Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Лет 25-30 назад моя мама покупала рассаду на рынке.Описание один в один.Я помню даже икуст и вкус помидорок.Они называли его Персик.Я купила Персик,но это совсем не то.Да и плоды такие мохнатенькие были.Надо у старых продавцов поспрашивать.Может у кого в нашем районе и есть.

Ссылка на сообщение

Угу. Я живу на Украине, в Киеве. Дачник со стажем 2 года :) Посему помидор набрала на почин несметное количество сортов.

Де Барао 5 цветов чего только стоили мне.

Да Микадо 3 цвета.

Черри

Тарасенко розовый

груша Московская

Нужный размер

Яблонька России

Белый налив

Золотая капля

и много-много

Думала таким образом определиться, что лучше... запуталась в итоге

Начинала со своей рассады, инфу брала в интернете. Боялась, что ничего не вырастет, получила в итоге около 500 (пятисот) кустов. Каждый из которых (практически каждый) требовал пасынкования и подвязки...

Неутешительный итог сего мероприятия: я не знала, куда их девать, запуталась в сортах и теперь начинаю подумывать о том, не проще ли купить 50 кустов рассады, чем из жалости к растюшечкам, которые почему-то проросли у меня (вопреки моим ожиданиям) все лето долбиться в огороде с ненужным мне количеством :)

Ссылка на сообщение

Ну если у вас рассаду продают качественную , то может и легче .

с нашей рассады продаваемой на рынке мало что можно собрать .

А потом мне нравится сам процесс выращивания , начиная с семени .  Каждому своё .

Ссылка на сообщение

Согласна с Мариной. Важен процесс. И потом, неизвестно что на рынке можно купить. Там и обработки всякие, чтобы рассада имела товарный вид, да и про сорта такое расскажут. А у нас форумчанки свои томатики  "в лицо знают".

Ссылка на сообщение

Для меня процесс выращивания, самый интересный и важный. А купить рассаду не интересно, а когда сама ходишь наблюдаешь это просто классно, жду не дождусь когда я свою любовь и ласку отдам этому процессу, скоро начну сеять, побыстрее бы.

Ссылка на сообщение

Вот такой у Монаховой выписывала, опушенный,  рост 180, правда, может в ОГ ниже. Но не сажала, не знаю.

Шахерезада, Помидор-персик, опушены листья и плоды. Растение высотой 180 см, плоды цилиндрические, до 300 г, мякоть насыщенно-красная, нежная, без кислоты. Отличается высокой урожайностью и болезнеустойчивостью.

Ссылка на сообщение

Повторю, то что в процедурном сейчас написала: Шахерезада, тоже вроде бы, волосатостью повышенной отличается... На старом форуме в теме "Наши хотелки 2013", пост 351, Галочка (Esme) про него пишет: Шахерезада – сорт, не имеющий аналогов! Листья и плоды покрыты густым "пухом" и выглядят, как бархатные!  Плоды тёмно-красные, овальные, пушистые (как персик), мякоть сочная, сладкая. Может быть оно?

Шахерезада эта у Тамары Ященко есть... Есть она, так же, и у Сибирского сада. Высота в ОГ, вроде 1 метр...

Ссылка на сообщение
Цитата Lego

А я вот такой вот нашла

http: //  ogorod.  ua / shop /494 /desc /tomat- barkhatnyj-pizhon

пробелы убрать)

Сомневаюсь, он ли? Но куплю.

 

Может быть, есть форумчане, которые его пробовали?)

Может, сорт Бархатный пижон и новинка, но очень по описанию походит на сорт Бархатные, только вес заявлен побольше.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Может, сорт Бархатный пижон и новинка, но очень по описанию походит на сорт Бархатные, только вес заявлен побольше.

Света, я думаю ,что это он и есть.Просто пишут вес больше. Вырастет - то всё равно меньше. :D

Ссылка на сообщение
Цитата помидорка

Здраствуйте! Сегодня случайно увидела сорт томата "Палка". Может это он?

http:// www. bdkr.ru /GD_Pomidory-palka.htm (уберите пробелы)

Палка- обычные красные помидорчики. И листья у него не опушёные. :)

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто садил  Джаспера фиолетовый китайские семена, вроде  Любушка садила! какой сорт?характеристики

Ссылка на сообщение

Любушка, я не помню писала или нет,что видела один из твоих полосатиков,под именем Фиолетовая богиня ...по-моему на ебау... :mail:

Ссылка на сообщение
У меня тоже есть один незнакомец ,в прошлом году попал ко мне под названием Оранж русиан,куст вырос в ОГ около 1,0 метра ,пока не созрел думала что этот сорт у меня и есть ,но созрел и был  просто красный,,но крупный в ОГ -530гр.Фото конечно не очень хорошие ,но может кто нибудь узнает :)



Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такой и тоже мне его прислали как Оранж Руссиан. Ещё в 2009г. Понравился,но вот настоящее имя тоже не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Это хто? ??? Сладости необычайной-потрясающей в зимнее то время летом такой вкусноты не ела :niam: :niam: :niam: :niam:, двухкамерные, понятно что кистевые..оч. удобно видеть стенку которая разделяет томат на камеры,она как впадина с двух сторон...взяла на семена...ЧТО СКАЖЕТЕ СПЕЦЫ?

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Подозревался как Золотой Кенигсберг, говорят, что не он. Может, у кого-то был такой же?

Золотой Кенигсберг должен быть в виде крупой сливки.
Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Это хто? ??? Сладости необычайной-потрясающей в зимнее то время летом такой вкусноты не ела :niam: :niam: :niam: :niam: , двухкамерные, понятно что кистевые..оч. удобно видеть стенку которая разделяет томат на камеры,она как впадина с двух сторон...взяла на семена...ЧТО СКАЖЕТЕ СПЕЦЫ?

Может Сан-Марцано, уроженец Италии, выведенный специально для пиццы?
Ссылка на сообщение
Цитата Tamara

Золотой Кенигсберг должен быть в виде крупой сливки.

Tamara, перечитывала описание Кенигсбергов, форма описана как удлиненно-сердцевидная... А форму крупной сливки я затрудняюсь представить :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...