Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовая капля



Рекомендуемые сообщения

Цитата Naska

сказали что есть, я и купила, но не Русского огорода, а Гавриш.. Теперь я так понимаю вырастет не тот совсем хваленый томат? И вообще вырастит ли что.. Может кто сажал и от Гавриш, отзовитесь. То что мне бросилось в глаза, различие между этими двумя сортами по описанию что МК от РО высокая, а от Гавриш низкая.

Присоединяюсь к вопросу. Мне достались 5 растений Медовой капли от Гавриш. Лист не картофельный. Кто-нибудь выращивал? Как себя ведет?

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Не в восторге от этого сорта, сажали несколько лет подряд. Лист картофельный. Форма ягоды то, конечно, интересная. Но урожайность средняя, сорт болючий, по вкусу мне не особо нравится - кисловатый. Зато маленьких детишек томатики черри привлекают.
В засолке Медовая капля трескается.



В этом году самая первая заболела и в теплице и в ОГ


В засолке мне кажется Медовая капля вкуснее, чем в салате.


Ссылка на сообщение

А почему так ма Правда такие маленькие кисточки, из трех ягод?  :o

Медовую каплю часто хвалят как самую сладкую..

Ссылка на сообщение

Мне тоже капля не понравилась. И урожайностью не порадовала. И вкуса просто нет. :dnt:

Закатала пару баночек-может,зимой понравится ;)

Ссылка на сообщение

Надо же, а у меня в этом году слаще этого томатика не было. Настоящая медовая капля... Ребёнок от куста не отходит. Урожайный  :hey:  Поражаться ФФ стал одним из самых последних - обрезала все листья, так до сих пор вяжет и дозаривает..  У меня всё в ОГ, при том в достаточно экстримальных условиях...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Медовая капля росла в теплице- 1 куст  в два ствола и на улице -2 куста рядом как хотели,но с навесом. Семена от Svetikk, огромное ей спасибо!  :-* Самые сладкие черрики были они и Шоколадная вишня от Ярославны. :niam: На улице ( парник только для них был) урожайность зашкаливала. :hey:  Света писала , чем больше стволов, тем выше урожайность. Так оно и есть. До сих пор лежат в коробке, не портятся, вкус не меняется. :mail2: И в баночке со сладкой заливкой уже опробывали- вкусно. :niam: В планах на посадку на следующий год- на улице в отдельный парник.







Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня в этом году росла МК от Гавриш. В ОГ урожай был отличным, но довольно поздним, в теплице похуже. В огороде много помидорок ушло под снег - сил уже не было их собирать. А вот по вкусу как-то не впечатлило - пресный получился.  Смотрю и форма всё же немножко не такая, как у всех :dnt:
Фотографировала плоды из морозилки, потому что осенних фоток нет :-[
Ссылка на сообщение

У меня в этом году росла МК от Гавриш. В ОГ урожай был отличным, но довольно поздним, в теплице похуже. В огороде много помидорок ушло под снег - сил уже не было их собирать. А вот по вкусу как-то не впечатлило - пресный получился.  Смотрю и форма всё же немножко не такая, как у всех :dnt:
Фотографировала плоды из морозилки, потому что осенних фоток нет :-[
Цитата




А какого размера был куст? Высокий? Лист, картофельный? Купилась на то что от гавриш куст низкорослый, тоже недавно посеяла,  лист у моих сеянцев обычный.
Ссылка на сообщение

Ирина, по листу не скажу, точно не помню, но кажется не картофельный, обычный. А вот высотой был точно выше заявленых 50-100см - где-то 1,6м - 1,8м.

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Ирина, по листу не скажу, точно не помню, но кажется не картофельный, обычный. А вот высотой был точно выше заявленых 50-100см - где-то 1,6м - 1,8м.

 

Ого! Спасибо! Буду теперь думы думать куда их высоких девать, на что наматывать))

Ссылка на сообщение

Сажаю Медовую каплю в ОГ много лет.листики у нее скорее похожи на перечные, сначала в рассаде хиленькая,но потом...,пасынков очень много,удаляю не все,места занимает много,урожай средний,можно сказать очень средний,но вкус отличный,пока замены не нашла,хороша в банках-и красива и вкусна,не трескается,фитой поражается слабо,одна из моих любимок :niam:

Ссылка на сообщение

Моя вот такая медовая капля. Семена остались от мамы, от куда она у неё взялись сказать не могу. Лист обычный, томатный. Растение удивительной выживаемости и плодовитости. Можно сказать не убиваемый томат. Кустище огромный, пасынки родит и родит, цветёт, вяжет и спеет до самых морозов. В росте не ограничен. Лёжкость хорошая. Вкусный сладкий томатик, наш любимец.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Помидорная земля

Моя вот такая медовая капля. Семена остались от мамы, от куда она у неё взялись сказать не могу. Лист обычный, томатный. Растение удивительной выживаемости и плодовитости. Можно сказать не убиваемый томат. Кустище огромный, пасынки родит и родит, цветёт, вяжет и спеет до самых морозов. В росте не ограничен. Лёжкость хорошая. Вкусный сладкий томатик, наш любимец.



Подскажите, его надо пасынковать или нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Подскажите, его надо пасынковать или нет?

Обязательно, у него пасынки растут со скоростью ветра.

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Скажите пожалуйста, я купила семена "Медовая капля F - 1"  РО, с них получается нельзя брать семена? или можна?

 

У меня РО, но сорт. А в инете нашла фотку, где такой же пакет с F :dnt: Не поняла!

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Скажите пожалуйста, я купила семена "Медовая капля F - 1"  РО, с них получается нельзя брать семена? или можна?

Цитата Людмила Д.

У меня РО, но сорт. А в инете нашла фотку, где такой же пакет с F :dnt: Не поняла!

 

О том же писали на 1-ой, 2-ой страницах темы

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1407.msg288737.html#msg288737

Ссылка на сообщение

Цитата nina118

Скажите пожалуйста, я купила семена "Медовая капля F - 1"  РО, с них получается нельзя брать семена? или можна?

  Можно! 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

О том же писали на 1-ой, 2-ой страницах темы

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1407.msg288737.html#msg288737

 

Спасибо, вклинилась в разговор, не прочитав тему сначала.

Ссылка на сообщение

В 16 году рос у бани, с южной стороны.Урожайный, симпатичный, пасынков уйма, удаляла некоторые, вкусный. В консервации в одной банке с Де барао черным, Елисеем, Фиником красным, был наименее вкусным. Самый вкусный для меня получился Де барао!

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

капля не годится для консервирования лопается и не вкусная.

Консервировала МК в баночках 0,5 л. Такая вкуснятина, просто в драку натурально мои бабульки последнюю баночку делили!  :yep: :D И очень красиво!  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...