Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лёжкие сорта томатов


trofi

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

До сих пор лежат - Пальмира, Чухлома, Пасхальное яйцо, Анна Герман, Изумительные, Десять пальцев из Неаполя и много неопознавашек. Возможно долежал бы и Кронпринц, но недавно съели. :)

Галина, а как Вам на вкус и урожайность Десять  пальцев из Неаполя? (думаю вносить ли его в план посадок?). Ещё вопрос по Коляднику, кто пробовал его выращивать? интересует именно с точки зрения долгохранимости.

У нас в прошлом году дольше всего лежала Аурия и Римская свеча.

Ссылка на сообщение

До сих пор лежат - Пальмира, Чухлома, Пасхальное яйцо, Анна Герман, Изумительные, Десять пальцев из Неаполя и много неопознавашек. Возможно долежал бы и Кронпринц, но недавно съели. :)

Собрала в какой стадии? Почему-то не хочу в стадии "зеленой"...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А я в подвале боюсь хранить , у меня мыши все слопают.. Целая коробка Медовой капли и Гибрид Тарасенко. Мелковаты конечно, но как с куста. Девочки у вас прям на Новый год помидорки сохраняются?

Леночка, у меня впервые так долго лежат томатики. В прошлом году последние съели в конце октября, а в этом, похоже, уже объелись. Лежат, потому что начали открывать баночки.

В этом году очень вкусные помидорки в собственном соку получились. Уже штук 7 полторашек умяли, да и салаты вовсю улетают.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Собрала в какой стадии? Почему-то не хочу в стадии "зеленой"...  :-

Танюш, все кусты выдернула в первой половине сентября - перед отъездом с дачи. Собирала все подряд. Конечно же было много зеленых. Но в дозаренном виде они уже больше месяца точно лежат. Естественно, вкус уже не тот. Поэтому и лежат. :D

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Галина, а как Вам на вкус и урожайность Десять  пальцев из Неаполя? (думаю вносить ли его в план посадок?).

Вот что я написала в отчете в своем дневнике:
Семена покупались вот здесь http://www.rareseeds.com/ten-fingers-of-nap/ Индет, хотя заявлен, как дет, очень урожайный, плоды суховатые, плотные,  должны хорошо подойти для консервации. В баночках не лопаются, но на вкус пока не знаю, не пробовала. Рос  в ОГ. Фотография на весах сделана уже дома 5 октября.



Добавлю - попробовала в собственном соку - вкусно! Сажать буду обязательно!
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:ogo: Ох!!!!  Мой любимый тип помидоророк. Обажаю сосульки и сливы, особенно крупные  :yep: Галочка восхищена вашим фото  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

А кто нибудь выращивал Лонг кипер, он специальный вроде сорт и не вызревает на корню. Семена лежат, но не пробовала.

У меня начали спеть на кустах. Такими и положила на хранение.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Галина, а Славе  спасибо, за рекомендацию сорта или метода хранения томатов? Если про метод хранения, ткните, пжста, где почитать? Тоже хочу спасибо ему сказать.

Семена Слава прислал)))

Ссылка на сообщение

Стоит на окошке, над батареей ведёрко майонезное, с томатиком Трюфель оранжевый, Фляшик и Талисман.Чашку неопознаных порезала вчера все. А эти три оставила,будут лежать до победы. Сколько выдержат. Правда ещё Розовый клык вчера порезала,не стала оставлять.думаю тоже ещё полежал бы.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

А кто нибудь выращивал Лонг кипер, он специальный вроде сорт и не вызревает на корню. Семена лежат, но не пробовала.

Я сажала Лонг Кипер два раза. В первый раз очень понравился -красивые помидорки и правда лежали долго. Когда доедали, других не было и казался вкусным . А во второй раз не получился. Сроки посадки не помню, но сажала не рано и в ОГ.

Ссылка на сообщение

Лежат последними сорванные гном Бой с Тенью и Кумато Черри. Недавно доела Принц Боргезе - не портился, но очень хотелось :-[

Ссылка на сообщение

    Снятая зеленой в конце сентября  салатная  Вологда-град F1 дома  дозарилась.  Вчера обнаружила, что у последней начала  подвядать кожица.  На удивление оказалась красномясой, сочной и сладковатой. 

    Дольше всех хранится Феномена F1, но у нее жесткая кожица и плотная пресная  мякоть.  В ноябре стала суховата.

Ссылка на сообщение

Очень жаль, что не знаю названия. Один из зеленоплодных сортов долежал до прошлой недели. Был сорван с верхней части растения, совсем плотным и дозаривался около 2 мес. Ну, очень вкусный, сладкий. Не Малахитовая шкатулка.

Росли Ирландский Ликер, Изумрудное яблоко и Болото. На следующй год обязательно положу зеленые на дозаривание целый ящик.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Очень жаль, что не знаю названия. Один из зеленоплодных сортов долежал до прошлой недели. Был сорван с верхней части растения, совсем плотным и дозаривался около 2 мес. Ну, очень вкусный, сладкий. Не Малахитовая шкатулка.

Росли Ирландский Ликер, Изумрудное яблоко и Болото. На следующй год обязательно положу зеленые на дозаривание целый ящик.

Надо же а я считала зеленоплодные совсем не лежкими,покрайней мере Ирландский ликер и Малахитовая шкатулка у меня  перезревали в момент становились совсем мягкими.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Надо же а я считала зеленоплодные совсем не лежкими,покрайней мере Ирландский ликер и Малахитовая шкатулка у меня  перезревали в момент становились совсем мягкими.

Мне кажется, это совершенно разные вещи. Одно дело, сколько может пролежать зрелый томат, а другое - как дозаривается сорванный зеленым, даже до молочной спелости.

Для меня лежкость - это первое. А второе - просто способность к дозариванию. Ну, стало быть, не в ту тему написала. Сорри.

Ссылка на сообщение

Да я тоже их не зрелыми скрывала,у нас фита очень рано начинается,потому что сзади овраг и с него всегда туман идёт .Так что я в конце августа  обрываю все томаты зелеными и они постепенно дозариваются,сейчас ещё лежат какие то сливовидные  красные.

Ссылка на сообщение

Девочки !  Кто нибудь Новый год встречает с салатом из своих  сохранившихся  помидор?  Есть такие сьедобные сорта  к этому празднику  ;)

Ссылка на сообщение

    В Лен. обл.  зимние томаты вкусными не будут.  Даже у нас вкуснее салатик из банки,  закатанной в августе.

Ссылка на сообщение

Галь, его Лена из Костромы (Помидорное счастье) , выращивала.

У меня лежат Трюфель оранжевый и Фляшик. Правда Фляшик слегка подвял.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Галь, его Лена из Костромы (Помидорное счастье) , выращивала.

У меня лежат Трюфель оранжевый и Фляшик. Правда Фляшик слегка подвял.

Спасибо, Вера, посмотрю у Лены! Я слышала что трюфель оранжевый лежит долго и не теряет вкуса, надо будет попробовать посадить, да и Фляшек я пока еще не успела повыращивать

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Перуанский мешочек и Пасхальное яичко.
Достали из подвала 4 января, где температура около 10 градусов. Конечно, некоторые подпортились, но качество сохранившихся-СУПЕР! Кожица упругая, плоды сочные. Лучше сохранялись те, что были на кисти.
Укладывала зелеными плодами, кистями в один слой в ящик,застеленный бумагой.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...