкус,очень понравился.Семена Получила в подарок от снегурочки,спасибо !фото выложу позже,со следующей созревшей.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом сезоне я снова посадила Мармеладную лампочку, на тоже самое место, уже из своих семян. Впечатления как и в первый  очень хорошие. Урожайный, вкусный томат, вела в два стебля. У нас в этом сезоне было несколько волн сильной жары и многие томаты сбрасывали цвет целыми кистями. Мармеладная лампочка относится к тем немногим сортам, которые не замечают капризов погоды. Думаю, что с ней у меня, будет долгая дружба.:06yes:

27698900_m.jpg

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Тоже хочу поблагодарить за сорт Мармеладная лампочка, вроде уже столько сортов испытано и не удивить, но этот сорт оказался хорошим очень, планирую на будущий год  снова посадить!:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И у меня Мармеладная лампочка удалась! Семена от @ТатьянаШ :08thanks: Росло 2 куста в теплице, индеты, вела в 2 стебля. Есть довольно крупные плоды, до 350гр. До сих пор верхушка одного куста в лампочках, урожайный сорт и вкусный! Плоды плотненькие, могут полежать.

 

DSCN0277.JPG

DSCN0273.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...