Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао чёрный


Рекомендуемые сообщения

Де барао чёрный, инд., среднепозднее созревание, урожайный, выше 1,5 метра, довольно устойчив к фф, хороший для закатки.
Ссылка на сообщение


Де барао черный из всех разновидностей Де барао (сажала Розовый, Красный, Оранжевый, Золотой, Царский) - всех меньше понравились.  Самые мелкие плоды по сравнению с другими Де-барао, и вкус совсем не понравился. 

Ссылка на сообщение

У меня семена  народной селекции, Де барао черный , ранний, 80 дней. вес 80-100 гр.

Попробую в этом сезоне посадить.

Очень Ваш понравился! И я люблю этот сорт.

 

Ссылка на сообщение

У меня был Де Барао чёрный от Поиска.

Неурожайный и на вкус не понравился. Возможно, год такой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня Де Борао от Седека. Плохой год, сорт не успел полностью раскрыть себя. Созрело всего несколько штук. Вкус не поняла, буду пробовать на будущий год.

Ссылка на сообщение

Я что то же не в восторге от чёрных :-[. Мелкие и одни со всей теплицы болели вершинной гнилью. Хотя для этого сорта это очень удивительно.насколько сейчас  помню,были кажется от СЕДЕК

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

По моему они самые мелкие из всех Де барао будут. ;)

Вот так бы и я описала этот томат, самый мелкий из всех ДБ, был урожайный, но на вкус тоже не впечатлил...я для себя решила, что буду садить лучше Сосульку черную и Парпл Рашен (темная сосулька)

Ссылка на сообщение

У меня было 2 разных Де-барао Черных. в 2012 году был как на фото выше : небольшой, ребристость заметна, вкусом не понравился (От Семена Украины).

Разочаровавшись вкусом в этом году купила у Сырая и получился очень вкусный помидор. Размером побольше, более округленный, очень вкусный, но очень мягкий, когда спелый и к фите показался неустойчивым. Пока отложу этот сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Де-Борао черный(от Гавриш) был один в один как Коричневый ренклод от Попенко. Но Ренклод мне показался более ранним и слаще, может потому что росли в разных теплицах. А может Де-борао и вовсе не Де-Борао.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

здравствуйте, коллеги. а я купила этот сорт от аэлиты. кто то пробовал? подскажите, пожалуйста, когда их надо начинать сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Анстасия (совсем новая)

здравствуйте, коллеги. а я купила этот сорт от аэлиты. кто то пробовал? подскажите, пожалуйста, когда их надо начинать сажать?

Сеяла такой де барао в прошлом году 28февраля, вкус понравился, а в засолке нет . Очень лопается и немного жидковат.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня Де Барао черный был от Дома Семян. Очень урожайный, сидел в самом темном углу на севере теплицы, был выше 2-х метров, посажен был поздно-10 апреля, взошел 17 апреля, обогнал всех, быстрее всех дал урожай и быстрее всех созрел.По виду и урожайности - супер, по вкусу нормальный на 4, в засолке мягковат, но сгодится. Обязательно сажаю в этом 2014 году параллельно с Де Барао красным, розовым, оранжевым, желтым и золотым. Если фото загрузится, то ДБ черный по периметру и составляет компанию Белому сахару, Грибному лукошку и Ампельным от Гусева и Японский трюфель черный(1 в самом низу).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня Де Барао был от Поиск. Очень урожайный, плодоносил долго, ничем не болел. Лежкость хорошая, но вкус оставил равнодушной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

У меня Де Борао от Седека. Плохой год, сорт не успел полностью раскрыть себя. Созрело всего несколько штук. Вкус не поняла, буду пробовать на будущий год.

Светлана, не занимай место, лучше  другое посади. Вкус у Де Барао черного от СеДек никакой был в прошлом году, хотя урожайность неплохая и ранний. Может со временем другие попробую семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.Выращивала де Барао черный.Осталась довольна.И вызрел,и ничем не болел,и урожайный,и вкус не плохой.Ушел на салаты и на шашлыки.Сколько людей,столько и мнений.Нужно вырастить и сделать для себя выводы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...