Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Sweet (заметки на полях)


Sweet

Рекомендуемые сообщения


У меня есть подозрение, что они очень хорошо будут расти дома... пора испытывать светильники..

Пойду, брошу семку в землю
Ссылка на сообщение

 

 

...производительница гранулированных удобрений  :-[

Цитата

 

Про гранулированные удобрения можно попытать? :-[

Мне муж осенью подогнал телегу кроличьего навоза :D,  сложили пока в кучу. В инете про эти кроличьи "гранулированные удобрения" практически не пишут, только что очень полезен и все, а сколько разводить и вообще когда лучше, может не разводить- так забабахать в теплую грядку?

Ссылка на сообщение

Честно?! Ничего не читала нигде тоже. Так "бабахаю" под огурцы. Прям из одной подстилки (из опилок с гранулами) грядку высокую насыпаю, сверху чуток земельки и всё.. Для теплых гряд, думаю будет вообще отлично!

Ссылка на сообщение

Опилки используем как подстилку (хвойные и березовые), так что они уже сдобренные азотом..

Ссылка на сообщение

У нас тоже с примесью, только с соломой и остатками меха ;D, конечно выковыривать энто барахло не буду. А примерно пропорции опилок и гранул какие - наверное в основном опилки и чуток гранул, да?

И на счет теплых грядок - стОит под помидоры такие делать, не зажиреет, может вообще сгорит?

Ссылка на сообщение

Я думаю под помидоры просто по-глубже закопать. Да, к тому же у тебя гранулы-то уже прошлогодние.. а я под огурцы закладывала "свежак" :)  Грело здорово, конечно!

Ну и в соотношении, конечно, опилок больше.. она ведь у нас дома живет, почти каждый день дочка чистит.

Ссылка на сообщение

И не говори! Наташа ей хоть манную крупинку с рук давать будеть - так она ну прямо таааак осторожно её возьмет.. ну чтоб только польчики не задеть.. а я! Морковину ей бросаю с полуметра  :P

Ссылка на сообщение

Живет она у нас в открытой клетке. Побегать идет только когда у нее уборка..

А когда дети уезжали к бабушке вместе с ней, так там она жила вообще в низком корыте, один раз только ночью на разведку вышла, довела всех до обморока, больше решила этого не делать  :D видимо психику решила поберечь... свою, конечно

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

... у тебя гранулы-то уже прошлогодние.. а я под огурцы закладывала "свежак" :)  Грело здорово, конечно!

....

 

Не думаю, что у меня прошлогодние, вроде бы сухими смотрятся, но когда в кучу перекладывали - пар шел и запах еще есть ???

 

Спасибо за советы :thx:, бум пробовать на следующий год.

Ссылка на сообщение

Короче, расскажу сейчас какую ужасню вещь я делала со своими помидорами раньше  :-X

Когда рассады случалось много, что уже не хватало места, я излишки высаживала в открытый грунт (просто в землю), набрасывала на нее укрывной или пленку и ставила ведра с водой между кустами.. и всёооо "будь, что будет", однажды я это сделала 10 апреля.. Вот. Первый урожай получался с "выброшенной" рассады  :hey: Может мне "везло" просто  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

ставила ведра с водой между кустами.. и всёооо "будь, что будет", однажды я это сделала 10 апреля.. Вот. Первый урожай получался с "выброшенной" рассады  :hey: Может мне "везло" просто  ???

про ведра с водой, это идея, когда заморозок, что только не придумаешь... :thx:

Ссылка на сообщение

Надя, один раз их даже снежком припорошило, я с ними попрощалась, а они пофиолетовели... а потом позеленели и дальше пошли!)))

 

Ссылка на сообщение

Незнаю, мы теплицу ставили уже в первых числах июня( сверху на посаженные 50 схвостиком кустов) вот тем кустам места явно было маловато и думаю они не показали себя во всей красе. В следующем сезоне буду сажать каждого по 1 кусту  :'(. Ну а что делать? Ведь в сильной тесноте они себя и не покажут...... а я хочу все-таки качества , а не количества!

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Щас тебе еще лучше похорошеет, Аленусик:

Томатаня в свою 3Х6 вмещает 60, а Enni (если не ошибаюсь) 70  :-X

 

Не,  нормально 60 !!! На 14 больше чем в мою 3на 4

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Свет, у меня в теплицу 3 на 4 всего 46 штук входит!

Алена и Света, всегда рассчитывала, сколько можно посадить в теплицу по формуле длину умножить на ширину и от 2 до 5 растений на один квадратный метр, вот де-барао точно 2 на квадратный метр, ведь он вымахает до верха, потом его еще и приспустишь вниз и опять растет, а вот деты можно и погуще по 4-5 шт, да и индеты не очень сильные и в один стебель тоже минимум 4 на квадратный метр всей площади!(вместе с проходами). А сама сажаю 60-70 корней в теплицу 3 на 7.5

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Вот не зря я пока "боюсь" Де Барао :D

Светочка, а может в вашем не очень жарком климате он как раз будет по размерчику (теплички)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...