Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Светa

Ну и не жду нужных дней. Но чего-то уж больно многовато - 30%, мне кажется.

Попробуй посадить пяток кустов в троицу, а потом пяток кустов через неделю и увидишь.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

да я знаю - только толку то  ;) когда не все поля можешь заполнить сортировка теряет смысл...

Ну не всегда теряет, вот например, я хочу  определиться с цветом помидор, пусть даже  остальные не все поля заполнены,  а  могу выбрать  по цвету, или хотя бы высокие-низкие. Уже  проще будет определиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ну не всегда теряет, вот например, я хочу  определиться с цветом помидор, пусть даже  остальные не все поля заполнены,  а  могу выбрать  по цвету, или хотя бы высокие-низкие. Уже  проще будет определиться.

 

ну конечно не всегда  ;) я утрировал

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Попробуй посадить пяток кустов в троицу, а потом пяток кустов через неделю и увидишь.

Если не забуду - попробую. А когда Троица-то?

Ссылка на сообщение

 

И что ожидать ?Я не в курсе что такое троица и как она влияет на рост рассады :-[

Цитата

  в праздники  вообще запрещено работать а посеенное плохо растет и приживается
Ссылка на сообщение

 

И что ожидать ?Я не в курсе что такое троица и как она влияет на рост рассады :-[

Цитата

Сосчитать урожай и сравнить.

День Святой Троицы является одним из главных христианских праздников и в ходит в число двенадцати наиболее почитаемых. День Святой Троицы празднуется по истечению пятидесяти дней после Пасхи, в воскресенье.

Ссылка на сообщение

Что считать началом посева? Если замачиваю в благоприятный по луне день, это считать началом посева? Или надо за день до него замачивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Что считать началом посева? Если замачиваю в благоприятный по луне день, это считать началом посева? Или надо за день до него замачивать?

Замачивание входит в процесс посева.

Ссылка на сообщение

Еще читала совет, что прежде чем сеять, надо посмотреть прогноз погоды на ближайшие 2-3 недели. И начинать сеять так, чтобы сеянцы после всходов попали на 2 недели в солнечную погоду! Вот в эти дни закладывается урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Еще читала совет, что прежде чем сеять, надо посмотреть прогноз погоды на ближайшие 2-3 недели. И начинать сеять так, чтобы сеянцы после всходов попали на 2 недели в солнечную погоду! Вот в эти дни закладывается урожай.

ну это в том случае , если нет подсветки  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Еще читала совет, что прежде чем сеять, надо посмотреть прогноз погоды на ближайшие 2-3 недели. И начинать сеять так, чтобы сеянцы после всходов попали на 2 недели в солнечную погоду!

Свет, где ж ты его найдёшь? Прогноз более-менее на три дня есть, а дальше вилами по воде. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Еще читала совет, что прежде чем сеять, надо посмотреть прогноз погоды на ближайшие 2-3 недели. И начинать сеять так, чтобы сеянцы после всходов попали на 2 недели в солнечную погоду! Вот в эти дни закладывается урожай.

 

хороший совет, но так можно до июля прождать или вообще не посеять, в декабре например в центральном регионе - 1-2-3 солн дня, не недели  в январе-феврале - немногим больше :(

Ссылка на сообщение

Вот-вот. А если свои записи поднять? То тогда точно получается, солнца нет - черная ножка есть! Солнце было - рассада классная!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нынче 8 июня.

От те раз! Так я 8 июня уже ничего не сею! Хотя можно посеять редьку на зимнее хранение.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

От те раз! Так я 8 июня уже ничего не сею! Хотя можно посеять редьку на зимнее хранение.

Ещё и 15-го надо посеять (если день подходит) для сравнения.

Ссылка на сообщение

У меня посев в три срока проходит, с разницей в 7-10-14 дней, как по лунному календарю выпадет. Рекомендовано сеять сначала поздние, потом средние и в конце марта-нач апреля(на юге) ранние. Кто придерживается таких рекомендаций?

Ссылка на сообщение

  Я в прошлом году ради интереса решил посмотреть лунный календарь. Набрал в поисковике. В результате обнаружил невероятное разнообразие этих самых календарей. :o Есть и для Сибири, и для С-З региона и др. Как будто для каждого региона своя отдельная Луна на небе...  ;D Заглянул в один, другой, третий - везде разные рекомендации, подчас прямопротивоположные. Выбирай календарь, какой тебе удобней! Нельзя сажать по одному? Посмотри в другом, может там как раз благоприятный день указан!... Думаю, что Луна, как небесное тело, должна оказывать какое-то влияние на земные процессы (приливы-отливы и пр.), но как разобраться в достоверности данных,предоставляемых разными авторами? :o Самому составлять  :mail:- нет знаний в этой области.

А вот то, что эмоциональное состояние человека распознается растениями - научно доказанный факт. Так что руководствуюсь собственными ощущениями: хочется - сею  :mail2:, не хочется - воздержусь  :-...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Так что руководствуюсь собственными ощущениями: хочется - сею  :mail2:, не хочется - воздержусь  :-...

 

:yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...