Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

 

Tamara, перечитывала описание Кенигсбергов, форма описана как удлиненно-сердцевидная... А форму крупной сливки я затрудняюсь представить :-[

Цитата

Форма овально-удлиненная, цвет золотистый, вес 300-450 г.

http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/5963/tomat_Indeterminantnyi_Zolotoi_Kenigsberg_20_sem.html

Ссылка на сообщение

Цитата Tamara

Золотой Кенигсберг должен быть в виде крупой сливки.

Марина, это может быть Утенок, но по Утенку у нас Вера Tomatinka спец. У нее надо спросить, у нее и фото ее Утенка есть, можно сравнить.
Ссылка на сообщение
Цитата Tamara

Форма овально-удлиненная, цвет золотистый, вес 300-450 г.

http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/5963/tomat_Indeterminantnyi_Zolotoi_Kenigsberg_20_sem.html

Tamara, самые первые помидоринки были точь-в-точь, как на фото с упаковки. А потом появились с округлостью, их-то и запечатлели :- Кроме формы, в остальном плоды совпадают ???

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara

Марина, это может быть Утенок, но по Утенку у нас Вера Tomatinka спец. У нее надо спросить, у нее и фото ее Утенка есть, можно сравнить.

Tamara, спасибо за подсказку :-[

Нашла, посмотрела. Слишком круглый по-моему... У нас форма была более вытянутая. И вес покрупнее.

Ссылка на сообщение

[attach=1]

На картинке Утенок вот такой, я его только посадила, жду, что такой будет.. :)

Nadine, спасибо :) Все-таки был не Утенок :-\

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане !я наконец-то узнала - что такое помидоры - "Подсинское чудо". Узнала у ООО-чень уважаемой женщины, всю жизнь там живет, ей уж как за 70 лет, занимается садами и огородами и даже коровку держит, сидит на рыночке - торгует своими трудами. Так вот - она говорит, что сидят с ней на рыночке такие как она помидорками торгуют (надо отметить, что помидоры у все в Подсинем рождаются как коняги и очень вкусные, т.к. почва хорошая и много кто хозяйство держит и простите - "навоз" никто не считает), так вот, часто покупатели спрашивают - что за сорт? Так кто на что горазд соврать поинтересней, понятно надо ж как-то покупателя привлекать : кто свою фамилию называет, кто Подсинское чудо, вообщем смешного много рассказала.... ;D ;D :D А вообще-то у всех свои старинные сорта бычьих да воловьих сердец - так сказать проверенные годами :niam:.  Даже иногда стали вырашивать огромные китайские гибриды и тоже говоря - Подсинское чудо. Так что вот "такое" чудо. Я эту исрорию слушала в красках смеялась до колик животе, до слез  ;D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

Nadine, спасибо :) Все-таки был не Утенок :-

Больше всего ваш помидор похож на Подарок феи. ИМХО. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Абакан-Минусинск Хакасия

Уважаемые форумчане !я наконец-то узнала - что такое помидоры - "Подсинское чудо". Узнала у ООО-чень уважаемой женщины, всю жизнь там живет, ей уж как за 70 лет, занимается садами и огородами и даже коровку держит, сидит на рыночке - торгует своими трудами. Так вот - она говорит, что сидят с ней на рыночке такие как она помидорками торгуют (надо отметить, что помидоры у все в Подсинем рождаются как коняги и очень вкусные, т.к. почва хорошая и много кто хозяйство держит и простите - "навоз" никто не считает), так вот, часто покупатели спрашивают - что за сорт? Так кто на что горазд соврать поинтересней, понятно надо ж как-то покупателя привлекать : кто свою фамилию называет, кто Подсинское чудо, вообщем смешного много рассказала.... ;D ;D :D А вообще-то у всех свои старинные сорта бычьих да воловьих сердец - так сказать проверенные годами :niam:.  Даже иногда стали вырашивать огромные китайские гибриды и тоже говоря - Подсинское чудо. Так что вот "такое" чудо. Я эту исрорию слушала в красках смеялась до колик животе, до слез  ;D :D

Танечка, спасибо! :thx: :thx: :thx: Значит все покупаются на красивую легенду! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Абакан-Минусинск Хакасия

Я наконец-то узнала - что такое помидоры - "Подсинское чудо".

В общем, это как в  фильме"Губернатор Чукотки", покупали трубу без  граммофона, а мы хотим купить семена минусинских помидор без их климата и почвы.  :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша, одной хотелкой меньше стало.  ;D Да и очередь наверно разбежится вся (девочки у нас очень любят в очередях стоять).  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение


Больше всего ваш помидор похож на Подарок феи. ИМХО. :-[
Цитата


Не похож :'(
Благодаря вариантам, удалось сформулировать примерное описание:
Растение скорее всего полудетерминантного типа, плоды удлиненно-сердцевидные, плоды среднего веса, для нашей почвы 200 г. А срок созревания не скажу, он почему-то в прошлом году зависел от срока высадки в грунт ???
Нашла фото для сравнения. На переднем плане без тарелки - "Медовый спас" (если верить упаковке СибСад), рядом на переднем плане с тарелкой - условный "Золотой Кенигсберг", на заднем плане с тарелкой - достоверное "Чудо света", вокруг несколько желтеньких помидорок - неустановленый сорт (в этом году сравню с "Золотым сердцем" от "Аэлиты")

Ссылка на сообщение
Уважаемые знатоки, никто не подскажет, что это такое может быть? Куплено в Ашане под названием"Бельгийское сердце", вес около 150г, розовато-оранжевого цвета.
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Уhttp://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=6442&start=330важаемые знатоки, никто не подскажет, что это такое может быть? Куплено в Ашане под названием"Бельгийское сердце", вес около 150г, розовато-оранжевого цвета.


Марина,посмотри по ссылке AI.

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=6442&start=330
Ссылка на сообщение
Цитата Таня

Уважаемые форумчане !я наконец-то узнала - что такое помидоры - "Подсинское чудо". 

Спасибо, Таня, за информацию!  :thx:

Но я свои семена под условным названием Минусинские(они у меня из двух источников) все же посажу. Недаром люди  в других регионах их выращивали. Может и мне понравятся.

Ссылка на сообщение

Дочери послали из Китая без названия и опознавательных знаков. Написано только: "70-80 дней".

Я таких раньше не видела даже на картинках, может у кого были такие или похожие???

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Дочери послали из Китая без названия и опознавательных знаков. Написано только: "70-80 дней".

Я таких раньше не видела даже на картинках, может у кого были такие или похожие???

Видела в ибее, ebay.de, называются Оsu P 20  blue Tomate или еще Indigo Rose Индиго Роза, "черные штамбовые, плоды принимают окраску в период созревания от зелено- лилового до черно красного, очень вкусные кисло-сладкие", перевод с немецкого описания.

 

http://www.ebay.de/itm/TOMATE-BLACK-schwarze-Fruchte-sehr-wurzig-und-lecker-ahnlich-black-russian-/140921298113?pt=S%C3%A4mereien_Zwiebeln&hash=item20cf905cc1#ht_831wt_1162

 

может это он? ???

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это не то, так как на картинке он ярко синий как слива и кистевой, это не получилось показать на картинке,так как не влезает такой размер.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Мне кажется, что это не то, так как на картинке он ярко синий как слива и кистевой, это не получилось показать на картинке,так как не влезает такой размер.

по второй ссылке и описанию цвет у них как у баклажана

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...