Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Валентина


Рекомендуемые сообщения

Валентина
Сорт от "Седек". Раннеспелый (95-98 дней) для открытого грунта. Растение детерминантное, высотой 60-70 см. Лист картофельный. Не требует обязательного пасынкования. Плоды сливовидные, красные, массой 80-120 г, толстокожие, мясистые. С этим сортом при любых погодных условиях вы будете с урожаем, неприхотлив, стабильно дружная отдача урожая, на вкус сладкий, плоды не растрескиваются. Основное его назначение - для консервирования и засолки.
В прошлом году Валентину пасынковала. В этом году не пасынковала, урожай намного больше. Посадила ее очень поздно в середине апреля, плоды созреть не успели на корню, сорвала в технической спелости. Очень лежкий сорт.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

сорт очень достойный. У нас его распробовали. Семена в магазинах нарасхват. Для консервации - идеален. Урожайность - выше всяких похвал. Для тех, кто любит деты- просто находка. Пасынковать не надо. Урожай теряется.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Валентина

Сорт от "Седек". Раннеспелый (95-98 дней) для открытого грунта. Растение детерминантное, высотой 60-70 см. Лист картофельный.

Тоже соблазнилась на этот томатик. Семена тоже от Седек, но лист не картофельный :o Все 10 штук и все с обычным листом :'(

Люда, это что же, пересорт получается? 

Вроде в теме про картофельнолистные Валентину я не встречала, может она разная бывает?

Ссылка на сообщение

Лен, я не занесла его в тему "Томаты с картофельным листом". У меня все кусты Валентины с картофельным были.

Ссылка на сообщение

Нашла описание в госреестре. Про картофельный лист ни слова.

Лист обыкновенный, среднего размера, желто-зеленый, слабогофрированный, с прилистниками.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нашла описание в госреестре. Про картофельный лист ни слова.

Лист обыкновенный, среднего размера, желто-зеленый, слабогофрированный, с прилистниками.

Во, как, спасибо Людочка!! А я как раз на твой соблазнилась!  :(

Ссылка на сообщение

А у меня тогда че? Не Валентина?  ??? У меня с картофельным. Вот еще фотку прошлогоднюю нашла (это уже из своих семян она). Лист картофельный. Куст весь разваливался, на каждой ветке плоды.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А у меня тогда че? Не Валентина?  ??? У меня с картофельным. Вот еще фотку прошлогоднюю нашла (это уже из своих семян она). Лист картофельный. Куст весь разваливался, на каждой ветке плоды.


Даже если и не Валентина, то все равно очень урожайный сорт какой то.  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня вот точно такой с картофельным листом, плотный, сладкий и лёжкий сорт Вовчик от"Аэлиты" был.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
Цитата Овечка

А у меня тогда че? Не Валентина?  ??? У меня с картофельным. Вот еще фотку прошлогоднюю нашла (это уже из своих семян она). Лист картофельный. Куст весь разваливался, на каждой ветке плоды.



У Вас самая настоящая Валентина, с картофельным листом. Считаю, что Валентина сорт-шедевр. Я пасынкую все деты до первой цветочной кисти. Выращиваю этот сорт много лет.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Куст томата раскидистый, из-за чего требуется подвязывать его стебель к огородной опоре, ведь при большом количестве плодов их вес может просто сломать стебель. Листьев на кусте мало, но это не говорит о том, что рассада плохая или куст выращен в негативных условиях. Листва этого растения от природы имеет зеленовато-желтый оттенок, который является нормой. Форма листьев слабо гофрирована и больше напоминает листья картофеля, нежели помидор.

Описание с сайте Фермилон. Кстати и в СеДеК на фото лист больше на картофельный смахивает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...