Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ИРГА - достойна внимания


Vestochka

Рекомендуемые сообщения


  • 7 months later...
Цитата Галина Васильевна

не успевает созреть, дети  конкурируют с воробьями, кто вперед слопает :)))))))))

 

а у нас - дрозды!

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Я весной ягодки посеяла в теплицу к помидорам-ни одна не взошла...что не так???

Таня, у меня в книжке написано, что лучшим сроком посева ирги является сентябрь- октябрь, сразу после выделения их из плодов. Сама не пробовала.

Ссылка на сообщение

А я иргу обожаю. А уж как она цветёт весной - глаз не оторвать, какая красавица!

И мы всем семейством соревнуемся с птицами за её ягоды. В этом году успели.  ;D

Насажала все сорта, какие увидела. Канадскую( не такая высокая как наша, обыкновенная), Пембину и Мандам (крупноплодная), Принц Чарльз(1,5 метра, маленькая).

Для меня ирга- это и украшение сада и вкусные ягоды.  :-* Вот подрастёт,  будет больше урожай, обязательно попробую вино сделать. Мне давно говорили деревенские наши соседи, что из ирги вино получается великолепного вкуса. :niam:

Ссылка на сообщение

Мне тоже ирга очень нравится. :niam:  Оля, подскажите, пожалуйста, где Вы сортовую игру покупали? Что- то мне не попадалась. Наверное не там ищу  :D

Ссылка на сообщение

Лариса, по дороге на дачу едем по Ярославке мимо садового центра Садко. Там и покупала года 3 назад. У них есть свой сайт, можно заказать заранее.

Ссылка на сообщение

А можно про вино поподробнее. У меня много ирги, только она старая, не знаю сортовая или дичек. Я ей применения, кроме "поклевать" не нахожу.

Ссылка на сообщение

Ирга, это моё детство. У нас в деревне её называют КУМА-БАРЫНЯ.

Посадила себе маленькую коренюшку, на второй год были три кисточки.

Ссылка на сообщение

  Очень люблю иргу, у нас ее называют РАЗЫНКИ, изюм значит :), но я не смогла собрать ни одной спелой ягоды, птицы все склевывают.

Ссылка на сообщение

Ага, и я через раз с птичками успеваю :D Думаю, может что-нибудь отпугивающее повесить, CD например, они блестящие и крутятся на ветру. А то ягодки быстро заканчиваются, у нас Ирга еще маленькая...

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Очень люблю иргу, у нас ее называют РАЗЫНКИ, изюм значит :), но я не смогла собрать ни одной спелой ягоды, птицы все склевывают.

Укрывным не накрыть?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Слава, она выросла прямо под провода электролинии, пришлось убрать, а в планах было привить грушу на иргу.

Теперь ни груш, ни каринки. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

CD помогают и на ирге и на клубнике от дроздов. Но за лето блеск сшелушивается, на следующий год нужно новые ставить.

да не боятся эти дрозды ничего! наглые стали - чуть на голову не садятся!

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Мне CD тоже не помогают. Приходится землянику и ягодные кустарники под укрывным прятать.

у нас дрозды видимо одинаковые!

Ссылка на сообщение

    Слава, дача у меня в простое 15 лет была! Четвертый год я ее окультуриваю :o! Там такого наросло!!! Щадящей обработкой обойтись не всегда удается, приехал муж, взял бензопилу - и под корень.

    CD диски, целофановые пакеты и фольга на ветках не помогали от нашествия дроздов, ягоды съедались все и очень быстро.

Ссылка на сообщение

На афинских застольях привилегией руководителей было мясо домашних и диких животных. Особым деликатесом считались дрозды .Так что девочки,пневматику и ждем пока прилетят. :D

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

так это у кого эта пневматика есть. у вас вон и ружей не одно - можно всех перестрелять!

Пневматику купить не проблема. Всех мы точно не перестреляем.  ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...