Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вырос незнакомец. Вкусный, крупный. Кто бы это мог быть?

  Куст мощный, выше 2х метров, лист обычный. Созревшие плоды розовые. Первые в районе полкило, дальше 300-400гр, ну и мельче .

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семян мало. Вот столько из этого плода. На самом деле цвет чуть розовее, тёплый оттенок розового.

0E71A542-E0AC-4F73-A66A-50B6E4511E76.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень интересно что за сорт

У меня в пакете с семенами "балконного чуда" были семена и таких помидоров, они у плодоножки темно-зеленые, вес большого 173г:

P90813-212159.thumb.jpg.a1c3ee75ad2ea75be081382448e9def2.jpg

Изменено пользователем Любочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Прошу помощи в определении сорта. В июне нам такие томаты только покрупнее чем на фото и с более острым носиком привозят с Ростова, семян за несколько лет в них так и не нашла, есть точечки, как зачаток семени и все. Томат ароматный, сладкий с приятной кислинкой, шкурка толстая, мякоть плотная , сочная, не бывает как картошка, семя в зеленом теле, очень вкусный, продавцы не знают что за сорт. Похожий сорт привозят в конце лета, чуть меньше по весу и носик более тупой ( на фото), по вкусу очень похож, семена не во всех томатах, но найти можно, в маринаде просто шикарный, не лопается, просто супер. С поздних семена собрала, а вот ранние очень хочу найти!

 

fL2uENoi-DY.jpg

Tm7cJra8J28.jpg

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Прошу помощи в определении сорта. В июне нам такие томаты только покрупнее чем на фото и с более острым носиком привозят с Ростова, семян за несколько лет в них так и не нашла, есть точечки, как зачаток семени и все. Томат ароматный, сладкий с приятной кислинкой, шкурка толстая, мякоть плотная , сочная, не бывает как картошка, семя в зеленом теле, очень вкусный, продавцы не знают что за сорт. Похожий сорт привозят в конце лета, чуть меньше по весу и носик более тупой ( на фото), по вкусу очень похож, семена не во всех томатах, но найти можно, в маринаде просто шикарный, не лопается, просто супер. С поздних семена собрала, а вот ранние очень хочу найти!

Это не сорта, это гибриды. Названия могут быть разные. Оттянутый носик (для красоты и повышения спроса) получают путем обработки круглых гибридов стимуляторами в процессе вегетации (потому и семян в них почти нет).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светикк, а как же те сорта с носиком, что мы выращиваем? Я опять много купила сортов и гибридов с носиков  в поиске этого сорта. Не очень понимаю смысл стимуляции полей томатов для красоты и повышения спроса. Томат настолько вкусный, с пряными нотками и прочими достоинствами, что не нуждается в улучшении внешнего вида. 

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Светикк, а как же те сорта с носиком, что мы выращиваем? Я опять много купила сортов и гибридов с носиков  в поиске этого сорта. Не очень понимаю смысл стимуляции полей томатов для красоты и повышения спроса. Томат настолько вкусный, с пряными нотками и прочими достоинствами, что не нуждается в улучшении внешнего вида. 

Их выращивают в теплицах на ранний урожай, не в полях. Для вкуса тоже могут кое чем обрабатывать, есть препарат Свит, придающий сладость. 

Я их сама покупаю на рынках в мае-июне, они разные - мельче, крупнее, красные, розовые - и все с тупыми носиками, вкусные, с зеленоватой семенной жидкостью и почти без семян. 

Многие интересовались происхождением этих томатов, искали в них семена и я тоже искала в первый год знакомства с ними :cheesy:А потом выяснилось - что и откуда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я ничем таким свои не обрабатываю.В прошлом году у сорта Вареники носы были кое-где.В 2019 все носатые до единого!

Ещё посадила в этом году гибрид Сердце ангела.Очень вкусный и на вид как ваш.Продается в Волгоградской области ну и может ещё  где нибудь.Замечательный гибрид!Автор Маштаков А.А.

20190921_093942_600x1066.thumb.jpg.74f2f58717231900ab6e9303261814b1.jpg

20190921_093953_600x1066.thumb.jpg.80d0f6f6dddaa4a98aabe786a0bbb69b.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Svetikk У нас говорят, что это Ростовские грунтовые....

 

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на сообщение

ШЕВЯЧОК спасибо большое, буду искать такие сорта! А вы с этих томатов семена себе на посадку оставляете? Вареники своими семенами сажали? 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

ШЕВЯЧОК спасибо большое, буду искать такие сорта! А вы с этих томатов семена себе на посадку оставляете? Вареники своими семенами сажали? 

Сердце ангела у меня в пачке ещё осталось.Вареники садила из своих семян и опять новых наделала.Целой куче форумчан разослала их зимой.Отзывы хорошие.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Минусинский яблочный или яблочный липецкий?

Вот угораздило меня посадить вместе, один погиб, а второй на вид никак не могу определить...

Яблочный липецкий по фотографиям здесь на форуме не такой красный, а у меня был супер-пупер красный! когда полежал - ажно малиновый.

А минусинский вроде плоскоогруглый, а у меня прям супер-яблочки, плотные-плотные, очень вкусные, только не пойму что :help:

IMG_20190819_140958.jpg

IMG_20190917_164600.jpg

IMG_20190819_141010.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Букетик сказал(а):

Минусинский яблочный или яблочный липецкий?

Яблочный липецкий однозначно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Яблочный липецкий однозначно!

Большое спасибо! Так и запишем :01mail: Это ваши "деточки", спасибо вам за этот сорт! Мой любимчик теперь!

Изменено пользователем Букетик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Доброго всем дня (или вечера) :)

Помогите с опознанием, пожалуйста.

 Растет в ОГ, высота около 1 м. Очень урожайный, сладкий, кислинка есть, но приятная.

Не болеет. Лист обычный. Плод слегка приплюснутый. Цвет ближе к желто-лимонному.

ScreenShot_20191121175858.png

Изменено пользователем Этуаль
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определить сорт.

Куст вырос у подруги, она сажала его как Этуаль. Форма плода соответствует, а вот цвет удивил. Рос в теплице, по срокам был ближе к поздним, урожайный, помидорки калиброванные весом 200+ г, высота куста 1.7-1.8 м. В отличие от Желтых торбочек «более сухой» внутри со слов подруги и семян очень мало.

Собираюсь его посадить в этом сезоне, хотелось бы знать оригинальное название сорта. Заранее приношу извинения, если фото будут большого размера в виду технических сложностей :smile51:

6D453402-7D75-4D1E-9D70-2DDB066309BD.thumb.jpeg.055ff5e03d112f542401301306a91e74.jpeg 9B7D977F-4E2C-443F-BB2B-6E8F48B2B157.thumb.jpeg.f8a8b0e0a77186765540eaf9d22805b5.jpeg 217B1AA0-22E0-4D81-A6EC-BF1234ECBAF8.thumb.jpeg.624c317ec86a6aea584daf96a95a9002.jpeg B715F043-846A-469D-AEEE-C8B74E71FF21.thumb.jpeg.818feab5e40efa96f067d6ac8bf656c2.jpeg

Ссылка на сообщение
В 20 сентября 2019 г. в 19:40, Apelsinka сказал(а):

Прошу помощи в определении сорта. В июне нам такие томаты только покрупнее чем на фото и с более острым носиком привозят с Ростова, семян за несколько лет в них так и не нашла, есть точечки, как зачаток семени и все. Томат ароматный, сладкий с приятной кислинкой, шкурка толстая, мякоть плотная , сочная, не бывает как картошка, семя в зеленом теле, очень вкусный, продавцы не знают что за сорт. Похожий сорт привозят в конце лета, чуть меньше по весу и носик более тупой ( на фото), по вкусу очень похож, семена не во всех томатах, но найти можно, в маринаде просто шикарный, не лопается, просто супер. С поздних семена собрала, а вот ранние очень хочу найти!

 

fL2uENoi-DY.jpg

Tm7cJra8J28.jpg

Махитос. Этот гибрид продают как Ростовский грунтовой в большей степени. А носик и зелёная семенная жидкость, как вам правильно сказала Светик-результат химических обработок. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я понимаю сложный вопрос, похожих - масса. Но вот. вопрос от новичка...

1 час назад, парфешка сказал(а):

Сажаю мамины семена, к сожалению, не знаю какой сорт (мамы уже нет с нами). Может быть кто то их узнает?

20190727_185100.jpg

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Девочки, я понимаю сложный вопрос, похожих - масса. Но вот. вопрос от новичка...

 

Оля, так сказать трудно. Если это старый сорт, то большая вероятность что Бычье сердце, а если более поздние- то и Мазарини, и Кардинал и Севрюга и Розовый мед и... Ну много крупных сердечных розового цвета. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2019 в 19:14, Tink@ сказал(а):

Оставшиеся мелкие в первой кисти, три крупных сеъели. Пошли пятнами, может от холода или голода?

image.jpg

У меня  вот такое Бычье сердце розовое было, тоже на 1 кусту с пятнами. 

Ссылка на сообщение

Доброго дня! Год назад  во время поисков информации о сорте меня занесло на этот форум, и так я тут и осталась.Огромное спасибо создателям и участникам за море полезной информации! Теперь по теме. Из пачки Сибсада был посажен Золотой Кёнегсберг, выросли огромные жёлтые сердца, куст был одним из самых урожайных 2019г., на вкус практически никакой, пошёл на консервацию красного перца в жёлтом томатном соке, получилось вкусно и красиво. Возможно, встречалось у кого-то что-то подобное. Я полистала каталог томатов Сибсада, но так его и не идентифицировала. А из пачки Итальянских Спагетти того же Сибсада выросли огромные розовые сердца правильной формы (2 верхних розовых на фото), вкус отличный. Вот такие вот чудеса)

IMG_20190916_093426.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Выращивала, как Оранжевый русский 117 из семян, купленных по объявлению. Это действительно он? Что-то я сомневаюсь, форма ведь не сердцевидная.

ОР 117 пересорт..JPG

ОР 117 пересорт.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...