Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Айва


Galla

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого растет айва? Не японская, а деревцем. Сегодня увидела в продаже плоды, так захотелось семечек наколупать. Можно айву из семян вырастить?

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у кого растет айва? Не японская, а деревцем. Сегодня увидела в продаже плоды, так захотелось семечек наколупать. Можно айву из семян вырастить?

[/qu

ote]

У меня растёт айва , её  черенками размножают или отводками . Дерево довольно большое .

Ссылка на сообщение

Я хочу избавиться от  своей айвы , её нужно опрыскивать , иначе плоды будут червивые , она конечно полезна , но мне её много не надо ,ну 2-3 кг. Я лучше куплю , чем держать целое дерево и нянчится с ним , да ещё и место много занимает ..

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Марина, спасибо, подлечила. Буду японскую выращивать. Она хоть и мелкая, но зато места мало занимает.

И кустик аккуратненький, круглый. В качестве декоративного сойдёт  ;)

Ссылка на сообщение

У нас вообще-то она растет  у многих, но я согласна с Мариной, ее надо пару килограмм, обычно осенью кто-то угостит или на рынке штуки 3-4 куплю и хватит ее.  Лучше яблоню посажу. Даже если и было бы лишнее место, ну не нужно мне ее столько, сколько на ней вырастает, еще думай потом , куда  ее пристроить.

Ссылка на сообщение

У меня тоже только японская, красиииивооооо! Когда цветет! Вот недавно только засыпала ее песком, использую в чай вместо лимона. А из детства помню компоты из айвы крупной(наверное с дерева). Такие душистые и вкусные. В современных магазинах почему-то не встречаются :(

Ссылка на сообщение
А у меня (и у соседей вокруг) дерево совсем не большое. Ему уже лет 20. Ствол можно обхватить пальцами двух рук (почти). Высота около 3 м. Плоды крупные.
Мне ее вообще, можно сказать, не надо. Но варенье из него считается особо вкусным (кто варенье в принципе любит).
Сейчас лежит в гараже.  Можно вместо лимона в чай. Еще ее хорошо морозить, а потом в компот.



Ссылка на сообщение

Наталия! Здорово! Какие айвушки. :yep: У меня такие наподобие только яблоки антоновка, но осенние, уже начали портиться, фото уже не покажу :(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Galla

Девочки, у кого растет айва? Не японская, а деревцем. Сегодня увидела в продаже плоды, так захотелось семечек наколупать. Можно айву из семян вырастить?

Галюша, у одной моей приятельницы есть знакомая, у которой настоящая айва росла (сад в р-не телецентра южный склон), но не помню разговора, чтобы плодоносила. Уточню в ближайшее время (у нее ДР 1 января, вернее, в новогоднюю ночь, пойду поздравить). Та знакомая привозила саженец с Украины.
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Всем, привет! А к кому можно напроситься на пару черенков сортовой айвы (не японской)-? Продайте или поделитесь. Оплачу и черенки и пересылку Хочу вырастить айву -карлика (с  интеркалярной вставкой)

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Сосед начал активно дарить айву. Красивая и очень приятно пахнет. Вареная и на вкус мне нравится. Съела один раз пол-кило за день, на следующее утро был запор... ;D Надо ее понемножку кушать.  :mail:

Читаю, что черенкуют ее. Думаю, что может попробовать себе?

Растение - небольшое деревце. У других соседей видела другой сорт, более крупная. Тоже небольшое дерево. Везде пишут, что небольшое. Читала, что используют как подвой для яблони, если хотят маленькую яблоню.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...