Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Galiy, А им солнце- солнце надо? Семушек Айкидо я купила, если что могу поделиться)) Но сажать их если в огурцовую теплицу- там солнце с 11 утра и до 5 вечера только, мало наверное?

Парник стоит на солнце, его ничего не затеняет. Автополив в 7 часов утра и 18 часов по 20 минут. Разницы в выращивании дынь и огурцов не заметила. Единственно надо их формировать, но мне как Нелле жалко обрывать лишнии цветочки и лишнии завязи. В результате получила одну покрупнее и две маленькие дыньки, но всё равно пахли дынями и были сладкие  и еще 2 дыни Злата скифов. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Да ещё Аннечка с автополивом. :hey: :hey: :hey:

я тоже мечтаю, чтобы у меня теплицы-парники с автополивом были! Галя, просто супер-пупер!  :)
Ссылка на сообщение

Ой,  девоньки..расколюсь... заказала и я  какие никакие дыньки канталупы, Та огурцы В общем не помню кто свинью, фу ссылку подсунул.. :-\

Ссылка на сообщение

Galiy,

Спасибо, значит буду солнце искать. Под пленку хотя бы))  Поделиться все равно могу, Мск- она круглая  :) Вернее, теперь уже выпуклая, но все равно. Если еще нету, то штучки 3 семушки запросто могу, мне 2 на пробу за глаза на первый раз)))

Ссылка на сообщение

Ой,  девоньки..расколюсь... заказала и я  какие никакие дыньки канталупы, Та огурцы В общем не помню кто свинью, фу ссылку подсунул.. :-\

;D ;D ;D ;D во весь голос , хорошо . что одна дома  :-\

Ссылка на сообщение

Галочка посмотрела фото дынек, просто класс! Они у тебя в тепличке ростут и по сеточке пустила. А если у меня теплицы нет, на улице в открытом грунте можно будет посадить? Кстате сетка у меня тоже такая-же есть, и глядя на твоё фото уже есть идея как всё сделать  ;)

Ссылка на сообщение

Ленусь, думаю, Галя не обидится, если я тебе отвечу. У нас многие сажают дыни не в теплицы. Только, как и огурцы, первое время укрывают пленкой. И даже, говорят, что дыни лучше растут и вызреваю, чем арбузы.

Ссылка на сообщение

Галочка П спасибо! Значит можно в открытый грунт. Я думаю может в середине мая мне и укрывать не прийдёться, у нас тут уже такая жара стоит.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Галочка П спасибо! Значит можно в открытый грунт. Я думаю может в середине мая мне и укрывать не прийдёться, у нас тут уже такая жара стоит.  ;)

Везет! А нам приходится  до середины июня мучится с этим закрыванием-открыванием. Поэтому мечтаю купить тепличку, хотя бы для помидорок.

Ссылка на сообщение

Очень воодушевила фраза производителя: Убирают плоды гибрида Герда F1 многократно, выборочно, по мере созревания. Что-то я тоже такую захотела... многократно... да и есть из чего выбрать...

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

А почему в описании дыньки ..нет, что она сладкая. :o

Достаточно того что она сочная и ароматная  :) На севере сладких не бывает :)

Цитата Nadin

Очень воодушевила фраза производителя: Убирают плоды гибрида Герда F1 многократно, выборочно, по мере созревания. Что-то я тоже такую захотела... многократно... да и есть из чего выбрать...

Этож не буду знать куда урожай девать  :)

Ссылка на сообщение

В этом году прикупила 2 сорта дыни-Злато Скифов и Сластёна.Оба гибриды.Хочу посадить в стаканчики на рассаду и в теплицу.Никто не пробывал?

Ссылка на сообщение

Оля, ты читаешь тему? Злато скифов у меня получилась трава, травой по вкусу, но запах был дынный. У тебя южнее может будут сладкие. >:(

Ссылка на сообщение

Может процитируете, когда вырастите, тогда и поймете. А то с циниями не тот размер.  ;D ;D ;D ;D. Надо попробовать самой, а не то что кто-то скажет.

Ссылка на сообщение

У меня совсем другие сорта. Алтайскую попробую в следующем году.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Так, Галочка, сказали на форуме Алтайская хорошая, значит сажаем Алтайскую!

Я уже выращиваю не один год, неприхотливая, а по вкусу даже маленькая сладкая и с дынным ароматом. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У меня совсем другие сорта. Алтайскую попробую в следующем году.

Галочка прогадаешь, пробовали и в пролете, сладости нет. У  нас же Подмосковье, дней солнечных не так много.  :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...