Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, если остались ещё 2-3 семечка Мармеладных, то очень хотелось бы посадить.

Благодарю.

Ссылка на сообщение

Таня-Тяпочка! Пока никто не написал? Иди в сибирский дневничок, там и новые и старые, как видно, знакомые. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8523.msg1289741/topicseen.html#new И в личке "безлимит" увеличивается, с увеличением сообщений на форуме.

Ссылка на сообщение
И мне показалось по цвету, что не Черный трюфель. Может это конечно искажение цвета, но что то больше в малиново-коричневые меня направляет... Вот на этой фотке больше в Копыто кабана направляет :D У меня уже и комплекс неполноценности не очень хорошие подозрения возникают- а не тем ли старинным сортам предприимчивые дельцы новые имена присваивают :o :D. Вот здесь и черный трюфель, и груша черная и копыто кабана в центре ;)
Ссылка на сообщение
-Японский трюфель черный
-Инжир черный
-Черная груша (она же Бедуин)
Копыто кабана (он все же более бордовый)

Имхо,"Мармеладный"=Бедуин (Черная груша) 8)
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ух, ты и Таня-Тяпочка здесь! :mail2:

Привет, Мэри! Ага, не вынесла душа поэта...:)

Не воспринимаю тебя без твоей аватарки:)

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Таня-Тяпочка, почистите личку, сообщения Вам не отправляются!

ОК, только адреса перепишу. Ого, вот даже не думала ,что такой ажиотаж будет... Уже кинула клич, чтобы мне семян народ передал - моих-то на всех не хватит:)

Ссылка на сообщение

Девочки, проверьте - всех ли занесла и правильно ли я все поняла?

 

Мармеладные

Водица, Борисовна (вместе на один адрес?)

Ева 77

Искорка + vtanya

ЛюдМилаА

Шевячок

anni

Светлана-Кр (заказным)

m-kalista

tank

рнв

 

Нет адреса: Амазонка, Мяус

 

Мармеладные+дедовские:

Цветик,

Таня45

 

Семечек всем хватит, не переживайте - уже кинула клич нашим форумчанам. Заказными, наверное, буду отправлять Светлане-Кр и девочкам в Казахстан и Беларусь. Сколько выйдет - не знаю, потом сообщу. Остальным, если вы не против, отправлять буду в обычных конвертах.

 

Немного по времени подождите, ОК? Внучка вчера заболела вдруг, пока что эту неделю беру аут в связи с этим, а с той недели займусь рассылкой.

 

Это хорошо, что я пришла к вам. Давайте дружить.

От предложений по обмену не откажусь, если можно...

 

Ссылка на сообщение

А можно и мне Мармеладных? :-[ Я хочу их сравнить с Черной грушой которая у меня есть. Распространила бы среди московских девочек. Взамен предложу сорта которые у меня есть и показали себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Девочки, проверьте - всех ли занесла и правильно ли я все поняла?

 

Мармеладные

Водица, Борисовна (вместе на один адрес?)

 

Таня, токо Борисовне-она вырастет и уже своими со мной поделится. А если мои семена остались, то можно их Леночке_Lenka в Москву?

 

вот такой список лучше  ;)

 

Мармеладные

Водица, Борисовна

Ева 77

Искорка + vtanya

ЛюдМилаА

Шевячок

anni

Светлана-Кр (заказным)

m-kalista

tank

рнв

Lenka

 

 

Мармеладные+дедовские:

Цветик,

Таня45

 

 

Ссылка на сообщение

Таня, мне если можно Мармеладные плюс Дедовские! Простым письмом!

Взамен пришлю вам из своей коллекции.

Ссылка на сообщение

Таня,я написала Вам в личку,очень хочется Мармеладных и Дедовских.

Можно за плату или на обмен.Если у Вас уже нет,может из Ваших девочек

кто откликнется. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

А я тоже хочу Мармеладных и Дедовских выше писала сообщение. Адрес не писала Вы писали , что семян столько не хватит.

адрес?

 

Ой... Что-то я даже растерялась:) Упустила, что у вас форум такую посещаемость имеет:)

Семечек насобираю, не переживайте - из Тяпочников только единицы, наверное, с Мармеладными не связывались:) А интересно будет посмотреть, как он ведет себя в разных условиях, правда?

Ссылка на сообщение

Таня, я не просила семян, просто рассказала про свои томатики))) Сорт интересный конечно, но мне не к спеху, давай до следующего года отложим. Мне ещё столько надо сортов попробовать! План расписан на два года вперед, сто раз переписан, и это ещё не конец))) Спасибо тебе за отзывчивость!

Ссылка на сообщение

Девочки, промежуточная информация. все адреса я записала, попросила помочь наших форумчанок в сборе семян и в отправке.

Сегодня-завтра должна отправить mirna (Ирина под этим ником на вашем форуме) для Водица, Борисовна (вместе на один адрес), Ева 77, Искорка + vtanya (на один адрес).

Я чуть позже, когда окончательно разберусь, отправлю тем, кто хотел мармеладные и дедовские: Цветик, Таня45, Pirina, Вжик, Tank (пока что не пойму - есть адрес или нет), Lena1999.

Еще для 5 человек отправку сделает наша Ирина, остальным - в декабре или в январе, когда передадут еще семена.

Почему заминка - собираем семена у тех, у кого они должны быть заведомо качественными.

 

Буду держать вас в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Таня, я не просила семян, просто рассказала про свои томатики))) Сорт интересный конечно, но мне не к спеху, давай до следующего года отложим. Мне ещё столько надо сортов попробовать! План расписан на два года вперед, сто раз переписан, и это ещё не конец))) Спасибо тебе за отзывчивость!

о, тогда еще раз посмотрю сорта:) А то, что мармеладный на следующий год - это даже очень хорошо, потому что семена точно будем брать из самых-самых томатиков - мы тут поговорили, и как-то не хотелось бы в грязь лицом ударить:))

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Для сибиряков - всегда пожалуйста:)

Кстати, не смотрела еще пользователей - наверняка Тиночка здесь среди вас есть. как и наша Перепелка:)

На дружеском форуме,ФХ,этот сорт ходит под названием "Мармеладная лампочка",распространила его среди тамошних девушек Таня-Перепёлка.

Я в числе многих впервые выращивала её в 16 году.

Хороший томат,урожайный..и правда вкусный.

Прошлой зимой на том форуме был такооой ажиотаж..всем срочно понадобилась эта лампочка,делили между собой буквально по три семки!

У меня рос один куст,в ОГ,ничем не болел..вязал до середины сентября..правда последние уже мелкие пошли..но тут уж и сезону конец

Ссылка на сообщение
Цитата Люсинда м

На дружеском форуме,ФХ,этот сорт ходит под названием "Мармеладная лампочка",распространила его среди тамошних девушек Таня-Перепёлка.

Я в числе многих впервые выращивала её в 16 году.

Хороший томат,урожайный..и правда вкусный.

Прошлой зимой на том форуме был такооой ажиотаж..всем срочно понадобилась эта лампочка,делили между собой буквально по три семки!

У меня рос один куст,в ОГ,ничем не болел..вязал до середины сентября..правда последние уже мелкие пошли..но тут уж и сезону конец

Люся , здравствуйте! А нельзя ли у вас попросить семян этого сорта на обмен. :thx: Я бываю часто  на ФХ , читала про этот томат .
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...