Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

А вкус у красной отличается от шоколадного зайчика или такой же сладкий?

Надежда, вкусы были одинаковыми. Но ШЗ у меня не был очень сладким. 

Просто с легкой   "сладинкой"  .  Не впечатлили ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кто узнает что за сорт у меня вырос? Сажала как Полосатый шоколад. вроде не он. Помидоры получились очень вкусные, крупные и урожайные. Посажу обязательно только хочется знать что это за сорт?

645889535_.thumb.jpg.37fabbd381c84ad8d35aa495bf9a6f71.jpg1627949592_1.thumb.jpg.9f6f5d7a4cd11ac2bc6307f7e25c35e9.jpg

Ссылка на сообщение

Помогите опознать сорт. Увидела фото в ОК, подписан был как Лос Анжелес. Но информации о таком сорте не нашла.

1544411563449_556.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Помогите определить что за сорт томатиков, нашла на сайте ОК женщина продает семена под названием Pineapple Oxheart выглядит вот так

 

 

 

 

image (2).jpg

image (3).jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Волжанка сказал(а):

Помогите определить что за сорт томатиков, нашла на сайте ОК женщина продает семена под названием Pineapple Oxheart выглядит вот так

 

 

 

 

image (2).jpg

image (3).jpg

Добрый день! Всё правильно, сорт называется Pineapple Oxheart . Он есть у нашей Леночки ( Danko). И фотографии эти её. Лена в 2018 году этот сорт выращивала, один из любимцев. Можете здесь на ярмарке посмотреть или в ОК.

https://ok.ru/profile/322187953502/album/869771414366

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Волжанка сказал(а):

Помогите определить что за сорт томатиков, нашла на сайте ОК женщина продает семена под названием Pineapple Oxheart выглядит вот так

image (2).jpg

image (3).jpg

Dawson’s Russian Oxheart

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Помогите, пожалуйста, определить, что это за сорт?  Выращивала его в 2017г. от Попенко, как Ясный самоцвет (уточню, не Яркий самоцвет, а Ясный самоцвет).

В этом году (ой, в 2018) выращивала Люсид джем. Они не похожи. Кто это? Плоды некрупные шарики.

25601445_m.jpg

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
В 04.10.2018 в 16:00, Зульфия сказал(а):


 Семенами Черной сосульки  от Попенко и Редько  делились Лидия и другие.  Из одного семечка  в нижней части куста вырастали сосульки, выше - более округлые сливы.  Из другого семечка вырастали все сосульки, из третьего все сливы.  Последние у меня были слаще и дольше хранились  без увядания, ими и делилась.  Надо бы повторить, если взойдут.

В 2017 году у меня выросла такая Черная сосулька. Назвала я ее Выксунской пипочкой :cheesy:.

25601872_m.jpg

Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 17:02, Tiffany сказал(а):

Добрый день! Всё правильно, сорт называется Pineapple Oxheart . Он есть у нашей Леночки ( Danko). И фотографии эти её. Лена в 2018 году этот сорт выращивала, один из любимцев. Можете здесь на ярмарке посмотреть или в ОК.

https://ok.ru/profile/322187953502/album/869771414366

 

Юль, а у нас в каталоге сорт Ананасное сердце совсем другой :smile51:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8416-ананасное-сердце/

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Юль, а у нас в каталоге сорт Ананасное сердце совсем другой :smile51:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8416-ананасное-сердце/

Доброе утро, Света! Фотография, по которой  был вопрос, это - то, что выросло у Лены . Видимо идёт очень большое расщепление. У меня Ананасное сердце есть из 3-х источников от Софии, от Валдиса , а ему прислал насколько я помню, Алексей Иванович. Ещё Валдис прислал мне смена этого сердца из ? Бельгии. Семена в оригинальном конверте, но уточнить в данный момент не смогу от кого точно. Думала посеять из всех источников и сравнить. Но, планы поменялись... увы...Мне тоже плоды Лениного томатика больше напоминают Dawson’s Russian Oxheart. Но она уверена в том, что говорит. Может быть она подробнее расскажет об источнике семян. Большое количество сортов дают расщепление... да такое...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Добрый день!, очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет мне, что за сорт я выращиваю))))

Семена покупались под видом "Желтые гребешки", из посаженных 5-и, только 2 оказались именно Гребешками, остальные- пересорт, и я не представляю, что это. Растение очень! изящное, я еще таких не видела, это самое хилое, тощее растение, из всех моих помидор, оно все такое хрупкое на вид, листьев очень мало, и они тонкие, поникающие, слегка закручиваются. Междоузлия большие, ветки, цветоножки длинные, очень! Цветов не много. Один куст растет в ОГ, он в высоту 1,5 метра, другое растение- в теплице, оно повыше, 1,8 м. Главное, и побеги, и листья имеют фиолетовый оттенок, особенно заметный на молодом приросте. И помидорки, их пока не много совсем, и они не большие еще, но они с самого начала, как завязались, окрашены в фиолетовый цвет, окраска неравномерная, она словно растекается от цветоножки. Помидорки круглые, без "носиков", без "ребрышек", абсолютно гладкие.

Я очень надеюсь, что кто-нибудь знает, что это за сорт. Заранее всем благодарна. Я- Анна.

IMG_20190703_190620.jpg

IMG_20190703_190530.jpg

IMG_20190703_190539.jpg

IMG_20190703_190548.jpg

IMG_20190703_190610.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Зимой купила томатик ,что то похожее на бочонок с ребрышками .Оставила семена .посадила 4 семечки .Одна загнулась . а вот 3 выросли .! томатик посадила в теплицу .Там он весь раскустился чуть ли не в 5-6 стволов и в высоту под 2 метра  . Довольно много помидорок .Куст мощный ,раскидистый . А на улице 2 помидорки один см 80 ,другой чуть больше метра . По цвету был плод красный .Эти пока зеленые . В магазине сорт назван был как мама Мия .Вот такие плоды на нем 

6а.JPG

Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 22:57, monikag сказал(а):

Добрый день!, очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет мне, что за сорт я выращиваю))))

Семена покупались под видом "Желтые гребешки", из посаженных 5-и, только 2 оказались именно Гребешками, остальные- пересорт, и я не представляю, что это. Растение очень! изящное, я еще таких не видела, это самое хилое, тощее растение, из всех моих помидор, оно все такое хрупкое на вид, листьев очень мало, и они тонкие, поникающие, слегка закручиваются. Междоузлия большие, ветки, цветоножки длинные, очень! Цветов не много. Один куст растет в ОГ, он в высоту 1,5 метра, другое растение- в теплице, оно повыше, 1,8 м. Главное, и побеги, и листья имеют фиолетовый оттенок, особенно заметный на молодом приросте. И помидорки, их пока не много совсем, и они не большие еще, но они с самого начала, как завязались, окрашены в фиолетовый цвет, окраска неравномерная, она словно растекается от цветоножки. Помидорки круглые, без "носиков", без "ребрышек", абсолютно гладкие

Анна, здраввствуйте! По строению куста и по помидоркам похоже на Сержанта Пеппера. Вообще это сердечный сорт, но на форуме говорят, что расщепился на плоскоокруглые. Посмотрите в форумском справочнике. И хорошо бы в разрезе помидорку показать. И конечно, лучше подождать до созревания помидорок.

Но я немного синюков выращивала, может кто-то более опытный другое скажет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!, спасибо, что откликнулись)))

Это совершенно точно не Сержант, он у меня есть, и растет прямо рядом в теплице, бок о бок. они абсолютно разные, сам куст, листья, цветы и их количество, и помидорки, да. Это не он((((

Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 10:57, monikag сказал(а):

Добрый день!, очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет мне, что за сорт я выращиваю))))

Семена покупались под видом "Желтые гребешки", из посаженных 5-и, только 2 оказались именно Гребешками, остальные- пересорт, и я не представляю, что это. Растение очень! изящное, я еще таких не видела, это самое хилое, тощее растение, из всех моих помидор, оно все такое хрупкое на вид, листьев очень мало, и они тонкие, поникающие, слегка закручиваются. Междоузлия большие, ветки, цветоножки длинные, очень! Цветов не много. Один куст растет в ОГ, он в высоту 1,5 метра, другое растение- в теплице, оно повыше, 1,8 м. Главное, и побеги, и листья имеют фиолетовый оттенок, особенно заметный на молодом приросте. И помидорки, их пока не много совсем, и они не большие еще, но они с самого начала, как завязались, окрашены в фиолетовый цвет, окраска неравномерная, она словно растекается от цветоножки. Помидорки круглые, без "носиков", без "ребрышек", абсолютно гладкие.

Я очень надеюсь, что кто-нибудь знает, что это за сорт. Заранее всем благодарна. Я- Анна.

IMG_20190703_190620.jpg

IMG_20190703_190530.jpg

IMG_20190703_190539.jpg

IMG_20190703_190548.jpg

IMG_20190703_190610.jpg

Когда созреет можно будет лучше определить. Антоцианновых сортов нынче не мало. После дегустации можно будет более точно сделать предположении, а также по окончательной окраске и окончательному весу плодов. Пока рановато делать предположение.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответ!, да, буду ждать, когда созреет. Просто думала, вдруг уже сейчас кто-то его опознает, уж очень непохожий он на другие, мной виденные помидоры, растение выглядит очень необычно

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Добоый вечер! Хочу посоветоваться со знающими людьми, посадила семена от Биотехники Индиго роуз, а выросло совсем не то, по ассортименту компании очень похож на Поль Робсон, но не уверена, может кто подскажет?

 

82 индиго роуз пересорт.jpg

82 индиго роуз пересорт п.jpg

Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 10:30, Шелковница сказал(а):

Может кто узнает что за сорт у меня вырос? Сажала как Полосатый шоколад. вроде не он. Помидоры получились очень вкусные, крупные и урожайные. Посажу обязательно только хочется знать что это за сорт?

645889535_.thumb.jpg.37fabbd381c84ad8d35aa495bf9a6f71.jpg1627949592_1.thumb.jpg.9f6f5d7a4cd11ac2bc6307f7e25c35e9.jpg

По цвету похож на Гном Пурпурное седце. А может быть и Черным Сердцем, у того тоже цвет похожий на ваш. Сердце Линея, если судить по форумским фото, тоже имеет похожий цвет. Может вам к источнику семян обратиться, и спросить, какой сорт с прошлого года похож на это фото?

Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 10:01, romachka сказал(а):

Добоый вечер! Хочу посоветоваться со знающими людьми, посадила семена от Биотехники Индиго роуз, а выросло совсем не то, по ассортименту компании очень похож на Поль Робсон, но не уверена, может кто подскажет?

 

82 индиго роуз пересорт.jpg

82 индиго роуз пересорт п.jpg

может цветопередача немного искажена в пикселях, но мне кажется, что Поль Робсон имеет более насыщенный цвет (по моей старой памяти). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надо было сразу разрезать плод, чтобы не гадать на кофейной гуще. Это биколор. Плод переспелый на 1 фото и недозрелые немного на остальных, семян почти нет. Мякоть прозрачная, сладкая на вкус. Куст в сообщениях выше, если кто не видел.

82 с.JPG

82 с1.JPG

82 с2.JPG

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 03:42, romachka сказал(а):

Надо было сразу разрезать плод, чтобы не гадать на кофейной гуще. Это биколор. Плод переспелый на 1 фото и недозрелые немного на остальных, семян почти нет. Мякоть прозрачная, сладкая на вкус. Куст в сообщениях выше, если кто не видел.

82 с.JPG

82 с1.JPG

82 с2.JPG

Больше похож на Черный Ананас, а может и на Ананасное Сердце, т.к. форме слегка сердцевидная. Хотя, если имеется цветоискажение из-за пикселей, то может быть и ржавым Сердцем Эверета. А может быть и Первым Помощником, и какой-то Мамбой, и Красной Мишенью... Другие фарумчане меня могут откорректировать. На вид шикарный в разрезе!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Черный ананас плоскоокруглый, не сердце. Красная мишень более зеленая, хотя если переспеет может быть такой.  Может еще посмотреть в сторону Медной реки. На Ржавое сердце Эверета тоже похоже. Хотя откуда эти сорта у Биотехники..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 14:27, ТатьянаШ сказал(а):

Черный ананас плоскоокруглый, не сердце. Красная мишень более зеленая, хотя если переспеет может быть такой.  Может еще посмотреть в сторону Медной реки. На Ржавое сердце Эверета тоже похоже. Хотя откуда эти сорта у Биотехники..

Из трех сортов Биотехники два пересорта, вместо чили верде тоже выросли какие-то красные круглые, а эти заинтриговали, интересно, что из этого пакетика еще вырастет? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...