Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приамурский крупноплодный


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый, сильнорослый сорт селекции Дальневосточного НИИСХ... 10 лет назад его семена рассылались редакцией журнала "ПХ" коллекционерам для испытаний...вот с этих пор я его и выращиваю.
  Сорт крупноплодный, средняя масса плодов 400-500 гр , бывает и более...
Плоды розовой окраски, чуть гофрированные у плодоножки, мякоть плотная, высоких вкусовых качеств...Обязательна подвязка каждой плодовой кисти, чтобы предупредить их надломы.

Прикладываю фото "родного" пакета, в котором получила семена этого сорта в 2003 году... Да, действительно - сорт соответствует ГОСТу  :yep:  Умели раньше селекционеры создавать  надёжные сорта!...



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx:


На протяжении этих лет сорт сохранил все характеристики,  присущие ему ...
Выращивать, желательно, в 1-2 стебля, фиксируя каждый подвязкой к шпалере.    :thx: :thx: :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташь, а по урожайности как? И по вкусу он со сластинкой или как?Очень понравился по виду, просто красавчик. Как можно у вас его приобрести.

Ссылка на сообщение
Выращивая  сорт  все эти годы,  убедилась, что  при улучшении агротехники заметно повышается его урожайность.  Нагрузку на плодовые кисти желательно регулировать, оставляя  самые крупные завязи  в пределах  3-4 шт. в кисти...
Мякоть плодов десертного вкуса, зернистая на разломе...сорт преимущественно салатного назначения, а также для приготовления соков...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 1 month later...

  • 6 months later...

Очень урожайный томат. Плоды почти все больше моего кулака. Вкус простой, внутри суховат. Понравился. Хорош для пасты и сушки, для еды я бы выбрала другие сорта.

Кандидат на следующий год. :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мариша, девочки  :appl: :appl: :appl:  СПАСИБО!!!

Отличные, шикарные просто помидорки у всех получились!  :yep:

У меня в этом сезоне они ещё крупнее были  :hey:  Это фото с августовской выставки...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Наташа, спасибо за семена! :)
Мне сорт понравился! Несмотря на наше малоснежное лето был урожай, немного, но все помидорки примерно одинаковые вот такие. Я думаю, что при благоприятной погоде, этот сорт был бы урожайнее и может крупнее.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А мне вкус  ПК  понравился, был со сладостью даже в холодном пасмурном августе. И хранится дольше многих крупноплодных.  Спасибо всем, :thx: :thx: кто возродил и распространяет достойный сорт!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Наташа, спасибо за семена! :)
Мне сорт понравился! Несмотря на наше малоснежное лето был урожай, немного, но все помидорки примерно одинаковые вот такие. Я думаю, что при благоприятной погоде, этот сорт был бы урожайнее и может крупнее.






Ириша  :appl:  Спасибо!  Ничего себе, помидорки на Урале  :hey:  почти 800 гр  :yep:  Умница!!! :thx:
Ссылка на сообщение
У меня Приамурский -открытие сезона. Очень понравился . Помидорки вкусные, мясистые , сочные, не сухие , без белых прожилок и желтых пятен у плодоножки. Весом были почти все одинаковым , около 400-450г, сорт ближе к раннесреднему, так у меня получилось, имеется небольшая ребристость у плодоножки. Буду снова и снова сажать. Спасибо Томатане за семена и другим любителям томатоводам за распространение сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Приамурский крупноплодный мне тоже очень и очень понравился! :niam: :niam: :niam: Прописался надолго. Спасибо Марине-vedma и elena1984! :-* :-* :-* :-* :-*

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 8 months later...

У меня оказался скорее ранним. (Семена от Ярославны). Крупноплодный, урожайный, в жару сбрасывает завязи. Вкус немного простоват, хотя, смотря с чем сравнивать. Буду сажать ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 10 months later...
Приамурский крупноплодный в теплице получился высокорослый (1,5 метра) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды были крупные, красные, красивой высокоплоскоокруглой формы с ребристостью, сладкие.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Поняла, что кроме сердцевидных, мне очень нравится такая форма плодов.
Красивый, солидный такой  :)
И урожайность хорошая.






:-X  А ещё.... это первое моё сообщение, в которое получилось вставить фотографии.
Прошу прощения, фото с телефона.
Эх! Ещё бы размер научиться уменьшать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Какой красавец! И даже плечи его не портят!  Хотя на следующий раз, почву подготовлю. Крупнющие, получились кисло-сладкие, вкусные , гофре,но  пустоты не ощущается, а вот семян бы побольше. Спасибо за семена Галочке ( Galinka )  :thx: 



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...