Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Леночка Лео я думаю, если у вас в мае жара, то наверное дыньку надо сажать раньше.  Три недели от всходов до посадки в грунт. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А мне Злато скифов не понравилась, трава, травой. Рядом росла Алтайская, сладкая. :yep:

Ура,у меня дынька всего одного сорта прикуплена и как раз Алтайская(Гавриш). :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже сначала хотела в этом году посадить два сорта в теплицу, а вдруг переопылятся, мне хотелось бы собрать с них семена. Наверное не буду рисковать, там один сорт очень ценен для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Я тоже сначала хотела в этом году посадить два сорта в теплицу, а вдруг переопылятся, мне хотелось бы собрать с них семена. Наверное не буду рисковать, там один сорт очень ценен для меня.

Я думаю что не переопыляются, может мне повезло, так как дыни отличались существенно.

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Я тоже сначала хотела в этом году посадить два сорта в теплицу, а вдруг переопылятся, мне хотелось бы собрать с них семена. Наверное не буду рисковать, там один сорт очень ценен для меня.

Неля, они переопыляются, еще и от огурцов подальше сажай, это ведь тыквенные. Помню сосед по даче семена взял от гибрида огурца, а выросли маленькие дыньки, целая тепличка, мы все соседи ходили к ним на экскурсию :o

Ссылка на сообщение

Они были как шарики, пушистые такие, зеленые. А потом желтеть начали и по вкусу сладковатые, но не очень уж. Ведь для огурцов очень сладких не надо. Вот я тогда и поняла, что такое гибриды.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

А что сосед с ними сделал?

Галя , история об этом умалчивает.

Цитата Galla

Видимо вот так и получилась огурдыня. Я ее в этом году посадить собираюсь пару кустиков.

Галя, а ее не относят просто к дыням?
Ссылка на сообщение

Нет, Нинуля. Мне семена прислала наша Женечка из КБР в подарок. Она о ней где-то писала. Очень похоже на твой рассказ. Но Женя ее постоянно выращивает. Говорит, что сначала на вкус как сладкий огурец, а потом, когда желтеет, появляется дынный аромат. Она ее даже маринует. И детишки любят. Если вырастет у меня, подробно расскажу и покажу.

Ссылка на сообщение

Я тоже, девочки в этом году собралась садить огурдыню!  :) У меня тётя моя в прошлом году вырастила её! Такая вкусная! Когда созреет особенно! Аромат потрясающий! У меня сын дыни не ест, только арбузы...  :P Но ест огурцы! А это чудо природы ему так понравилось, что за уши не оттащить было  ;D

Ссылка на сообщение

 

Анечка, можно я в очередь на следующий год, за огурдыней? :-[

Цитата

Оксана, какой разговор, конечно!  :) Я правда уже все мозги себе сломала, куда-то ее надо посадить, чтобы она ни с кем не переопылилась  ;D

Ссылка на сообщение

:D :D :D мне это не грозит. Я её перед домом в палисаднике посажу. Будет за место цветов, пока я их ещё не приобрела, хотя...... насмотревшись лилий и георгин, чуть крыша не съехала так захотелось и себе такой красоты. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

:D :D :D мне это не грозит. Я её перед домом в палисаднике посажу. Будет за место цветов, пока я их ещё не приобрела, хотя...... насмотревшись лилий и георгин, чуть крыша не съехала так захотелось и себе такой красоты. :D :D :D

А я планирую к перцам её  :P подальше от всех тыквенных... ну или, на худой конец, к помидорам  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

И выведешь новый сорт- томатоогурдыню  :D

;D ;D ;D тада мне нобелевскую премию дадут... как скрестить нескрестимое... и переопылись непереопылимое...  ;D ;D ;D о как завернула  :P

Ссылка на сообщение

Леночка Лео я думаю, если у вас в мае жара, то наверное дыньку надо сажать раньше.  Три недели от всходов до посадки в грунт. :-[ :-[ :-[
Цитата



Галочка спасибо большое за советы! Я всё записала, всё законспектировала, так что весной буду дерзать
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я сажала дыню Сластена F1 (Гавриш) - ароматная, ярко-желтая, но совсем не сладкая и мелкая. Гадость. С трех кустов три дыньки созрели, остальные не успели. Выращивала на теплой грядке. Больше сажать такую гадость не буду. Тульская область.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...