Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения


Галин, все молчат, видимо, не сажали. Мое мнение - какой бы хороший сорт не был, а если условия будут не комфортные, сладости не будет. Им для сладости нужно тепло, солнышко. А если учесть, что спеть они начинают в августе, то какой август, такие и дыни. И еще о поливе. Я знаю, что арбузы набирают сахар при отсутствии полива. Может и дыни так же.

Ссылка на сообщение

Галочка я сажаю в парник, а там автополив в 7 утра и 6 вечера. Парник стоит на солнечном месте ничего его не затеняет, но места катастрофически нет, так что выращивать дыни по вкусу не отличающие от травы не хочется. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Надо будет агротехнику дынек поизучать получше. Мне и самой интересно стало влияет полив на образование сахаров в дыньках или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Galiy, Галина я Айкидо не сажала, но в инете хвалят ее, говорят вкусная и ранняя. :)

У меня очень сладкая Алтайская. :mail:

Ссылка на сообщение

Галочка Galiy, спасибо большое за советы. Значит поняла, буду начинать проращивать семена 26 Апреля. Только что перебирала сново свои семена и Алтайской у меня нет, но ничего зато есть Ананас и Золотистая, и других куча сортов, но Ананас и Золотистая отложила отдельно в коробочку с томатиками и подписала 26 Апреля  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Надо будет агротехнику дынек поизучать получше. Мне и самой интересно стало влияет полив на образование сахаров в дыньках или нет.

в период созревания лучше полив ограничить. Рядом росли, дыня Алтайская, сладкая и душистая и Злато скифов, трава травой. Так что условия были одинаковые. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Галочка Galiy, спасибо большое за советы. Значит поняла, буду начинать проращивать семена 26 Апреля. Только что перебирала сново свои семена и Алтайской у меня нет, но ничего зато есть Ананас и Золотистая, и других куча сортов, но Ананас и Золотистая отложила отдельно в коробочку с томатиками и подписала 26 Апреля  ;)

Леночка пришлю, хочешь свои семена или покупной пакетик.

Ссылка на сообщение

Цитата Lena leo_leo_1

Галочка, вот так красота!  :yep:А в сетке это зачем?

Леночка они растут у меня в парнике, как огурцы, я их также как огурцы пускаю по веревке или по специальной сетке для вьющихся растений, а когда дынька с теннисный мячик, что бы не оборвалась плеть я дыньку подвешиваю в сетке. Найду покажу как они растут. Места мало занимают. :mail2: :hey: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Леночка они растут у меня в парнике, как огурцы, я их также как огурцы пускаю по веревке или по специальной сетке для вьющихся растений, а когда дынька с теннисный мячик, что бы не оборвалась плеть я дыньку подвешиваю в сетке. Найду покажу как они растут. Места мало занимают. :mail2: :hey: :-*

Галочка, твои дыньки, просто  :yep: :yep: :yep:

Тоже буду пытаться вырастить и в этом году тоже (в прошлом году ни дыньки, ни арбузы не получились  :() Нашла в своих хомяковых запасах дыньки Таманская, Ирокез, Злато скифов, и канталуп Банан  :) Буду по твоему совету 26 апреля сеять!  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Галочка, твои дыньки, просто  :yep: :yep: :yep:

Тоже буду пытаться вырастить и в этом году тоже (в прошлом году ни дыньки, ни арбузы не получились  :() Нашла в своих хомяковых запасах дыньки Таманская, Ирокез, Злато скифов, и канталуп Банан  :) Буду по твоему совету 26 апреля сеять!  :mail:

Аннечка, оказывается 25 апреля, посмотрела на пакетике, в торфянные горшочки, что бы при посадке не повредить корешки, когда сажаю, горшочек надрываю снизу, что бы корешкам было куда расти. А что такое канталуп Банан. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Аннечка, оказывается 25 апреля, посмотрела на пакетике, в торфянные горшочки, что бы при посадке не повредить корешки, когда сажаю, горшочек надрываю снизу, что бы корешкам было куда расти. А что такое канталуп Банан. :-[ :-[ :-[

Цитата

:mail: записала  :mail:

А канталупу я еще сама не выращивала, со мной тётя семенами поделилась, а она заказывала у кого-то из коллекционеров!  :) Канталупа - это разновидность дыни. У меня удлиненнной формы в виде толстого Банана, отсюда и название. Кстати, дынька ирокез - тоже канталупа, насколько я понимаю  :)

Вот что говорит Википедия: "Канталупа (Cucumis melo var. cantalupensis) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), разновидность дыни. Плоды канталупы покрыты полосатой кожурой. В длину, как правило, 15—25 см. Мякоть плода оранжевого цвета. Транспортабельны, но долгое хранение противопоказано. Исходный материал для разведения попал в Европу во времена крестовых походов. Католические монахи привезли из Армении семена местных дынь. Эти дыни были преподнесены главе католической церкви — Папе Римскому как изысканный десерт. Угощение пришлось по вкусу, и Папа отправил семена для возделывания в своё имение в Канталуппии. Отсюда эти дыни и получили своё нынешнее название — канталупы. В настоящее время канталупы — широко возделываемый вид дынь как в Старом, так и в Новом Свете."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Цветущие дыньки

Galiy, А им солнце- солнце надо? Семушек Айкидо я купила, если что могу поделиться)) Но сажать их если в огурцовую теплицу- там солнце с 11 утра и до 5 вечера только, мало наверное?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...