Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Алена,я мало фотографировала.Высокорослая.Лист мощный.Наверно,среднеспелая,потому,как снимала бурой.Поздние у меня цвет в теплице не меняли.Конечно,покормить нужно побольше,чем сорта.

Ссылка на сообщение

Знаешь, Галин, вот по кусту и форме плода - оч.напоминает О-ля-ля, только она у меня сфоткана  в  стадии налива, так плечики вроде пока только слегка заметны, Вкус понравился,. А вот фотка Японской розы - практически один в один, но потом она как бы малиновая. Этих с красивым небольшим носиком я вырастила.
А вот Кармен ( на картинке тоже !!! красная с носиком - мне попался пепесорт, а может у тебя как раз Кармен?
Попробую свои показать. Это О-ля-ля
Это Японская роза-
Еще
она
Вот, приглядись, может похожи?
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,Пинк Парадайз,Берберану,Пинк Уникум-это из круглых.Пинк Пионер и Диаболик-сливки.

Действительно, ни на кого из них не похож. А я не знала. что ты Пинк пионер уже сажала...
Ссылка на сообщение

Марина,да похожа на Японскую розу.Может кто-то семян сыпанул.

Я думала,может  среди тех,которые сеяла найду.Но нет так нет.Может еще попадется.

Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики  :)  нужна ваша помощь с определением незнакомца!
Сажала томат Юбилейный Тарасенко от Седек
а получились крупные розовые томаты, не спорю вкусные и я рада такому пересорту! Много и долго плодоносил, не болявый... но все таки интересно кто же эНто такой  8)




Ссылка на сообщение

У меня вопросы к Помидороведу , но может кто другой знает ответ - не стесняйтесь , и так :

1- какой сорт томата на переднем плане фото календаря 2012 г. за ноябрь , ну тот что не спелый и с "носиком"?

2- какой сорт томата на фото-заставки сайта ?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что за помидоры? , может быть кто-то сажал такие .Дочь привезла из Голландии.
Много их,одна пачка 2 гр. другая 1.5гр. Гугл не помогает.


Хочу посадить, стоит , али нет и сколько. Дилема. :)

Ссылка на сообщение

Стас, ну на одном написан что Марманде, второй Ст.Петер ....

Но садите обязательно , хоть по кустику, вдруг " весч "окажется ;)

Ссылка на сообщение

Алена, спасибо за ответ!

Но Марманде это как бы не конкретный сорт а группа сортов.

Определяющим сорта это  номер 2850 и 2840. Вот конкретно по этим номерам узнать что за сорта . Штучки по четыре конечно попробую :)

Ссылка на сообщение

Цитата Стас

Алена, спасибо за ответ!

Но Марманде это как бы не конкретный сорт а группа сортов.

Определяющим сорта это  номер 2850 и 2840. Вот конкретно по этим номерам узнать что за сорта . Штучки по четыре конечно попробую :)

 

Стас, да не зачто , я ведь ничем не помогла , так полюбовалась вашими новичками -незнакомцами :-*.

Ссылка на сообщение
Алена, я здесь новичок , пол дня изучал как фотки вставить , научился, а вот сейчас хотел цитату Вашу , не получается :(
У меня еще есть новички незнакомцы:

Перцы точно буду сажать ,а с баклажанами буду определяться.
Извиняюсь , что не по теме.

Ссылка на сообщение

Стас с цитированием просто, где мое сообщение есть вверху с права Цитировать на это и жмете и внизу выскочит моя цитата, а вы под ней и пишите свой ответ.

 

 

Про перцы , там есть белый на пакетике, красиво и необычно однако :yep:

Ссылка на сообщение

Только не Ст.Петер, а Сен-Пьер (на его пакете написано, что круглый крупный). Когда-то выращивала из французских семян, что-то не пошел. Может, еще попробовать?...

 

Стас, левые перцы - смесь 5-ти расцветок. Должны быть неплохие. Баклажан - Длинный фиолетовый. Выращивала, не поздний.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Стас с цитированием просто, где мое сообщение есть вверху с права Цитировать на это и жмете и внизу выскочит моя цитата, а вы под ней и пишите свой ответ.


Про перцы , там есть белый на пакетике, красиво и необычно однако :yep:
Жаль что это гибриды , а так бы на следующий год выслал семена белого (а может быть попробоватьвзять из него семена) :)Спасибо за урок с цитированием, пробую.
Цитата Esme

Только не Ст.Петер, а Сен-Пьер (на его пакете написано, что круглый крупный). Когда-то выращивала из французских семян, что-то не пошел. Может, еще попробовать?...

Стас, левые перцы - смесь 5-ти расцветок. Должны быть неплохие. Баклажан - Длинный фиолетовый. Выращивала, не поздний.

Esme спасибо, перцы однозначно буду сажать все пять расцветок. Баклажаны попробую , до этого сажал Робин Гуд ,год на год не приходиться , в этом году не очень.

Еще такой вопрос, что за томат, с Курска привезли ,я взял с него семена хочу попробовать. Сорт конечно не Кумато , вот хотелось бы узнать что за сорт.


Ссылка на сообщение

Лет 20 назад я бы сказала, что это Черный принц (других коричнево-буро-малиновых тогда просто не было), а сейчас сортов таких расцветок очень много. На бумажке написано Кумато. Может, Вам магазинный помидорчик привезли? Кумато сейчас часто есть в продаже. У нас и тема такая есть: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,118.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Лет 20 назад я бы сказала, что это Черный принц (других коричнево-буро-малиновых тогда просто не было), а сейчас сортов таких расцветок очень много. На бумажке написано Кумато. Может, Вам магазинный помидорчик привезли? Кумато сейчас часто есть в продаже. У нас и тема такая есть: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,118.0.html

С Курска привезла знакомая, выращивала она , рассаду покупала на рынке, так что без названия , а Кумато это я написал когда фотографировал. Мне понравился вкус - сладкий.

Цитата Tatiyanka1

А вот этот случаем на вашего незнакомца не похож???

Это сорт Черное яблоко, в каталоге Попенко.

 

Похож, вес был грамм 150 и вот эти кольца. Мне инттересно высокорослые они , куда их сажать в теплицу или парник.
Ссылка на сообщение

На Кумато я ни разу колец не видела.А про рост и остальное у знакомой спросите-она же их выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

На Кумато я ни разу колец не видела.А про рост и остальное у знакомой спросите-она же их выращивала.

Далекая знакомая в Курске , там они выращивали в открытом грунте, будем пробовать , что получиться.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, господа. Я здесь новичок, забросило меня сюда с просторов интернета в поисках помидора.

Помидор сей таков: Основные признаки сорта:

 

1) куст средний (около метра), конусообразный, БЕЗ разветвлений - один основной ствол

 

2) помидорки среднего размера, чуть сплюснутые с полюсов, мохнатые, темные розово-алые

 

3) помидорки мохнатые, листья и вся ботва - тоже, очень мохнатые, куст как покрыт инеем (но не волгоградский, более мохнатые) - никакая зараза его не жрет - он для них как кактус

 

4) помидрки поспевают постепенно - сначала нижний ряд, а сверху еще цветочки. перестает плодонисить только из-за холодов

 

5) все помидорки ОДИНАКОВОГО размера и формы - загляденье. а вкус!!! шкурка очень толстая и тоже вкусная. кусаешь - как персик, такие они лохматые, все в пушку

 

хочу такой очень! не могу найти - перепробовала все.. купила по случаю на рынке с рук, сорт не спросила, а на семена не оставили - все съели

 

Это не мое описание, просто барышня поделилась, и я вот такое чудо захотела себе.

Мож, есть знатоки? Буду Весьма благодарна)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...