Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шелковица


Рекомендуемые сообщения

:) Ну вот, эксперимент и продолжим!!! Договорились. А то -то соседские козы заглянут, то муж с бензокосой мимо пройдёт, вот сердце и не на месте...

Только два (три ) кустика для опылежа и чистоты опыта...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирруня

:) Ну вот, эксперимент и продолжим!!! Договорились. А то -то соседские козы заглянут, то муж с бензокосой мимо пройдёт, вот сердце и не на месте...

Только два (три ) кустика для опылежа и чистоты опыта...

Тогда ближе к весне договоримся. ;) :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

 

У нас тоже такая есть. Не самый лучший сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Да не получается по-новому регистрироваться. Не дают. У меня электронку спрашивают, я ввожу, а там пишут, что такой уже есть.  :'( Где-то я уже это читала... Круговорот короче получается.

 

На Яндексе новый ПЯ открой. :)

Ссылка на сообщение

А без открытия новой почты не получится?  :'( Я уже написала на сайт. Не отвечают. Хочу восстановиться. У меня там скидки, как постоянному клиенту. Потеряла логин и пароль  :-.

Ссылка на сообщение

Люда, 35 это много.

У нас больше -28 не бывает. И то не каждую зиму, а может раз в 5 лет.

А так -20 -25 бывает каждую зиму, не долго.

Дорого, я бы не стала тратить на шелковицу 370 ркб.

 

 

Ирруня я вышлю тебе свежих семян шелковицы. :)

Ссылка на сообщение

А чтобы из семян вырастить, сколько времени нужно, чтобы получить первый урожай? Там пишут, что в первый год урожай с этого сорта.

Ссылка на сообщение

А где тут можно встать в очередь за семенами на шелковицу :-[ Так нравиться это ягодка. У меня на даче один кустик растет, но ягодок на нем еще не было, наверное нужен опылитель  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

А без открытия новой почты не получится?  :'( Я уже написала на сайт. Не отвечают. Хочу восстановиться. У меня там скидки, как постоянному клиенту. Потеряла логин и пароль  :-.

 

Люда, даже не знаю. Для того что бы связаться с администрацией сайта, надо иметь регистрацию.

А потом все объяснить, но иногда они незаморачиваются. Идет настройка, и все.

Ссылка на сообщение

Наташ, я сегодня нашла в инете, что нужно 2 растения на участке, чтобы опыление происходило. Тогда урожай будет. Я вот думаю, посажу одно кустиком, потом второе из семян, пока первое растет, тут и второе уже подоспеет для опыления  :D. Встаю в очередь за семенами  :-*.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюДа)))

А чтобы из семян вырастить, сколько времени нужно, чтобы получить первый урожай? Там пишут, что в первый год урожай с этого сорта.

 

У нас обычно плодоносит на второй год.

Они наверное и продают двухлетний черенок.  Сорт очень простой вполне возможно что и будет сразу плодоносить.

Ссылка на сообщение

 

А где тут можно встать в очередь за семенами на шелковицу :-[

Цитата
Так нравиться это ягодка. У меня на даче один кустик растет, но ягодок на нем еще не было, наверное нужен опылитель  :o

 

Ставайте в этой теме, я вернусь летом, и всем разошлю...

Если помидоры не уродят, то хоть семян шелковиц вам поприсылаю ;D

Ссылка на сообщение

Девочки!!! ну и заразили вы меня, сегодня как раз ездила на ВДНХ с дочкой гулять и как на грех наткнулась  на шелковицу :hid:...ну и понятно дело купила, 10 семян уже в торфотаблетках - 150 р., а вот дальше удивило, велели усю коробочку до времени посадки засунуть в морозилку  :o, несколько раз переспросила, говорят именно в морозилку, потом за 10 минут до высадки залить водой и в землю, прикопать на 2 см в грунт и ждать , убедили, что на 4-год будет плодоносить, про опылители ничего не сказали...вот....Думаете в морозилку пихать нормально будет?

Ссылка на сообщение

Не знаю насчет морозилки, вроде как в холодильник нужно для стратификации. Нашла "Стратификация — это процесс, при котором семена подвергаются одновременно влиянию холода и влажности. Обычно температура должна быть в диапазоне от 1 до 5 °C. "

Ссылка на сообщение

вот и я так думаю  ???, но продавец твердит -18, типа закалка и вообще до -40 переносит  :o вот сижу и думаю куда пихнить

Ссылка на сообщение

Ой, тогда я не знаю куда пихнуть  :D. Может девочки подскажут. В таблетках наверное и в морозилку можно, что типа зима наступила, - 20 за бортом.

Ссылка на сообщение

;D Девушки, у нас черенок 1,5 -2,0 метра, любого сортового дерева( абрикос, слива, яблоня, груша и т. д.) Стоит 100 руб.

И охота Вам такие деньги тратить на семена ????

Надо ж форумом пользоваться!

Ссылка на сообщение

ЛюДа)))  не пихайте в морозилку, а если и пихать то только штук пять, для опыта(((( ...я сажала по весне, но как землянику, на салфетку влажную в блюдце, в пакет и в холодильник на недельку, потом в тепло и 100% всхожесть была семян данного года...Жалко малышей и в морозилку то...Сейчас старые запасы претряхну, может найду семушек, тоже надо попробовать....

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

;D Девушки, у нас черенок 1,5 -2,0 метра, любого сортового дерева( абрикос, слива, яблоня, груша и т. д.) Стоит 100 руб.

И охота Вам такие деньги тратить на семена ????

Надо ж форумом пользоваться!

Раечка, придется мне к тебе в гости весной приехать :D :D :D Мне много деревьев надо.  :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Раечка, придется мне к тебе в гости весной приехать :D :D :D Мне много деревьев надо.  :D :D

 

Лера, тем более не далеко! Всего 600 км. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вот я балда! :-[ совсем забыла, что у меня в хол-ке купленная шелковица лежит  >:(

Достала, замочила таблетки....буду посмотреть, что получится...взойдет ли хоть что  :hid:

Самое смешное, я не могу понять где семки в таблетки посажены, где верх, а где низ  :- :-[...потом сюрприз будет  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...