Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лёжкие сорта томатов


trofi

Рекомендуемые сообщения


У меня до сих пор  лежит какой-то сорт. Помидорки 35г, на данный момент бурые, твердые. Сейчас сфоткала их и сделала салат. На вкус такие же как и летом у бурых. За теми что  остались понаблюдаю еще.  Вес маленький может потому что не доросли в свое время. Вот думаю может семян с них взять, чтобы не гадать на следующий год, что за сорт был.

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Танюш, ты у меня спрашиваешь?

Мои "вяленькие" младшая дочка поедает с удовольствием, у нее как раз зубки лезут. Яблок и бананов уже не хочет, а оставшиеся помидорки идут на ура :)

Самых поздних, да лежких ели? Кажутся мне их не стоит есть?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, я думаю, скорее имела в виду конец сезона, когда хочется томаты продлить. Но и в сезон хотелось бы иметь некоторое количество сортов, которые можно привезти домой и не срочно переработать, съесть или пристроить. Можно же посадить много таких, как Малахитка-спелая полежала несколько дней и есть уже не хочется ее.

А про сроки, месяца 2-3 , конечно, хорошо, только думаю неправдоподобно. ;) А заманчиво. ::)

 

 

 

Это почему неправдоподобно? Смотря при какой температуре хранить и смотря какие сорта. Например засолочные практически все хорошо и дозариваются и хранятся уж мес.2 точно,

Например я сняла в начале-середине августа бурые, они в принципе солнышка успели получить побольше, чем скажем уже в конце, начале сентября снятые. У меня д.р. в конце октября , едим свои,как и в ноябре, последние вон еще валются, но я их не хочу,потому что забыла, что ящик на лоджии и они подморозились, и ящик с яблоками тоже( Я Маша забываша).

Итак к примеру это: Засолочный деликатес, Луч, Кмициц, Сердцевидный консервный и т.д.и  т.п. которые очень плотные...но в ноябре ,которые сняты уже в начале сентября-  вкус страдает, но с лучком, укропчиком пойдет, если очень захочется..

А которые месяц хранятся,таких еще больше...( тот же Кумато,.при определенной температуре конечно, у меня ящик, который пластмассовый овощной в дырку в холодильнике ( +7) стоял 2 месяца для сына. А положила во фруктовницу, так через месяц портились,потому как нет вентиляции.

Ссылка на сообщение

  Точно, яблочный липецкий хорошо лежал!  Хранился специально для свежих салатов-- в заготовки его жалко!

  Де Барао царский розовый  тоже хранится.

  ИМХО: в средней полосе  в ноябре и позже  вкуса и витаминов больше  в салате из банки, закрытой в августе из вызревших на корню  помидоров и сладкого перца, лука и зелени,  залитого томатным ( или томатно-огуречным)  соком. Минимум соли, сахара, яблочного уксуса( или лимонной кислоты для детей), стерилизация в микроволновке  на средней мощности позволяют сохранить вкус и консистенцию живых овощей. Хранится при комнатной t до двух лет, съедается раньше.

Ссылка на сообщение

У меня несколько штук мелких Фитоусов в холодильнике до сих пор лежат, но есть их как-то уже и неохота (потому и лежат), т.к сейчас полно импортных черриков.

Ссылка на сообщение

      Купила семена томата Лонг Кипер, написано, что без изменения товарных качеств может храниться до 3-х месяцев. Так ли это?  Или очередная рекламная замануха?

Ссылка на сообщение

Лет 5 назад я сажала Хуторской засолочный, кажется от Гавриш. Посадила, естественно для засола. Куст очень красивый, рост в теплице. На корню не поспело ни одной помидорки, хотя у других сортов все было нормально. Почитала, на пакете написано "хранится до 5 месяцев". Я обрадовалась, на Новый год всех угощу своими томатиками. Собрала 5-ти литровое ведро. На новый год - фиг-вам, лежали в первозданном виде, на вкус абсолютно несъедобное дерево, все выкинула.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Купила семена томата Лонг Кипер, написано, что без изменения товарных качеств может храниться до 3-х месяцев. Так ли это?  Или очередная рекламная замануха?

Поискала на форуме, что про Лонг Кипер пишут, в основном, что купили, собираюсь посеять :) .

Вот здесь - единственный отрицательный отзыв

Ссылка на сообщение

  Света, спасибо! Значит буду пробовать. Будет, конечно, обидно, если ероундой окажется,  при моей-то хронической нехватки места.

Ссылка на сообщение

Лариса, может, отзовутся кто собирался его посадить. Я же после Хрустика F1 зареклась выращивать любые  помидоры для длительного хранения.

Ссылка на сообщение

стерилизация в микроволновке  на средней мощности позволяют сохранить вкус и консистенцию живых овощей. Хранится при комнатной t до двух лет, съедается раньше.

 

 

Зульфия, можно подробнее про стерилизацию в микроволновке.

Ссылка на сообщение

  Пару лет назад здесь же  подсказали. Извиняюсь, теперь и не вспомню,  кого  именно благодарить. В разделе заготовок на старом форуме надо искать. Дай Бог ей здоровья!

    У меня простая микроволновка LG  с механическим управлением.  Выставляю мощность 360 вт .  На стеклянный поднос  печки кладу салфетку, стерилизую чистую сухую банку  800 мл 1 мин. Заранее готовлю сок, довожу до кипения с не йодированной солью, сахаром - по вкусу.Кипячу винтовую крышку. Мою и режу качественные  плотные  овощи и зелень. Теплую банку ставлю на стол в сухую фарфоровую/стеклянную тарелку, наливаю немного  кипящего сока, раскладываю овощи и зелень слоями, заливая соком, не доходя 15 мм до края.  Накрываю чистым блюдцем ( железной крышкой нельзя!)  и вместе с тарелкой переставляю банку в микроволновку. Выставляю 3-4 мин для стерилизации при той же мощности. Обычно к концу  сок закипает и поднимается. Достаю осторожно вместе с тарелкой, наливаю десертную ложку- 10 мл яблочного уксуса, доливаю кипящим соком до края, закрываю, переворачиваю, оборачиваю, убираю остужать.

  Сначала салаты и лечо  500мл стерилизовала в микроволновке двукратно по 3 мин, а теперь так делаю только натуральные яблоки. При соблюдении чистоты и свежести,  мне достаточно и одного раза. Зато быстро,  надежно ( волны убивают бактерии ) и никакого пара на кухне !

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Поискала на форуме, что про Лонг Кипер пишут, в основном, что купили, собираюсь посеять :) .

Вот здесь - единственный отрицательный отзыв

Не единственный тот отзыв. Я где-то на форуме тоже рассказывала, что сажала Лонг кипер. Хорошо, что посадила совсем немного - почти весь урожай ушел  в мусорку.  Потому что помидоры оказались не то, что просто несъедобные, а просто даже отвратительного вкуса.  Хотя действительно лежали долго -  последние выбрасывала в конце декабря.  Не сажайте много этого сорта, посадите на пробу буквально пару кустов.... 

 

Цитата Drosera

...Я же после Хрустика F1 зареклась выращивать любые  помидоры для длительного хранения.

Я дала себе такой зарок, опробовав Лонг Кипер. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Купила семена томата Лонг Кипер, написано, что без изменения товарных качеств может храниться до 3-х месяцев. Так ли это?  Или очередная рекламная замануха?

 

Я сажала 3 года назад его , два сезона подряд. Нет, у меня он не хранился так долго, как написано на пачке.

Ссылка на сообщение

Вы просто молодец Галина  :yep:. Вовремя темка открыта , а мною соответственно прочитана  :-[

Я прикупила этот Лонг Кипер  (начитавщись рекламных об"явлений) Оказалось напрасно. Спасибо  :Dпойду выброшу пакет , чтоб не совращал  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лет 5 назад я сажала Хуторской засолочный, кажется от Гавриш. Посадила, естественно для засола... На новый год - фиг-вам, лежали в первозданном виде, на вкус абсолютно несъедобное дерево, все выкинула.

Надя,я не поняла-ты Хуторской засолочный в заготовки пустила(засол,маринование)?

Или оставила свежим лежать до НГ?

Ссылка на сообщение

 

Вы просто молодец Галина  :yep:. Вовремя темка открыта , а мною соответственно прочитана  :-[

Цитата

Я прикупила этот Лонг Кипер  (начитавщись рекламных об"явлений) Оказалось напрасно. Спасибо  :Dпойду выброшу пакет , чтоб не совращал  ;D

1упс , прошу прошения, автора перепутала.

Ссылка на сообщение

Я первый раз сажала Лонг Кипер вначале 90х годов, вот тогда он был нормального вкуса и лежал до начала декабря. Потом его семена исчезли с прилавков. С тех пор еого больше не сажала.

Ссылка на сообщение

У меня дольше всего лежат гибриды ( до конца ноября) "Каспар", "Золотая андромеда" и "Медовая капля" хоть и подсыхала, но не портилась.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки,милые, я - новенькая на форуме. Не удержалась, зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом общения с сортом Лонг- кипер. Моя мама выращивает его аж 10 лет. И не по одному, а по 20 кустов.

Ссылка на сообщение

Конечно, Лонг-кипер вкусом не блещет. Кисловат, а как полежит ползимы, суховат. Но у него есть одно несомненное достоинство. Мы не любим покупать помидоры в магазине, потомучто не знаем какой бякой их там напитали. А Лонг- кипер лежит у нас свежачком до апреля! И на 8 марта, Когда своих любимых, вкуснейших, сочно-мясисто-сладких и в помине давно нет :'(  мы делаем свежий салат из кисловато-пресноватого Лонг-кипера.Добавляем сахарку, майонезика, зелени с окошка, и восторгу гостей нет предела. Не один гость-огородник зимой покидал нас, только пряча в сумочке заветный семенной помидорчик :).

Ссылка на сообщение

А еще нарезаем Лонг-кипер кольцам и намазываем тертым сыром с чесноком, а еще в горячие блюда его, а еще... Поэтому не судите, пожалуйста, строго. На нашем столе этот сорт смог занять свою позднезимнюю  нишу. ;)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
:thx:Девчонки, мальчонки! Поделитесь опытом - какие плоды, с каких сортов томатов могут ДОЛГО сохраняться в свежем виде??? Буду премного благодарен за информацию.
.....Лично у меня хорошо сохраняются только два сорта... попорядка 1-1,5 месяца.
-Трюфели, всех сортов (самые стойкие, прекрасно могут "жить" до 60 дн.)
-Аврора, становятся не такие сочные, но вкус отличный, до 1,5 месяца
-Д/пальчики- тоже хорошо сохраняются, но чуть высыхают и теряют помидорный вкус, поэтому их стараешься в первую очередь стрескать
==========
Оставил "Полосатый шоколад", но..... они через месяц становятся мягкими, сочность остаётся, но вкус....... прямо скажу....... нет его!
Просто на вид хорошие но...... не понравился. И большие размером не сохранишь, а средние и маленькие.
==========
А так хочется томатов, которые могут храниться хотя бы пару месяцев!
Зачем?!?  Ответ на фото, без комментариев.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...