Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовая капля



Рекомендуемые сообщения


Название сорта -- МЕДОВАЯ КАПЛЯ

Производитель -- Русский огород (РО)

Вкус -- Ярко выраженный сладкий-сладкий (идеален для людей с повышенной кислотностью). Лично для меня не хватает помидорной кислинки во вкусе.

Тип и высота растения -- Индет, выше 2 метров

Масса, цвет и форма  плода -- 15-25г., ярко-желтый, форма гладкая, грушевидная

Достоинства -- Неприхотливый, в кисти 8-24 плодов, все цветки превращаются в плоды, вести можно в несколько стволов, красив во всем. 

Недостатки -- Нет

Срок созревания -- Среднеранние (111-115 дней). Первый помидор поспел 22 июля.

Тип листа -- Картофельный

Тип соцветия -- Простое и Промежуточное (полусложное)

Камерность -- Трехкамерный

Количество семян -- Среднее

Применение -- В свежем виде, идеален для пикников

Урожайность кг/куста -- от 2 кг с куста (если в 2 ствола и больше)

Устойчивость к растрескиванию -- Не трескается

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Рос один куст в ОГ.Вел себя хорошо,сильно не разрастался,хотя почти не пасынковала(только немного снизу).Палку ему надо поставить сразу большую и крепкую-куст мощный  :)
К концу июля только начала поспевать-и пришлось снять плоды зелеными из-за угрозы фиты.После дозревания вкус был очень хорошим,сладковатым :niam:
Капля долежала до конца сентября без потери упругости и вкуса-то есть почти 2 месяца! :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сажала в этом году. Очень понравились. В это лето помидоры резко почернели у всех и в теплице, и на улице.

Медовая капля потом отошла, пустила новые листочки и плоды, собирала несколько раз помидорки.

В сентябре собрала последние зеленые и они есть у меня еще до сих пор. Сначала они потихоньку созревали, вот  сейчас их кушаем.

Вкус замечательно сладкий.Самые вкусные помидорки)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Светик,а как много ты МК места -то оставила...У тебя все так в ОГ растут?

Нелличка,на фото конец июля-я к этому времени в ОГ почти все томаты сняла зелеными и кусты выдернула.До последнего держались 5-6 кустов и Медовая капля в том числе.Поэтому вокруг неё так свободно  :-X

А вообще рядом с М.каплей деты росли и она никому не мешала :)

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Каждый год выращиваю Медовую каплю.Очень вкусный и урожайный томатик.И в маленьких баночках я консервирую (если остается).Растение мощное,много пасынков.Индет.Веду в  2-3 ствола.

Ссылка на сообщение

Правильно говорят опытные форумчане: на вкус томатов влияет погода и условия выращивания.

Сажала Медовую каплю первый раз. Летом при дегустации показалась никакой. Собранные же в сентябре "капельки"  обрели необыкновенный, сладкий-сладкий, очень богатый вкус. Буквально взрыв вкуса! :mail2: Долгое приятное послевкусие создавало ощущение праздника на 15-20 минут. Размер оптимальный для помидорных конфет: на один укус.  :niam: Достаточно лежкие.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А с Медовой капли можно собирать семена? У меня написано Медовая капля Ф1 от Русского огорода серия Вкуснятина. А встречались в инете фото такой же Медовой капли и без Ф1 в названии.

Ссылка на сообщение

У меня Медовая капля тоже как гибрид,от той же фирмы,что у Лены,но семена в прошлом году собрала. Сейчас 3 куста оригинала и 3 куста из своих семян для сравнения  растут. Томатики сладкие,лежат долго,листья осенью были здоровые,хотя рядом сидел Бычье сердце с крапчатыми уже листьями.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Это точно не гибрид. :yep:

"Медовая капля" и "Золотая капля" одно и тоже? Разве он гибрид?  ??? Сорт вроде был всегда. :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ой-Ой! Так хотелось вырастить в этом году Медовую каплю, а смотрю фото - с картофельным листом, а у меня все 4 кустика с обычным, пересорт видимо, обидно. Посмотрю что вырастет...

Ссылка на сообщение

Оля, какой фирмы были семена?

"Правильная" Медовая капля у Русского огорода, с картофельными листьями. Это сорт, хотя РО в последнее время стал обзывать ее гибридом.

Ссылка на сообщение

Да, от РО серия Вкуснятина, на другом сайте обсуждали сорт или гибрид, у меня на пачке сорт написано и F1 нигде не уазано, но вот обидно что из 4 растюх все пересорт (например бренди розовый из 6 растений только 2 пересорт-с обычным листом, а 4 норм. с картофельным)

Ссылка на сообщение

В моем старом дневнике мы выяснили , что это интрига от РО .. они раньше выпускали , как сорт , а теперь , как гибрид - сажайте смело - это сорт !

Ссылка на сообщение

Наташа, дык у Оли, как я поняла, вся обида в том, что листья Медовой капли не картофельные. а обычные - совсем РО избезобразничался!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наташа, дык у Оли, как я поняла, вся обида в том, что листья Медовой капли не картофельные. а обычные - совсем РО избезобразничался!

Галя, и не только по томатам, какое безобразие по цветам, сплошной пересорт. >:( А вообще, давно уже за ними дурная слава тянется. >:( А Аэлита как по петуниям дурит, слов нет. >:( Простите за офф.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наташа, дык у Оли, как я поняла, вся обида в том, что листья Медовой капли не картофельные. а обычные - совсем РО избезобразничался!

Да-да в том то и делао что я так была рада что нашла в продаже Медовую каплю, а теперь смотрю - листья как у Черри мио F1, и Вишни красной, посадила всех рядом вот и сравниваю.

Ой, девочки! Придется мне к вам зимой напрашиваться на семена настоящей Медовой капли, так чочу её! :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Это моя Медовая капля от компании Русский огород. Лист картофельный. Пасынков дает много. Хоть и написано, что не требует пасынкования, но я их обрываю.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...