Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чемпион веса



Рекомендуемые сообщения


Название сорта  -- ЧЕМПИОН ВЕСА

Производитель --  Аэлита

Вкус     --  вкус средневыраженый помидорный сладко-кислый, ароматный плод. НО из-за того что ребристый не очень то приятно его есть, из-за большого количества шкурки, хотя он и сочный.

Тип и высота растения --  Индет, выше 2 метров

Масса, цвет и форма  плода     -- 100-200 г., красный, форма ребристая, плоско-округлая, вершина выемчатая

Достоинства  -- Неприхотливый, куст сильный, вести можно в несколько стволов. 

Недостатки  -- для меня непонятно его применение

Срок созревания  -- Среднеранние (115 дней)

Тип листа --  Обыкновенный

Тип соцветия --  Полусложное

Камерность    -- Многокамерный

Количество семян --  Среднее

Применение --  Вот здесь большой вопрос, в сыром виде шкурка мешает наслаждаться вкусом, для веления слишком тонкостенный, для засолок скорей всего лопнет, на сок слишком много отходов. Остается одно – для красоты.

Урожайность кг/куста  -- около 5 кг с куста, в кисти стабильно 3 -7 помидор

Устойчивость к растрескиванию  -- Не трескается

 

Ссылка на сообщение

100-200г -- Чемпион веса? Маловато  будет! И шкурки много... И вкус обычный...

Скорее всего, авторы сорта вели его в 1 ствол и получили крупные плоды, нормируя кисти. В этом случае соотношение мякоти к шкурке будет приемлемо. На юге и в 2 ствола можно, если кормить.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

100-200г -- Чемпион веса? Маловато  будет! И шкурки много...
Скорее всего, авторы сорта вели его в 1 ствол и получили крупные плоды, нормируя кисти. В этом случае соотношение мякоти к шкурке будет приемлемо. На юге и в 2 ствола можно, если кормить.

Вот и меня тоже удивило название и надпись на пачке семян Рекордный плод - 2 кг. Наверное действительно нужно вести в один ствол, оборвать все помидоры и оставить только один, чтобы вырос 2 кг. Но на такое у меня рука не подымется, потому что сорт без всяких хлопот вяжет и вяжет помидоры, причем ему без разницы сколько стволов, если бы не высота теплицы.

Цитата Zulfiya

  И вкус обычный...

А вот с этим не соглашусь, для обычного вкуса я пишу слабовыраженный или еще хуже пресный, водянистый. Этот же помидор имеет достойный настоящий четко выраженный помидорный вкус причем как в ог так и в теплице. Абсолютная противоположность ему по вкусу Грибное лукошко (сибсад) - без вкуса и запаха.

Ссылка на сообщение

По срокам созревания сорта томатов делятся на: очень ранние - с продолжительностью вегетационного периода от посева семян до первого сбора плодов, менее 105 дней, ранние - 106-110 дней, среднеранние 111-115 дней, поздние - 116-120 дней, очень поздние - свыше 120 дней.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Прочитала, что Чемпион веса и Лотаргийская красавица (Лотарингская красавица) - это одно это же? Развейте сомнения, так ли это?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Прочитала, что Чемпион веса и Лотаргийская красавица (Лотарингская красавица) - это одно это же? Развейте сомнения, так ли это?  :-[

Цитата

 

Лена, судя по фото разные все же, у меня Лотарингская красавица была менее сочной, и ребристая сильно. Хотя может и одно и то же.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Лена, судя по фото разные все же, у меня Лотарингская красавица была менее сочной, и ребристая сильно. Хотя может и одно и то же.

Лена, спасибо за ответ! Все может быть,просто такие сомнения меня взяли после этого описания...  http://www.nasenne.by/product_17.html Кстати, у А.Кулика Чемпион веса и вовсе не так сильно ребристый....

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

Лена, спасибо за ответ! Все может быть,просто такие сомнения меня взяли после этого описания...  http://www.nasenne.by/product_17.html Кстати, у А.Кулика Чемпион веса и вовсе не так сильно ребристый....

 

Сейчас ребристых очень много и они все похожи. Если нужно, то Лотарингская красавица у меня есть семки. По весу у меня были больше 200гр плоды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...